Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок Первого Канала разыграют команды Украины

Кубок Первого Канала разыграют команды Украины

Клубы Кубок Первого Канала разыграют команды Украины — 30.01.2008 Скоротечен кубковый турнир – вроде только начало его прошло, стартовые матчи не успели обсудить, а уже практически все ясно с финалистами. «Шахтер» свой второй матч провел также уверенно, как и первый с хозяевами. Только теперь на поле в качестве соперника был ЦСКА. Подготовка к сезону у армейцев идет своим чередом, но, кажется, в ней не особенно заметным был данный турнир. Во всяком случае это касается обороны. Так играть в защите, как это делал ЦСКА, недопустимо даже для команд значительно менее именитых. И тем не менее зрители на трибунах видели великолепную игру Акинфеева и безобразную всех остальных обороняющихся. «Шахтер» почувствовал это достаточно быстро и уже на седьмой минуте после двух отбитых ударов по воротам Фернандиньо третий раз смог добить мяч в сетку. Настроения у пропустивших армейцев хватило только на один ответный гол – на четырнадцатой минуте Игнашевич смог после исполнения стандарта оказаться у ворот быстрей всех. Однако на этом успехи ЦСКА закончились. Собственно почти закончились и острые моменты – до перерыва к ним можно было отнести только пару штук с участием Жо. А вот «Шахтер» наседал нешуточно. Только в первом тайме была и штанга, и перекладина. На сорок третьей минуте очередной провал обороны привел к тому, что Брондау сильно ударил, а отбитый Акинфеевым мяч спокойно добил в ворота. Многочисленные замены во втором тайме со стороны ЦСКА сделали игру клуба только еще хуже. Третий гол назревал и появился на шестьдесят седьмой минуте, когда наш игрок срезал его в свои ворота. 3-1 и «Шахтер» в финале. Соперником скорей всего у первого финалиста будет киевское «Динамо». Семин хорошо подвел и настроил свою команду к турниру. Во втором своем матче киевляне строго сыграли в обороне и смогли довести встречу с «Црвена Звезда» до ничьей. Был период в игре, когда команда из Белграда повела в счете – случилось это на шестьдесят шестой минуте – Милияш поймал киевлян на контратаке. Но, все же футбольная справедливость восторжествовала и «Динамо» смогло реализовать свое игровое преимущество, когда Гиоане на восемьдесят второй минуте сравнял счет. 1-1 и оставшийся матч в группе между «Спартаком» и «Црвена Звезда» может изменить турнирную ситуацию только в случае проигрыша наших футболистов с разницей более трех мячей. Другой кубковый турнир уже закончился. Кубок Содружества выявил своего победителя, которым стал азербайджанский «Хазар». Победитель продемонстрировал великолепную волю к победе. В финале с ташкентским «Пахтакором» футболисты Азербайджана проигрывали дважды. После третьей минуты, когда узбекский клуб открыл счет, и после двадцать восьмой, когда «Пахтакор» вновь вышел вперед. Однако, победитель матча смог уравнять шансы уже до перерыва, а во втором тайме перехватил инициативу и заслуженно победил 4-3. Из других новостей надо отметить, как Юран успокаивает всех пространным интервью, что с «Шинником» все будет хорошо. После недавней аттестационной комиссии, когда «Шинник» не получил допуск к играм в премьер-лиге, в лагере «Шинника» зашевелились, с подключением административных ресурсов на областном уровне, так что вполне может быть, что с Мутко губернатор области договорится. А нам теперь остается следить за подготовкой команд и ждать очередных матчей. 30.01.08   Версия для печати