Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Локомотив-96. Финалы. День второй

Локомотив-96. Финалы. День второй

На второй день Финальных соревнований Чемпионата России среди юниоров 1996 года рождения ярославский «Локомотив» встречался с хозяевами – челябинским «Трактором». Уральцы накануне уступили ЦСКА, так что, вне всяких сомнений, на встречу с «железнодорожниками» выходили с особым настроем. Тем не менее, счет на второй минуте открыла все-таки наша команда – Павел Красковский выиграл борьбу за шайбу в углу площадки, вылез на пятачок и отправил снаряд мимо Евгения Угрюмова. Впрочем, уже через полминуты челябинцы усилиями Валентина Разумняка счет сравняли, а затем установили контроль над шайбой. До определенного момента оборона ярославцев во главе с голкипером Максимом Сидоровым справлялась, но все же на 15-й минуте «Трактор» забил свой второй гол, а его автором стал Александр Шумаков. Отпускать соперника в счете явно не входило в планы «Локомотива», и еще до перерыва капитан команды Николай Денисенко реализовал выход «1 в 0». Ярославцы отлично провели дебют второго периода, и уже к 4-й его минуте счет стал 4:2: сначала отличился Артем Колонистов, а спустя три минуты солидным отрыв сделал Егор Коршков, сумевший выбраться от борта на пятачок. Правда, удаления того же Коршкова и его тезки Кулакова позволили уральцам вновь установить контроль над шайбой, что вылилось в гол Семена Афонасьевского, забитый на отметке в 32:11. Второй период «железнодорожникам» удалось доиграть без приключений, сохранив минимальное преимущество в счете и, по возможности, выровнять игру. Как нельзя кстати пришлось удаление Никиты Жульдикова на старте третьей двадцатиминутки. Ярославцы не смогли использовать лишнего, но через считанные мгновения после появления на площадке удаленного защитника Михаил Горшков забил пятый ярославский гол. В последующие несколько минут создалось впечатление, что игроки «Трактора» не смогут отыграть дефицит  в две шайбы, но все изменилось на экваторе третьего периода, когда Сергей Вотинцев вновь сделал преимущество «Локомотива» минимальным. Челябинцы, которых гнали вперед родные трибуны, почувствовали, что им по силам спасти матч, организовали серьезное давление на ворота нашей команды, но оборона «железнодорожников» сумела выдержать и этот натиск, и финальный штурм. «Локомотив»-96 одержал вторую победу в двух матчах, гарантировав себе место, как минимум, в четвертьфинале. Окончательная позиция «железнодорожников»  по итогам группового этапа определиться после игры с ЦСКА, которая намечена на 27 марта. «Армейцы» во второй день Финалов уступили новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:4, таким образом, перед последним туром ярославцы стали единоличными лидерами группы «А», а вот остальным трем командам придется еще побороться за место в четвертьфинале. В Группе «Б» определился аутсайдер – альметьевский «Нефтяник» — а «Авангард», «Ак Барс» и «Северсталь» будут вести борьбу за прямое попадание в полуфинал в последнем туре.