Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ливерпуль» сделал заявку

«Ливерпуль» сделал заявку

Клубы «Ливерпуль» сделал заявку — 19.09.2008 «Ливерпуль» продолжает показывать качественный футбол на старте сезона. Вслед за премьер-лигой, английский клуб отличился и в Лиге Чемпионов. На поле «Марселя» англичане проявили себя с лучшей стороны, не только достойно отбив атаки хозяев, но и успешно завершая свои атаки. Интрига матча уместилась в восемь минут первого тайма. Кана на двадцать третьей минуте вышел один на один с голкипером гостей и Рейна не успел спасти свои ворота. «Марсель» не успел отпраздновать свой успех – через две минуты Джеррард забил один из красивейших мячей первого тура Лиги Чемпионов, закрутив мяч в великолепном ударе. Вратарь хозяев мог только взглядом проводить мяч. Через шесть минут «Ливерпуль» заработал пенальти и Джеррард пробил в штангу, от которой мяч оказался в воротах. Однако, судью что-то не устроило в исполнении и Джеррарду пришлось повторить свой удар. На этот раз более точно, в притирку к штанге. Голкипер «Марселя» оба раза бросался в другой угол, так что помешать Джеррарду забить мог только он сам. Почти весь второй тайм хозяева поля атаковали, но добиться ничего не смогли. Мало того, сами чуть не пропустили еще один гол в концовке матча. 2-1 и «Ливерпуль» без сомнения главный претендент на первое место в группе. В другом матче группы встречались голландский ПСВ и испанский «Атлетико». Хозяева поля явно переоценили свои силы, ринувшись в атаку. На девятой минуте Агуэро замкнул прострел вдоль ворот, оставив защитников хозяев ни у дел. Игра пошла на встречных курсах и в этом больше преуспели гости. На тридцать второй минуте все тот же везунчик Агуэро вновь получил передачу в штрафной и расстрелял с близкого расстояния. Оборона хозяев явно нуждается в реконструкции. Попытки голландцев сократить счет были остры, но ко взятию ворот не приводили. А вот Манише в середине второго тайма, когда оборона хозяев умудрилась потерять мяч в своей штрафной, забил свой гол, доведя счет до крупного. 0-3 и «Атлетико» может гордиться своим матчем в Лиге Чемпионов, проведенным после одиннадцатилетнего отсутствия в этом турнире. В следующем туре «Атлетико» дома сыграет с «Марселем» и создается ощущение, что именно эти команды разыграют вторую путевку. Что же касается лидера, то по игре несомненно это «Ливерпуль». Михаил Бухаров 19.09.08   Версия для печати