Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Белоруссии: третий тур

Чемпионат Белоруссии: третий тур

Страны Чемпионат Белоруссии: третий тур — 2.05.2005 Третий тур чемпионата Белоруссии растянулся на три дня. Так в первый день 29 апреля прошли матчи «Днепр-Трансмаш» (Могилев) — БАТЭ (Борисов) (1:1) и «Дарида» (Минский район) — «Нафтан» (Новополоцк) (0:0). Во второй день 30 апреля: «Неман» — «Торпедо» (Жодино) (0:2), МТЗ-РИПО (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) (1:1), «Славия» (Мозырь) — «Гомель» (1:1), «Динамо» (Брест) — «Звезда-БГУ» (3:0), а в третий тень 1 мая «Локомотив» (Минск)- «Динамо» (Минск) (3:2). Так как футболисты «Локомотива» в последний день третьего тура победили столичных динамовцев, а «Торпедо» одержало победу на «Неманом», то теперь единоличным лидером чемпионата стали автозаводцы из Жодино. Межсезонная судьба соперников третьего тура клубов «Неман» и «Торпедо» в чем-то очень схожа. Обе команды серьезно обновили составы, но при этом сохранили костяк. Из «Торпедо» ушел голкипер Сулима (теперь он играет за МТЗ-РИПО), а также хавбек Сащеко (играет за шведский «Хальмстад»). Замену им быстро нашли, например, на освободившимся месте правого полузащитника теперь играет Каролик, который к тому же регулярно забивает. Клуб «Неман» в свою очередь приобрел опытного Дусманова. Начальный этап чемпионата обе команды провели без потерь и к третьему туру набрали равное количество очков, поэтому их игра стала борьбой за первое место в турнирной таблице, в которой победили автозаводцы. Свой шанс набрать 9 очков упустили минские динамовцы в матче с пока еще неровно играющими железнодорожниками. Футболисты «Шахтера» так и остались на четвертом месте, не сумев пробиться в тройку лидеров после матча с аутсайдером чемпионата МТЗ-РИПО, подарив в домашней игре им одно очко. Первый тайм был не очень богат на опасные моменты, зато запомнился обилием борьбы в центре поля. Счет в игре открыли гости. После перерыва горняки пошли вперед и на 55-й минуте их старания были вознаграждены — Новик сбросил мяч головой в штрафную МТЗ-РИПО, где уже дежурил Клименко, переправивший его в сетку ворот. Находящиеся «подвале» турнирной динамовцы из Бреста, постепенно находящие свою игру, с крупным счетом обыграли футболистов «Звезду — БГУ». Поначалу встреча удручала медленным, будто сонным развитием событий. Но нетерпимые брестские болельщики требовали от своей команды победы и только победы. Видно услышав эту «просьбу» динамовцы заиграли. На 30-й минуте сначала Бойко замкнул головой навес на штрафную «Звезды», потом уже под занавесь матча Демидович делает счет 2:0, а в добавленное время Ишмаков поставил окончательную точку — 3:0 в пользу «Динамо» (Брест). Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТОРПЕДО ЖД337-192ДИНАМО МН3214-363НЕМАН3212-264ШАХТЕР3126-355ДАРИДА3123-156ГОМЕЛЬ31112-247НАФТАН31112-248ЛОКОМОТИВ МН31114-549ДНЕПР-ТРАНСМАШ31112-4410ДИНАМО БР3124-4311БАТЭ334-4312МТЗ-РИПО3121-3113СЛАВИЯ3121-4114ЗВЕЗДА-БГУ3120-41 02.05.05   Версия для печати