Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Зенит» вновь едет в Германию

«Зенит» вновь едет в Германию

Клубы «Зенит» вновь едет в Германию — 12.04.2008 «Зенит» свой первый матч с «Байером» провел настолько успешно, что уверенность болельщиков питерской команды была такой же рекордной, как и сама возможность выхода в полуфинал Кубка УЕФА. Правда, после начала матча в Питере и первых восемнадцати минут, сомнения стали подбираться ко многим – слишком расслабленно держали себя на поле хозяева, слишком настырны в атаке были футболисты «Байера». Особенно отличался Булыкин, с первых минут вошедший в игру и всеми своими действиями доказывающий, что очень большую ошибку сделал тренерский совет «Байера», не поставив его на первый матч. После нескольких атак гостей именно Булыкин на восемнадцатой минуте завершил атаку гостей, начавшуюся с прохода по левому флангу. Игра сразу несколько успокоилась, хотя борьба на поле продолжалась. «Зенит» перевел все действия от своих ворот к центру поля, а немецкий клуб отличала жесткая игра, которая часто переходила в грубость. К сожалению, арбитр на такие действия смотрел сквозь пальцы. Во втором тайме наши решили, что пора отыгрываться и стали действовать намного активней. Самым заметным был Аршавин. Сначала запомнился его отличный проход, потом подача с углового, которая была закручена прямо в ворота. Во втором тайме повторилась картина первого матча – наши подавали неимоверное количество угловых, но опасностей при розыгрыше не было, за исключением упомянутой аршавинской закрутки. Погребняк несколько потерялся, хотя мог быть и активней. В середине тайма запомнился проход Денисова, который с угла вратарской хитро от земли послал мяч мимо вратаря – штанга. На восемьдесят пятой минуте Файзулин добился для «Зенита» пенальти, но Тимощук пробил бездарно и вратарь гостей без особых трудностей взял мяч. Еще несколько атак, не таких острых и матч закончился победой гостей 0-1. Самолюбие «Байера» нашло утешение, наши же прошли в полуфинал, где встретятся с гораздо более именитым и сильным соперником – «Баварией». На нашей стороне проблемы «Баварии» вести борьбу на два фронта – ведь еще надо удержать лидерство в чемпионате. На стороне немецкого клуба – отличный подбор игроков и огромный опыт выступления в международных матчах. Михаил Бухаров 12.04.08   Версия для печати