Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ширак» показал кубковый характер

«Ширак» показал кубковый характер

Разгромив в финале «Пюник» со счетом 3:0, «Ширак» во второй раз завоевал Кубок Армении. Самая титулованная команда Армении «Пюник» ничего не смогла противопоставить задорной игре «Ширака». Ереванцы побеждали в финале кубка страны восемь раз, а вот «Шираку» в решающих встречах чаще всего не везло. Гюмрийская команда доходила до финала шесть раз, но победила лишь однажды — в 2012 году. Через год она уступила в решающем матче «Пюнику» с минимальным счетом. Пропустив на старте игры, 14-кратный чемпион Армении так и не смог прийти в себя до перерыва. А к тому моменту» Ширак» уже вел с крупным счетом. На шестой минуте Румян Овсепян ассистировал Кириану Нвабуэзе. Американец, выйдя один на один с вратарем, открыл счет. В середине первого тайма схожий мяч забил 19-летний Ваан Бичахчян, сын главного тренера Вардана Бичахчяна. Агван Давоян сделал хорошую передачу из глубины, и молодой форвард «Ширака» не оставил ни единого шанса вратарю «Пюника» Валерию Восканяну. За семь минут до перерыва «Пюник» вынужден был в третий раз начать с центра поля. Мощный удар Гукаса Погосяна парировал Восканян, но первым на добивании оказался Нвабуэзе, оформивший дубль. Все попытки «Пюника» переломить ход матча оказались тщетными. Гюмрийцы сумели сбить темп и, уделив большое внимание обороне, сохранили победный счет. Главный тренер «Ширака» Вардан Бичахчян: Я поздравляю весь наш город Гюмри с такой великолепной победой. Титулов никогда не бывает много. Команда заслужила победу благодаря большой самоотдаче и дисциплине.  Главный тренер «Пюника» Артак Осеян: Так вышло, что игра нашей команды в финале стала самой плохой в сезоне. В самом важном матче мы сыграли из рук вон плохо. Скорее всего, наша молодежь пока не готова психологически к матчам такой категории.