Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотив» сделал оба «Спартака»

«Локомотив» сделал оба «Спартака»

Клубы «Локомотив» сделал оба «Спартака» — 11.09.2006 Во второй игровой день восемнадцатого тура центральной игрой стала встреча «Спартака» из Нальчика и «Локомотива». Железнодорожники в последнее время поймали свою игру, чего не скажешь о «Спартаке», который после перерыва просто подменили. Команда из Нальчика теряет очки и на чужих, и на своем поле. Вот и в этой встрече не смотря на преимущество в атаке, хозяева ничего не смогли сделать с крепкой обороной гостей, хотя моментов было много. «Локомотив» своего шанса не упустил и уже на тринадцатой минуте Траоре ударил головой так здорово, что вратарь оказался не у дел. Железнодорожники и в дальнейшем могли добиться успеха, но плохое состояние поля больше располагало к разрушительной деятельности, в чем обе команды и преуспели. «Локомотив», благодаря заработанным очкам вышел на второе место в чемпионате и всего на два очка отстает от армейцев. Встреча в следующем туре с московским «Спартаком» будет и определяющей, и принципиальной. «Зенит» в последнее время поймавший свою игру, сокрушил в гостях «Ростов». Питерцы играли так, как будто ростовские футболисты были гостями на поле. Уже на тринадцатой минуте Текке забил свой дежурный мяч. Хозяева попытались организовать достойный ответ, но добиться этого не смогли – сил и класса на равных играть с «Зенитом» не было. С пятьдесят третьей по шестидесятую минуту все было решено двумя мячами Риксона и Анюкова. «Ростов» подтвердил звание самой слабой команды в обороне – больше ростовчан в лиге не пропустил никто. В конце игры гости снизили скорость и просто доигрывали матч, что позволило Бурченко сократить счел. 3-1 и «Зенит» выходит на четвертое место, возглавив «группу преследования» тройки лидеров. «Сатурн» на своем поле укоротил пыл «Динамо», которое, видимо, решило, что все проблемы можно решить только отставкой тренера. Оборона «Сатурна» — пример даже для лидеров. За все игры чемпионата команда пропустила всего тринадцать мячей. И в очередном матче подтвердила, что это не случайность. Динамовцы играли первым номером, владели инициативой, но голы влетали только в их ворота – контратаки «Сатурна» были разящими. Правда, в первом тайме все время не хватало каких-то сантиметров. Но вот на пятьдесят пятой минуте Чеснаускис открывает счет. Не проходит минуты и Лебеденко удваивает его. А еще через девять минут Еременко делает его крупным, доведя счет своим забитым мячам в чемпионате до шести. «Динамо» осталось только плюнуть на такую свою игру. Что один из игроков и сделал под конец матча, только при этом в сторону арбитра. Судья горечь игрока не разделил и удалил его с поля. 3-0 и победа «Сатурна» позволила ему войти в десятку. «Томь» на своем поле принимала аутсайдера, который никак не может придумать другой причины своих поражений и все время клянет судейство. Ну хоть для разнообразия поругали бы поле, или сослались на травмы ведущих игроков – как это делают другие. Нет, только судьи. И в этой игре «Шинник» сразу после окончания опять подал протест на судейство. А переиграли то гостей по всем статьям. На двадцать седьмой минуте Вейич заставил оборону гостей ошибиться и открыл счет. Еще через три минуты Кульчий с пенальти, совершенно справедливого, забивает второй мяч. Во втором тайме и гости получили право на одиннадцатиметровый. Леилтон не упустил шанса и «Шинник» не терял надежды отыграться до последней минуте. Старались гости в конце игры так, что и вратарь их пару раз прибегал в штрафную хозяев на розыгрыш угловых. Как говорится, добегался. На третьей добавленной минуте Младенов забивает третий гол хозяев в этой игре и ставит точку 3-1. «Томь» этой победой создала себе хороший плацдарм для финишного рывка – у команды явно есть потенциал. 11.09.06   Версия для печати