Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские матчи 2014

Товарищеские матчи 2014

Недавний визит в Ригу сборной Португалии (0:3) отнял у латвийцев много эмоций. «Никогда еще не играл дома при аншлаге, — говорил после игры полузащитник Олег Лайзанс. — Это было потрясающе, хотелось бы испытать такое еще раз!» Встреча со сборной Эстонии, конечно, подобного ажиотажа не вызвала, соперник был на порядок скромнее, но как раз в такой игре у хозяев был хороший шанс прервать длинную серию поражений из шести матчей. Команда Александра Старкова его не использовала. Активнее начали встречу гости, но счет неожиданно открыли хозяева. Давис Икауниекс убежал по флангу и красиво перебросил мяч через голкипера Марко Меэритса. Гол выглядел не очень логичным: в основном в деле был вратарь латвийцев Павел Штейнбор, отразивший три опасных удара. Логика взяла свое после перерыва. Гостей явно перестала устраивать канитель первого тайма, и Сергей Зенев хлестко пробил в нижний угол, сравняв счет. А затем Атс Пурье использовал грубую ошибку обороны, метко выстрелил в упор и принес своей команде заслуженную победу.  Nepatīkams zaudējums principiālā pārbaudes spēlē — 1:2 pret Igauniju. Paldies par līdzi jušanu stadionā un pie TV ekrāniem! #LVAEST pic.twitter.com/DGjebij2KD — Latvijas FF (@kajbumba) June 12, 2017