Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Такое Интертото нам нравится

Такое Интертото нам нравится

Клубы Такое Интертото нам нравится — 7.07.2008 «Сатурн», благодаря судьбе и победе ЦСКА в Кубке России, оказался в международном кубке, который дает право сражаться за Кубок УЕФА. Кубок Интертото – это фактически отборочный турнир. Который все равно пройти совсем не просто. И если на первой и второй стадии в турнире участвуют в основном команды стран с неразвитым или недостаточно развитым футбольным хозяйством, то в третьем раунде этого кубка появляются команды уже сеянные, играть с которым будет совсем не просто любому сопернику на любой стадии европейских кубков. Наш «Сатурн» вступил в игру на второй стадии, встретив своего соперника в лице люксембургского клуба «Этцелла». Неизвестный клуб вообще мог бы не заслужить внимания. Но в первом туре кубка эта команда обыграла по результатам двух встреч тбилисский «Локомотив» и хотя грузинский футбол сегодня находится в жалком состоянии, все же по старой памяти это заставляет отдать сопернику должное. «Сатурн» после долгого перерыва в чемпионате, должен был прибавить, как этот подмосковный клуб делает в последних сезонах. Что мы и увидели на поле в первой игре Кубка Интертото. «Сатурн» не просто настроился на победу в матче, а решил исход двух поединков и вышел в следующий тур. Кириченко завел команду уже на второй минуте, когда получил отличный пас и на скорости вышел к воротам, перебросив мяч через вратаря. Через три минуты автор первого гола мог удвоить результат, но немного не повезло. Еще несколько опасных моментов закончилось ничем, а на тринадцатой минуте Ангбва выиграл верховой мяч и отправил его в ворота. Следующего гола болельщикам пришлось ждать совсем не долго. Каряка с фланга на восемнадцатой минуте делает передачу в центр, Топич неловко принял мяч, но он все же по дуге влетел в ворота гостей. За первые восемнадцать минут добиться крупного счета – такой результат выбьет из колеи кого угодно, тем более такую неопытную команду, как «Этцелла». Впрочем, команда из Люксембурга и с первых минут не могла ничего продемонстрировать. Практически вся игра шла на половине поля «Этцеллы». На тридцать пятой минуте гости получили еще один нелепый гол в свои ворота. Еременко не смог сам реализовать опасный проход, но не пожадничал и отправил мяч Кириченко. Несильный удар голкипер гостей зафиксировать не смог и команда получила очередной гол в свои ворота. На шестьдесят четвертой минуте на поле вышел Иванов, который через несколько секунд забил пятый гол в этой встрече, использовав прострел Каряка. На семидесятой минуте Кириченко использовал отличную передачу Иванова, а еще через минуту невнимательная игра обороны позволила Кириченко перехватить мяч и забить в этой встрече свой четвертый гол, доведя общий счет до 7-0 в игре. Вопрос о выходе команды в следующий раунд больше не стоит — все ясно. Так что теперь «Сатурн» больше должен думать о игре третьего тура с немецким «Штутгартом», который будет противостоять нашей команде. Масса других команд, которые мечтают выйти в третий раунд Кубка Интертото, сыграли не так успешно. «Грбаль» из Черногории так и не смог обыграть на своем поле турецкий «Сивасспор», первый матч сведя к 2-2. Швейцарский «Гроссхоперс» с большим трудом выиграл у албанского клуба «Беса» 2-1. Австрийский «Штурм» не встретил сильного сопротивления у белорусского «Шахтера» 2-0. Также в два мяча добился преимущества чешский «Теплица», играя дома с венгерским «Гонведом», обыграв 3-1. Болгарский «Черноморец» сыграл 1-1 с «Горицей» из Словении. Также ничейным результатом закончился матч между молдавским «Тирасполь» и украинской «Таврией» 0-0. Хороший счет для бакинского «Нефчи» на поле бельгийского ЖБА удалось добиться команде из Азербайджана 1-1. Похоже, решил задачу выхода в следующий раунд шведский «Эльфсборг», обыграв в первом матче на выезде шотландский «Хайберниан» 0-2. То же самое сделал норвежский «Русенборг», выиграв в Литве «Экранос» 1-3. ОФК из Сербии в напряженном поединке дома одолели греческий «Панионис» 1-0. Латвийская «Рига» оставила себе шансы на ответный поединок, выиграв 1-0 у «Богемианс» из Ирландии. Финский ТПС и датский «Оденсе» встречаются в еврокубках не первый раз, но на этот раз датчане оказались сильней, не смотря на выступление в гостях: 1-2. Также гостевую победу смог одержать клуб из Израиля «Бней-Сахнин», выиграв у македонского «Ренова» 1-2. Ответные матчи пройдут 13 июля, но уже сейчас в некоторых случаях можно назвать команды третьего раунда, где, собственно и начнутся настоящие испытания. Португальская «Брага», испанский «Депортиво», итальянский «Наполи», английская «Астон Вилла», французский «Ренн», ну и конечно, будущий соперник «Сатурна», немецкий «Штутгарт» — вот такая внушительная команда встретит победителей второго раунда Кубка Интертото. Дальше третьего раунда игр в Кубке Интертото нет – победители получают заветную путевку в Кубок УЕФА. Михаил Бухаров 07.07.08   Версия для печати