Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Двоевластие в Германии продолжается

Двоевластие в Германии продолжается

Страны Двоевластие в Германии продолжается — 15.12.2008 Без сомнения, в последнем туре этого года немецкой бундеслиги главным матчем был поединок «Штутгарта» с «Баварией». Чемпион только в прошлом туре смог догнать «Хоффенхайм» и был полон решимости закрепить свой успех. «Штутгарт», несмотря на родные стены, первый тайм провел без должной инициативы, на средней скорости, но буквально в раздевалку смог забить после удара Хедира. Сразу после перерыва «Бавария» смогла выровнять ситуацию после удара Боровски. Еще через двадцать минут Тони отправил мяч в ворота хозяев поля и казалось, что очередная победа чемпиона уже обеспечена. Но за пять минут до окончания игры с поля был удален полузащитник гостей и этот новый стимул придал последнему штурму хозяев поля дополнительный импульс. На последней минуте все тот же Хедира отобрал у гостей победу, сделав итоговый счет матча 2-2. «Хоффенхайм» не воспользовался шансом вновь стать единоличным лидером, хотя все шансы для этого были — играл на своем поле с «Шальке», не стабильным в этом сезоне. Однако гости в конце первого тайма переиграли хозяев в обороне и открыли счет. Второй тайм прошел очень жестко, команды получили массу предупреждений. У «Шальке» на пятьдесят восьмой минуте удалили полузащитника. Тебер у хозяев на семьдесят второй минуте сравнял счет. На восьмидесятой еще один игрок средней линии увидел красный свет и покинул поле в «Шальке». В результате игра так и закончилась 1-1. Двоевластие в Германии продолжается. «Герта» вошла в тройку лучших после победы в Берлине над «Карлсруэ». Нике забил гостям гол на восьмой минуте, но затем футболисты «Герты» взяли большой перерыв в результативных атаках и смогли второй гол забить только в последней пятнадцатиминутке. Зато после этого хозяев было не установить и в последней трети второго тайма отличились Домовчийский, Лустенбергер, Раффаэль: 4-0. Тянется за «Гертой» и «Гамбург». Свой матч «Гамбург» выиграл также на родном стадионе у «Айнтрахта», только гораздо скромней, за счет единственного гола на пятьдесят девятой минуте в исполнении Петрича: 1-0. «Вердер» продолжает больше сражаться со своей нестабильностью, чем с соперниками. В семнадцатом туре на своем поле «Вердер» пропустил от «Вольфсбурга» уже на третьей минуте. На двадцать седьмой минуте Мертезакер сравнивает счет, а в середине второго тайма гости забили мяч в свои ворота и обеспечили победу хозяевам 2-1. «Байер» упускает свое недавнее лидерство все больше, потеряв очередные очки. На этот раз на своем поле против «Энерги». Хозяева долго не могли забить и только на семьдесят седьмой минуте аптекари вышли вперед. Каково же было хозяевам, когда на последней минуте гости провели ответный мяч и не смотря на преимущество «Байера» завершили матч со счетом 1-1. С таким же счетом сыграли «Ганновер» и «Арминия». Интриги, правда, такой не получилось — каждая из команд забила свой мяч в своем тайме. Единственную победу на чужом поле в туре одержал «Кельн», обыграв 1-2. Решающий гол был забит за три минуты до окончания матча «Кельном» и надо отметить, что к этому моменту гости играли уже в меньшинстве, после удаления своего защитника. На последней минуте с поля был удален еще один игрок гостей, но победе это не помешало. Две «Боруссии» бундеслиги встречались между собой. Дортмунд, на чьем поле и проходила эта игра, оказался сильней, забив гостям два мяча, против одного гостей. И это не смотря на то, что хозяева почти полтора тайма играли в меньшинстве: 2-1. Проигравшие вместе с «Бохум» продолжают делить последнее место в чемпионате. Михаил Бухаров 15.12.08   Версия для печати