Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии много отложенных вопросов

В Германии много отложенных вопросов

Страны В Германии много отложенных вопросов — 13.05.2008 Пожалуй, только вопрос чемпионства уже несколько туров не волнует в Германии болельщиков. Кто будет серебряным призером, кто завоюет путевки в Кубок УЕФА, кто вылетит из бундес-лиги. На большую часть этих вопросов и предпоследний тур первенства не дал ответов. Вот с двумя из трех неудачников только все стало ясно. «Ганза» на своем поле проиграла «Байеру» 1-2 и потеряла все шансы остаться в элите немецкого футбола. Булыкин провел матч очень ярко и заработал пенальти, с которого в ворота хозяев был забит победный мяч. «Дуйсбург» также на своем поле проиграл «Баварии» 2-3. Чемпион забил хозяевам в первые двадцать минут три мяча, из которых два на счету Подольски, и лишь после этого расслабился. Но победу не упустил. «Нюрнберг» на грани вылета, в зоне вылета после поражения от «Герты» 1-0. Для спасения команде Саенко надо выигрывать в последнем туре у «Шальке», что будет крайне сложно. А вот «Арминия» опережает «Нюрнберг» на два очка. В предпоследнем туре «Арминия» сыграла 2-2 с «Боруссией». Хозяевам не повезло – за семь минут до окончания игры они выигрывали, но забили мяч в свои ворота. В последнем туре, если «Нюрнберг» все же добьется победы, «Арминия» может попасть в зону вылета, поскольку играет на поле «Штутгарта». Борьба за второе место продолжается. «Вердер» выиграл у «Ганновера» 6-1, позволив гостям забить гол престижа только в компенсированное время. «Вердер» опережает своего единственного соперника за второе место «Шальке» на два очка, правда, в последнем туре команде предстоит не простой матч с «Байером» на выезде, но в этом матче гостей устроит и ничейный результат. «Шальке» выиграл скромно 1-0 у «Айнтрахта». На четвертом и пятом местах, дающих право участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА, пока «Байер» и «Гамбург» с пятьюдесятью одним очком. «Гамбург» неожиданно проиграл на выезде «Энерги» 2-0. Столько же очков и у «Вольфсбурга» со «Штутгартом» — эти две команды как раз в предпоследнем туре встречались между собой и «Вольфсбург» разгромил своего соперника 4-0. У «Вольфсбурга» в последнем туре встреча с «Боруссией», которая никак не замотивирована. Остальным командам придется доказывать свою состоятельность в судьбоносных матчах. Лидирует среди бомбардиров чемпионата Тони с 21 мячом и догнать его будет кому-либо проблематично. Михаил Бухаров 13.05.08   Версия для печати