Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» избавилась от позорного ноля

«Барселона» избавилась от позорного ноля

Страны «Барселона» избавилась от позорного ноля — 22.09.2008 «Барселона» в первых двух турах национального чемпионата не одержала ни одной победы, что для этой команды конечно же является провальным стартом. И вот в третьем туре одна из самых именитых команд Испании и Европы одержала наконец победу. На двадцать седьмой минуте в гостях у «Спортинга» Хави распечатал ворота хозяев. Еще через шесть минут Это`О забивает в ворота «Спортинга» второй мяч. Только после перерыва на пятидесятой минуте хозяева смогли ответить голом в ворота гостей. Однако, гол этот был скорей утешительным – за минуту до этого Кейта провел хозяевам третий мяч. Но изменить положение вещей на поле «Спортингу» в этот вечер было не дано – на пятьдесят восьмой минуте после удаления «Спортинг» остается в меньшинстве. Гости воспользовались своим преимуществом и Иньеста на семидесятой минуте забивает четвертый гол хозяевам. Разгром довершил Лионель, на восемьдесят пятой и девяностой минуте проведя два мяча и сделав счет 1-6. Вот это уже настоящая «Барселона», от которой у соперника коленки дрожат. Между тем в лидерах первенства сразу четыре команды. «Валенсия», которая обыграла с большой натугой дома «Осасуну» 1-0. Единственный мяч на восемьдесят четвертой минуте забил Мата. «Альмерия», которая с таким же счетом выиграла на своем поле у «Малаги». И также победный гол был забить в концовке игры – на семьдесят пятой минуте Негредо был точен. «Вильярреаль» свои лидерские очки добыл в гостях у «Нумансии», завершив встречу 1-2. Мог бы стать единоличным лидером и не делить первое место с тремя предыдущими победителями матчей «Эспаньол». Но свою домашнюю встречу с «Хетафе» эта команда свела к счету 1-1. «Реал» пока не среди лидеров, но без сомнения, будет там через несколько туров. А пока в гостях у «Расинга» чемпион отпраздновал победу 0-2. Голы на счету Де Ла Реда и Ван Нистелроя. Последний показывает завидную стабильность и держать его обороне «Зенита» надо будет усиленно. «Атлетик» выиграл у «Вальядолид» 2-0, забив оба мяча во втором тайме. Две игры в туре закончились с одинаковым счетом 0-0. «Депортиво» так сыграло с «Мальоркой», а «Бетис» с «Севильей». Крупный счет был зафиксирован в матче «Атлетико» — «Рекреативо». Забив быстрый гол, «Атлетико» не стало форсировать события, но во втором тайме просто размазало гостей, доведя счет до 4-0. По голу на счету Агуэро и Манише, дубль сделал Синама. Михаил Бухаров 22.09.08   Версия для печати