Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские матчи 2014

Товарищеские матчи 2014

Сборная России может занести себе в актив товарищеский матч с Чили. Игра против четвертой команды мирового рейтинга закончилась вничью — 1:1. «Качественный скачок» «Сегодня мы сделали небольшой, но качественный скачок по сравнению с матчем против венгров, — резюмировал главный тренер россиян Станислав Черчесов. — Пропустили, но отыгрались. Хотя в некоторых моментах, когда выходили в атаку, теряли мяч. Я поблагодарил команду за непростую игру. Чилийцы — соперник совершенно другого уровня. Мы чувствовали себя увереннее, действовали по схеме 5-4-1, а не 5-3-2, как в понедельник». «Санчес попортил кровь» Тренер россиян отметил Алексиса Санчеса, который, появившись на поле во втором тайме, сразу организовал гол. «Когда выходит футболист высокого класса, он часто меняет ситуацию. Санчес многим командам попортил кровь», — констатировал Черчесов. Праздник для Кудряшова Сыграли неплохо, — считает защитник российской сборной Федор Кудряшов. — У нас получались командные действия, коллективная защита. Оборонялись не только три центральных защитника, но и все остальные. Это не так сложно, как казалось. Сильная сторона чилийцев — атака. Она просто сумасшедшая! Всегда приятно играть против хороших соперников, только в таких матчах можно увидеть свой уровень. Лично для меня сегодня был праздник». «Допускали ошибки» Денис Глушаков провел на поле все 90 минут и в концовке отметился эффектным ударом через себя. Лишь отменная реакция Джонни Эрреры не позволила гостям вырвать победу. «И мы, и чилийцы готовимся к Кубку конфедераций, — напомнил хавбек «Спартака». — Сегодня сыграли нормально, выполнили установку тренера. Но были моменты, где допускали ошибки. До официальных матчей неделя, есть возможность эти ошибки исправить». «Есть подвижки» Следующий поединок россиян будет наконец официальным. В матче открытия Кубка конфедераций 17 июня команда примет новозеландцев. «Наша готовность? Сложно сказать, — рассуждает Черчесов. — Надо прибавлять во всех компонентах. Но после игры в Будапеште мы добились прогресса. Есть подвижки в плане движения. Вышли на другой «левел». Васин и Глушаков. Один забил. Второй мог забить эффектно. pic.twitter.com/O8kSBg7hBw — Сборная России (@TeamRussia) June 9, 2017