Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанцы не оставляют сомнений

Испанцы не оставляют сомнений

Новости Испанцы не оставляют сомнений — 17.10.2008 Сборная Испании в очередной раз доказала всем, что она самая сильная в своей группе. На поле бельгийской команды испанцы правда пропустили первый свой гол в этом отборочном цикле – на седьмой минуте Сонк порадовал свою команду быстрым голом. Но постепенно все встало на свои места, гости перехватили инициативу, разрезая оборону своими знаменитыми фланговыми проходами и острыми передачами. И еще до перерыва Иньеста смог сравнять счет. Каждая из команд хотела победить, и во втором тайме судья вынужден был предъявить немало желтых карточек. А победу подарил своей команды в который раз Вилья – на восемьдесят восьмой минуте гол этого футболиста оказался не только решающим, но и пятым в отборочных матчах, что позволяет Вилья оставаться лидером среди бомбардиров всех отборочных групп. Стопроцентный результат испанцев оставляет соперникам по группе борьбу только за второе место. Благодаря поражению бельгийцев, турецкая сборная смогла выбраться на чистое второе место. Но неожиданно споткнулась на поле в Эстонии. Хозяева поля гостям ничего особого не предложили, играя от обороны и предпочитая разрушать. Но и гостям не дали сыграть в созидательный футбол. В результате 0-0. Эстония наконец-то заработало первое турнирное очко. На четвертом месте в группе с шестью очками команда Боснии и Герцеговины. На своем поле эта команда разгромила сборную Армении. Армянской команде не везет – пока не заработано ни одного очка. Вот и в этой игре Спахич на тридцать первой минуте открывает счет, через восемь минут Дзеко удваивает результат, а после перерыва Муслимович записывает на свой счет сразу два мяча. Гости смогли ответить голом престижа только за пять минут до окончания игры: 4-1. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати