Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > У «Милана» поражение, а «Фиорентины» — маленький подвиг

У «Милана» поражение, а «Фиорентины» — маленький подвиг

Страны У «Милана» поражение, а «Фиорентины» — маленький подвиг — 24.10.2006 «Милан» потерпел в нынешнем розыгрыше первое поражение, что позволило его победителю сразу занять первое место в национальном чемпионате. Этот результат показал «Палермо» на своем поле. Распечатать оборону миланцев оказалось совсем не просто – только на сорок седьмой минуте удар Брешиано отправил мяч в сетку ворот гостей. Удача вдохновила хозяев поля и «Милану» пришлось туго до семьдесят четвертой минуты, когда Амаури забивает второй мяч. Игра после этого фактически закончилась. А «Палермо», набрав пятнадцать очков после семи туров, догнал «Интер». «Интер» в своей встрече не смог ничего поделать с «Удинезе», хотя во втором тайме имел массу возможностей для взятия ворот соперников: 0-0. Результат этот позволил «Удинезе» с двенадцатью очками остаться на четвертом месте. «Рома», который сейчас на одно очко опережает «Удинезе», имел шанс сравняться по очкам с лидерами, однако клубу пришлось в домашней встрече с «Кьево» спасаться от поражения. Гости в конце первого тайма смогли забить, и только гол Тотти в середине второго тайма смог свести игру к 1-1. «Фиорентина» смогла уйти с последнего места, отправив туда в личной встрече «Реджину». Дома «Фиорентина» обыграла этот клуб 3-0. Муту на тридцатой минуте открыл счет и еще до перерыва Сантана удвоил счет. Блази на пятнадцатой минуте второго тайма сделал счет крупным и теперь оба клуба имеют по минус семь очков. Но не надо забывать, что штраф по очкам у «Фиорентины» был самый большой. Еще один штрафник с минусовым показателем, «Лацио», никак не сделает последний шаг, чтобы уйти из минусовой зоны. У клуба осталось последнее штрафное очко, но отыграть его все не получается. «Катания» дома выиграла у «Лацио» на своем поле 3-1. Хозяева не оставили своему сопернику ни одного шанса, уже к пятьдесят первой минуте ведя с преимуществом в три мяча после двойного успеха Колуччи и гола Спинези. Потом гости отквитали гол, но и не больше. Красивый и волевой футбол демонстрирует пока в итальянском чемпионате «Аталанта». В очередном туре дома клуб попав в ужасную ситуацию – Квагьярелла из «Сампдории» к одиннадцатой минуте матча сумел провести в ворота хозяев два мяча. Отыгрываться пришлось хозяевам долго и трудно. На тридцать восьмой минуте Дони реализовывает пенальти в ворота гостей. За пять минут до окончания игры вновь назначено в ворота гостей пенальти и вновь Дони был безупречен. Хозяева всей командой пошли вперед, на восемьдесят девятой минуте Дзампанья дарит своей команде победу 3-2 и выводит «Аталанту» на пятое место в чемпионате. В общем, страсти в Италии кипят, как это обычно и свойственно этому чемпионату. И еще два слова о великом изгое – «Ювентусе». Пока этот клуб крушит своих соперников одного за другим, и мало у кого возникают сомнения, что следующий сезон «Ювентус» будет играть среди футбольной элиты Италии. 24.10.06   Версия для печати