Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов – второй квалификационный

Лига Чемпионов – второй квалификационный

Клубы Лига Чемпионов – второй квалификационный — 27.07.2006 Лига Чемпионов набирает свой ход. Вот уже и вполне солидные команды вступили в игру, выясняя отношения, кто же выйдет победителем в квалификационных соревнованиях и попадет в отборочный тур. По правде говоря, те команды, которые в первом квалификационном туре выиграли, были достойны сожаления. Практически все они получили соперника классом на много превосходящим их, которым под силу одержать победу с крупным счетом, не взирая на различные обстоятельства. «Спартаку» достался «Шериф» из Тирасполя. После перерыва в национальном чемпионате игра у спартаковцев не идет совсем. Прошедший матч был явным тому подтверждением. Хозяева построили игру от обороны, а спартаковские атаки отбивали достаточно грамотно. По настоящему опасным был удар Титова на предпоследней минуте первого тайма. И все! Остальное можно и не считать, хотя атак было предостаточно. Но темп низкий, брака в передачах более чем можно допустить даже играя с молдавской командой. Второй тайм почти такая же картина. Чуть выше скорости, чуть больше острых моментов. Правда, и хозяева удосужились доставить несколько неприятных минут обороне спартаковской. Долгожданный гол случился только на семьдесят шестой минуте – Моцарт навесил со штрафного и Ковач переправил мяч в пустой угол ворот. А после этого все случилось так, как было совсем недавно в национальном чемпионате. Там тоже «Спартак» всю игру атаковал, а когда забил гол, упустил преимущество в несколько минут из-за непутевой обороны. В этой игре правда хозяевам понадобилось целых шестнадцать минут, чтобы показать, что у спартаковцев пока никаких аргументов для дальнейшей игры в Лиге Чемпионов нет. На второй добавленной минуте после удара Ковалевский выпускает мяч и хозяева спокойно его добивают. 1-1 и ответная игра совсем скоро. Мало времени для свершения чуда и появления нормальной спартаковской игры у команды. А делать надо было так, как киевское «Динамо». Играя также в гостях с латвийским «Металлургом», киевляне с двадцатой по тридцать вторую минуту закатили три безответных мяча в ворота хозяев. А во втором тайме добавили еще один на восемьдесят второй. И только после этого позволили хозяевам забить гол престижа. Правда, игра могла быть чуть другой во втором тайме, если бы на предпоследней минуте первого периода хозяева реализовали пенальти. Но только чуть. 1-4 преимущество киевлян было бесспорно и ответная игра должна быть без проблем. Загребское «Динамо» из Хорватии разобралось в гостях с литовским «Экранас». Гости сразу повели, однако на четырнадцатой минуте хозяева смогли сравнять счет. Сопротивление более сильным хорватам хозяева оказывали до тридцатой минуты, а потом оборона дала солидную трещину и они пропустили сначала второй мяч, потом в начале второго тайма еще, в середине четвертый. 1-4 и у гостей дубль сделал да Силва. «Динамо» можно перед ответным матчем забыть о волнениях. В Болгарии проиграл грузинский «Сиони» местному «Левски». Поражение было достаточно прогнозируемо – команды достаточно разные по классу. В каждом тайме по голу, второй с пенальти – вот и весь рассказ о матче. Хозяева могли забить и больше, но помешала некоторая расслабленность при завершение атак. Скорей всего «Левски» чувствовал, что может в любой момент прибавить, а потому и не тратил лишних сил. Турецкий «Фенербахче» также снял первой игрой все вопросы выхода на следующий этап Лиги Чемпионов – дома со счетом 4-0 он обыграл команду с Фарерских островов Б-36. Все основное решилось в первом тайме, когда хозяева дважды поразили ворота гостей. В начале второго тайма они довели счет до крупного, а последний гол забили на девяностой минуте, как бы для того, чтобы убедить самих себя: «Да, следующая игра ничего не решает». Шведский «Юргорден» с большим трудом одолел дома словакский «Ружомберок». Только к семидесятой минуте хозяевам удалось воплотить свое преимущество в гол. 1-0 и ответная игра обещает быть супернапряженной. Швейцария и Австрия – извечные соперники. Соседство чаще всего отражается на принципиальности поединков. Так было и в паре «Цюрих» — «Зальцбург». Последний гостил у швейцарского клуба и хозяева поступили «не гостеприимно», забив на второй и двадцатой минутах два мяча. Казалось, после такого начала будет разгром, однако гости смогли выровнять игру и уже на тридцать второй минуте сравняли счет. Неизвестно, как бы развернулась дальше игра, но через пять минут был удален игрок «Зальцбурга» и австрийцы разумно решили уйти в глухую оборону. Игра так и закончилась 2-1, что оставляет в ответной встрече примерно равные шансы обеим командам. Исландский клуб «Хафнафьордур» не смог устоять дома перед напором польской «Легии». Хозяевам не хватило всего семи минут, чтобы свести игру в ничью: 0-1. Второго августа им будет еще трудней – ведь предстоит играть на чужом поле. «Корк-Сити», клуб из Ирландии, принимал у себя «Црвена Звезда». Играли соперники очень плотно, а единственный мяч, принесший победу гостям, забили сами себе хозяева. Чешская «Млада Болеслав» во встрече дома с норвежской «Волеренгой» забила четыре мяча, правда один в свои ворота. И скорей от некоторой расслабленности во втором тайме, так как уже к девятнадцатой минуте чешский клуб вел 3-0. Дубль сделал Матейовски. Однако, окончательный счет игры 3-1 совсем не такой беззаботный – достаточно дома норвежскому клубу забить два безответных мяча и победителями уже будут они. Датский «Копенгаген» очень долго раскачивался, играя на своем поле с финским «МюПа». И еще неизвестно, удалось ли ему выиграть. Но на шестьдесят четвертой минуте хозяева получили право на пенальти, реализовали его и дальше дело пошло веселей. Еще один мяч удалось забить на последней минуте игры: 2-0. Шотландский клуб «Хартс» также встретил упорное сопротивление со стороны «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина). Однако боснийцы во втором тайме забили сами себе гол и видимо это их сломило. В последней десятиминутке игры они пропустили еще два мяча и в результате перед ответной встречей получили почти безнадежный проигрыш 3-0. Кроме спартаковского, в первых играх был зарегистрирован еще один ничейный результат. Венгерский «Дебрецен» не смог переиграть «Работнички» из Македонии. Венграм даже пришлось отыгрываться, когда они пропустили гол на сорок третьей минуте. Однако, отыгрались они еще до окончания тайма. «Стяуа» из Румынии в гостях легко переиграла клуб «Горица» (Словения) 0 – 2, забив оба мяча в середине второго тайма и сделав себе хорошую площадку для победы в этом раунде. Все ответные игры пройдут в один день – 2 августа. 27.07.06   Версия для печати