Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Шведы – совсем не подарок для немцев, Англия — Швеция — 2:2

Шведы – совсем не подарок для немцев, Англия — Швеция — 2:2

Страны Шведы – совсем не подарок для немцев, Англия — Швеция — 2:2 — 20.06.2006 В группе В выясняли отношения сборная Англии и Швеции. По существу именно эта игра определяла, кто в группе займет первое, а кто второе место. Только в случае проигрыша сборной Швеции и одновременного выигрыша Тринидад и Тобаго у Парагвая, да еще и при определенной разнице в мячах у каждой из команд, была ситуация, когда шведы оставались за бортом следующего этапа чемпионата. От того и игра получилась острой, напряженной и с неожиданной интригой. Началось все ожидаемо – Англия, как фаворит и лидер группы, взяла инициативу и повела настойчивые и достаточно опасные атаки на ворота шведской сборной. Шведы серьезно отнеслись к обороне и почти не контратаковали. В атаку англичан вел Коул, раз за разом оказываясь на острие атаки. Практически потерялся Руни, однако, острота атак англичан от этого не исчезла. Английские футболисты достаточно много заставляли трудиться вратаря шведов и, в конце концов, он ошибся. Коул на 34 минуте метров с тридцати пяти то ли навесил, то ли пробил по воротам, и забил. Голкипер шведов, вышедший немного из ворот, не смог качественно перекрыть дальний угол. Удивительный гол, который можно смотреть и смотреть – телеоператоры впрочем, так и делали. После этого давление на ворота шведов не исчезло, и до конца тайма у английской сборной были еще шансы закрепить свой успех. Второй тайм начался достаточно неожиданно – на 51 минуте лихо разыграли угловой шведы и Альбэк, выбежав из вратарской площадки дальше всех, перекинул мяч головой в ворота. Красивый гол. И здесь выяснилась любопытная деталь – шведская сборная оказалась достаточно сильной и умелой, чтобы прижать англичан к воротам на долгие двадцать с лишним минут, создав изрядное количество опасных моментов. Угловые в исполнение шведов были невероятно опасны – и это в игре со сборной Англии, которая практически всегда доминирует на втором этаже! Ничья в этой игре гарантировала выход Швеции в следующий круг, но счет был такой, что одна ошибка Англии, и уже она на втором месте в группы, а значит игра с Германией. Англичан такая расстановка не устраивала и они постепенно выправили игру, а на 85 минуте Джеррард смог забить второй гол. Положение шведов стало опять опасным и не зависящим от них. Однако, шведская команда проявила характер и на 90 минуте Ларссон, незаметный всю игру, был первым в толкотне вратарской англичан, сравняв счет и гарантировав место своей сборной в матче с Германией. Второй тайм шведская сборная провела впечатляюще и если она покажет такую игру в следующем матче, а она без сомнения будет стараться, то Германии предстоит решать очень трудную задачу для выхода в четвертьфинал. 20.06.06   Версия для печати