Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финская сборная свой шанс упустила

Финская сборная свой шанс упустила

Новости Финская сборная свой шанс упустила — 4.06.2007 Польша продолжает лидировать в группе А после выездной победы над командой Азербайджана. Аутсайдер турнира принимал лидера без страха и забил уже на шестой минуте – Субашич отличился. Однако сделанные после перерыва замены в команде Польше принесли свои плоды. Линия полузащиты стала себя чувствовать намного более свободно, хозяева подустали, а футболисты Польши повысили темп. Смолярек на шестьдесят третьей минуте забил ответный мяч, а через три минуты Кшинувек вывел свою команду вперед. Футболисты из Азербайджана пытались спасти игру, но вместо этого пропустили на девяностой минуте еще один мяч от Кшинувека. 1-3 и поляки набирают в своей группе девятнадцать очков после восьми игр. Реальную конкуренцию им может составить только Португалия и Сербия, у которых по четырнадцать очков после семи игр. Португальцы свой матч провели достойно, одержав не простую победу на поле команды Бельгии 1-2. Нани у гостей открыл счет на сорок пятой минуте – мяч от штанги влетел в ворота. После перерыва Феллени сравнял счет, точно ударив головой, но на шестьдесят четвертой минуте Поштига вновь вывел свою команду вперед дальним ударом и гости больше победного счета не упустили. Алмайда у португальцев вышел за десять минут до окончания игры, но умудрился добиться, чтобы арбитр матча его удалил с поля. Бельгия потеряла все шансы на выход в финальную часть и сейчас своими играми только отстаивает любовь самых преданных болельщиков. Сербия на поле сборной Финляндии проявила настоящий характер, дважды преодолев серьезную оборону финской сборной. Получилось это в самом начале встречи и ее концовке. На третьей минуте Янкович был точен, а на восемьдесят шестой Йованович отличился: 0-2. Финская сборная еще не потеряла шансы побороться за путевку в финальную часть, но данный матч был ключевым и шансы теперь у финнов больше теоретические, чем реальные. Эту игру им надо было выигрывать. Казахстан мог обойти в турнирной таблице бельгийцев, принимая на своем поле сборную Армении. Увы, игра у хозяев не заладилась. Еще в первом тайме сначала Арзуманян, а затем с пенальти Овсепян делают весомую заявку на победу гостей. Второй тайм не внес корректив в игру и только за две минуты до окончания встречи Балтиев с пенальти сократил счет: 1-2. Армянские футболисты добились первой победы в этом отборочном цикле. 04.06.07   Версия для печати