Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Четвертый матч Кубка Стэнли. Серия еще вернется в Нэшвилл — Статьи — Allhockey.ru

Четвертый матч Кубка Стэнли. Серия еще вернется в Нэшвилл — Статьи — Allhockey.ru

Годро настолько недавно стал составной частью «Нэшвилла», что у него даже нет своего шкафчика в раздевалке — он сидит на обыкновенном стульчике. Впрочем, Фредерик ничуть не смущен: «Да я готов сидеть даже на полу!» Двенадцать разных игроков «Нэшвилла» набрали по очку в четвертом матче — лучшее подтверждение глубины состава. Кроме Годро можно отметить и Калле Ярнкрока (открыл счет, сыграв на добивании), и Харрисона Золнерчика (ассист при решающей шайбе), и капитана Майка Фишера, который все свои четыре результативных балла в нынешнем плей-офф заработал в финальной серии. 37-летний центр каким-то невероятным образом в падении протолкнул шайбу на ход Виктору Арвидссону, который реализовал выход один на один и сделал счет 3:1. Арвидссон не забивал пятнадцать матчей подряд, а поразивший пустые ворота Филип Форсберг свое первое очко в финале набрал только сейчас. Воистину «Бриджстоун Арена» — это место для преображений собственных героев! Кросби — один в поле не воин Конфликт с Суббаном (по словам Сида, дело там было отнюдь не в запахе изо рта) однозначно раззадорил капитана «Питтсбурга». Кросби был лучшим в своей команде. Он сравнял счет, реализовав выход один на один как настоящий профессор. Он создавал моменты и для партнеров, и для себя. Но усилий Сидни хватило ровно на одну шайбу, чего, безусловно, мало. Равно как и «Питтсбургу» пора подключать все имеющиеся резервы, а не надеяться на отдельные вспышки хоть лидеров, хоть представителей нижних звеньев или на фарт. Да и большинство до сих пор не работает у «Пингвинов», а то, что сами в четвертой игре не пропустили в меньшинстве — слабоватое утешение. Два матча в нынешнем плей-офф «Пенс» уже проигрывали — и «Вашингтону», и «Оттаве». Трех подряд поражений еще не было. Но «Нэшвилл», как мы уже не раз удостоверились, готов переписывать историю. Счет в серии: 2-2 (5:3, 4:1, 1:5, 1:4) Пятый матч серии начнется в Питтсбурге в пятницу в 3.00