Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Эстонцы нам не помогли

Эстонцы нам не помогли

Игры Эстонцы нам не помогли — 9.06.2005 В отборочном матче чемпионата мира 2006 года между сборными Эстонии и Португалии, подопечные Сколари не увязли в обороне прибалтийской команды, но, судя по минимальному счету (1:0 в пользу португальцев), были близки от этого. Еще до матча наставник португальцев предполагал, что его команде будет трудно играть с эстонцами:»Играть против 11 защитников всегда трудно, но хозяев будут вперед гнать болельщики, и мы должны использовать малейшие ошибки в обороне», — отметил главный тренер португальцев перед началом встречи. По его словам, против сборной Эстонии нужно играть на высоких скоростях и реализовать превосходство в технике. Стадион «А.Ле Кок Арене» в эту среду был действительно переполнен, и с разрешения ФИФА по углам уже имеющихся трибун и в проходах были установлены дополнительные сидячие места. Первый и единственный мяч в матче Эстония — Португалия был забит на 33-й минуте Роналду. Больше португальцам не удалось сделать ничего. А во втором тайме эстонцы, поддерживаемые своими болельщиками, даже пошли вперед. После матча Луиш-Фелипе Сколари признался, что он не очень доволен тем, как играли португальские футболисты, но все же поблагодарил их за проявленный характер. Итак, португальцы, набрав 20 очков, упрочили свое положение в турнирной таблице третьей отборочной группы ЧМ-2006. Недавний соперник нашей сборной футболисты Латвии также с минимальным счетом (1:0) одержали победу над сборной Лихтенштейна. В этой встрече главный тренер латвийской команды Юрий Андреев столкнулся с проблемой не хватки игроков в защитной линии, которые перебрали желтые карточки в предыдущих матчах. Так на замену Зирниса и Исакова наставник латвийской сборной был вынужден поставить Кораблёва и Жаворонкова. Начало встречи прошло в равной борьбе. Но, тем не менее, уже на 6-й минуте латыши провели свой единственный мяч — Блейделис закончил многоходовую комбинацию, в которой участвовали Верпаковский и Рубин. Все же ближе к концу первого тайма сборная Латвии полностью захватила преимущество, однако это ей не принесло желаемого увеличения счета на табло — Лайзан, Рубин и Блейделис так и не смогли направить мяч в ворота соперника. Во втором тайме возможности забить гол были как у одной, так и у другой команды. К примеру, Блейделис не попал в ворота с десяти метров, а футболист сборной Лихтенштейна Фрик не смог воспользоваться ошибкой в обороне латвийских защитников. Предсказуемо закончился матч между сборными Люксембурга и Словакии. Словацкие футболисты смогли провести четыре безответных мяча в ворота соперников, и теперь они, набрав 17 очков, опережают наших футболистов на одну победу. Правда, нужно сказать, что у подопечных Юрия Семина есть матч в запасе. ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 3 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ПОРТУГАЛИЯ86224-4202СЛОВАКИЯ852122-7173РОССИЯ742115-10144ЛАТВИЯ841315-14135ЭСТОНИЯ932412-15116ЛИХТЕНШТЕЙН81169-1947ЛЮКСЕМБУРГ884-32 09.06.05   Версия для печати