Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Неумолимый рейтинг

Неумолимый рейтинг

Клубы Неумолимый рейтинг — 19.09.2006 Самыми важными матчами из других игр Кубка УЕФА для нас являлись игры румынских клубов, потому что в рейтинге УЕФА как раз они стоят на седьмом месте, опережая нас на одну строчку. И надо сказать, что румыны отыграли свои матчи на славу. «Ксанти» из Греции принимал румынское «Динамо». Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте – Квинтана ударил быстро и качественно. Но «Динамо» не собиралось находиться в шоке от пропущенного гола. Уже в первом тайме они трижды забивали хояевам – Никулеску на восемнадцатой и тридцать шестой минуте, а между этими голами Данчулеску. Квинтана на последней минуте первого тайма сократил разрыв в счете, а на шестьдесят пятой Казакис даже смог сравнять счет, но до конца матча греческим футболистам сил не хватило. За пять минут до окончания игры Пулхач забивает победный гол для румын и решает основные проблемы перед вторым матчем для «Динамо». В другой игре «Рапид» в Бухаресте мерился силам с португальским «Национал». Гости были явно не из ведущей группы португальских команд, но бой румынскому клубу дали настоящий. Только единственная ошибка не позволила португальцам увести домой ничью – на сорок третьей минуте Молдован забил единственный гол в матче. Судя по игре, в ответной матче румынам придется туго. Руководствуясь рейтинговой таблицей УЕФА, от которой зависит количество выступающих клубов уже в следующем сезоне кубка, нашим командам ни как нельзя выступать хуже Нидерландов. Поскольку, если румынские клубы мы обязаны догонять, то с Голландией как раз все наоборот — они отстают от России меньше чем на одно очко. Правда, здесь уже есть хорошая новость – голландцы выставили в основной сетке еврокубков семь клубов, а сейчас у них уже шесть. Наши все четыре клуба пока выступают, хотя теперь по поводу «Рубина» большие сомнения. Выступили голландцы по разному. Один из лидеров футбола страны тюльпанов «Аякс» разделался с норвежским «Стартом» на его поле 5-2. Хунтелар у гостей забил два мяча. «Партизан» из Сербии обидел дома «Гронинген», фактически все решив в первом тайме. Гости потом смогли немного поправить положение, но увезли из гостей поражение со счетом 4-2. Болгарские железнодорожники сыграли чуть хуже своих российских коллег с «Фейенордом», не сумев удержать победу, хотя выигрывали два мяча к середине первого тайма: 2-2. Не повезло португальскому клубу «Сетубал», который дома проиграл вчистую «Херенвен» 0-3. Алвеш забил два мяча. Последний голландский клуб «АЗ Алкмар» на своем поле одержал трудную победу у турецкого «Кайсериспора» 3-2. Турецкие футболисты по ходу матча все время были в роли отыгрывающихся и довести счет до ничьей им просто не хватило сил. Португальцы, которые в рейтинге на шестом месте, выступили неудачно в первом туре. Кроме упомянутых двух поражений была еще только одна игра и вот именно в ней «Брага» дома одержала победу над итальянской «Кьево» 2-0. В самом начале, на шестой минуте, и на последней девяностой хозяева поля поймали гостей на неточностях. Вот и весь успех португальских клубов в этот день. Были сильны как всегда в этот день английские клубы. Хотя и у них не прошло без неожиданностей. «Вест Хэм» на своем поле потерпел поражение от итальянского «Палермо» 0-1. На последней минуте первого тайма хозяева пропустили обидный гол и не хватило им даже всего второго тайма, чтобы сравнять счет. «Блэкберн» в гостях смог добиться только ничьей у австрийского «Зальцбурга». По ходу игры англичане и проигрывали и выигрывали, но все закончилось 2-2. «Ньюкасл» забил один гол и выиграл у эстонской «Левадии» в гостях: 0-1. А «Тотенхэм» смог добиться такого же счета с чешской «Славией». Из других результатов первых игр этого тура можно выделить победу дома немецкого «Айнтрахта» над датским «Брондю» 4-0. Три мяча забил в этой игре Тюрк. И еще датчане на пятьдесят первой минуте остались сразу вдевятером – два игрока датской команды отправились с поля по указанию судьи. Швейцарский «Базель» назабивался в игре с «Работнички» из Македонии 6-2. Еще один швейцарский клуб «Грассхоперс» в Швеции обыграл местный «Отвидаберг» 0-3. Все остальные игры закончились с небольшим преимуществом одной из команд и результаты этих матчей будут интересны скорей в свете ответных поединков, чем сами по себе. Ждать их всего ничего – две недели. 19.09.06   Версия для печати