Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Двоевластие в Англии

Двоевластие в Англии

Страны Двоевластие в Англии — 5.11.2007 Двенадцатый тур английской премьер-лиги мог дать болельщикам единоличного лидера. Встречались между собой «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Казалось, у канониров есть все шансы одолеть чемпиона – свое поле и психологическое преимущество в одну запасную игру. «Арсенал» хорошо играл в первом тайме, нажимал на соперника, но в концовке первого тайма пропустили после неловкого отскока от своего же игрока. Перерыв пошел на пользу хозяевам, Фабрегас на сорок восьмой минуте сравнивает счет и после этого хозяева уже атакуют беспрестанно. Гол в ворота «Манчестер Юнайтед» назревает, но неожиданная контратака на восемьдесят второй минуте и удар Роналду разрушил все планы «Арсенала». И все же праздник, может и не такой радостный, как хотелось, на улице хозяев был. Уже в компенсированное время Галлас исправил свою ошибку первого тайма и забил гостям: 2-2 и лидера осталось два. Во всяком случае, до следующего тура. «Челси» между тем свой матч в гостях у «Уигана» выиграл чисто. На одиннадцатой минуте Лемпард открывает счет, через семь минут Белетти закидывает в ворота хозяев второй мяч и гостям осталось только разрушить атаки хозяев, что они прекрасно и сделали: 0-2. Победа позволила «Челси» несколько сократить расстояние от лидеров и поднять свой дух. «Портсмут» демонстрирует свои амбиции, находясь в верхней части турнирной таблицы. «Ньюкасл» принимал эту команду и не смог им ничего противопоставить. Уже к одиннадцатой минуте матча Памарот, Мварувари и Утака делают счет 3-0. Через несколько минут срезанный мяч в свои ворота немного остудил пыл гостей, но хозяевам особых дивидендов не принес. А на семидесятой минуте Кранчар забивает в ворота «Ньюкасл» гол и гости записывают на свой счет крупную победу 1-4. «Фулхем» на своем поле хорошо сыграл с «Рединг». Гол Девиса на семнадцатой минуте заставил гостей сменить тактику, а перестройка по ходу игры принесла результат только на пятьдесят третьей минуте, когда Дойл сравнял счет. Но концовка осталась за хозяевами – Демпси на семьдесят второй минуте, Хили на последней довели счет до победного 3-1. «Эвертон» одержал в чемпионате свою шестую победу, выиграв на своем поле у «Бирмингема» 3-1. Матч для гостей развивался достаточно драматично. Якубу на десятой минуте открыл счет, а гости почти весь матч старались сравнять. На семьдесят девятой минуте Капо восстановил равновесие и казалось, что игра катится к ничейному результату. Но страшный провал на девяностой минуте приводит сразу к двум мячам – Карсли и Воган забивают «Бирмингему». «Астон Вилла» оставила на последнем месте «Дерби», выиграв у него 2-0. Отличились Ларсен и Ианг. «Блэкберн», после неожиданной победы в предыдущем туре достойно сыграл на своем поле с «Ливерпулем» и добился в этом поединке 0-0. Зафиксирован ничейный результат и в матче «Миддлсбро» — «Тоттенхэм». Гости забили в первом тайме, хозяева ответили в середине второго и в результате команды поделили очки: 1-1. Такой же ничейный результат был зафиксирован в игре «Вест Хэм» — «Болтон». Гости спаслись от поражения на последней минуте, когда Нолан оказался в нужном месте в нужное время. 05.11.07   Версия для печати