Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок России горазд на сюрпризы

Кубок России горазд на сюрпризы

Россия Кубок России горазд на сюрпризы — 10.08.2007 Состоявшиеся матчи 1/8 Кубка России преподнесли не мало неожиданных результатов. И хотя не все команды выставили на поле сильнейшие составы, качество футбола от этого мало пострадало. Конечно, самым любопытной получилась игра в Питере, где «Зенит» был настроен взять реванш у «Динамо» за недавнее поражение в чемпионате. «Динамо», собственно говоря, против этого не особенно и возражала, решив дать отдых основным игрокам и проверить ближайший резерв. «Зенит», напротив, ни в коем случае не собирался упустить Кубок и на поле вышли все, кто на сегодняшний день считаются лучшими в команде. Игра получилась обоюдоострой и хозяева, конечно, доминировали. На девятой минуте Тимощук получил право пробить пенальти в ворота гостей после очень спорного пенальти. Забил конечно, а вратарь динамовцев попросил заменить его после столкновения. Мощные атаки после этого динамовцев, казалось, должны закончиться голом, но судья несколько раз пожалел хозяев, не назначив возможные пенальти. Так продолжалось до сорок второй минуты, когда Тимощук вновь получил возможность пробить пенальти и вновь его реализовал. Для разнообразия, этот пенальти в матче получился вполне справедливым. В концовке тайма зрителей для разнообразия футболисты решили развлечь дракой. Совершенно обычный игровой эпизод превратился в обмен ударами между Денисовым и Фернандесом. Оба были с поля удалены, а вот участвовавший в драке Анюков остался безнаказанным. Не успел по настоящему начаться второй тайм, как судья решил, что есть повод назначить и третий пенальти в ворота гостей. На этот раз бил Домингес и счет в матче стал крупным. Ряд замен динамовцев обернулся голом в их ворота – видимо, игроки замены не успели войти в игру и Зырянов воспользовался нерасторопностью защиты, выйдя один на один с вратарем на шестьдесят первой минуте. Через три минуты тот же Зырянов отправил мяч уже в пустые ворота после затяжной и сложной атаки хозяев. «Динамо» размочило счет на шестьдесят восьмой минуте, когда после углового Климавичюс оказался быстрей всех. Еще две минуты динамовцам потребовалось, чтобы забить второй гол – после быстрой атаки хозяева ничего не смогли сделать с Генковым. Видимо, интервал в две минуты футболистам понравился, потому что после двух забитых мячей уже «Динамо» пропустило от Аршавина. Еще через две минуты Тимощук забил первый раз в этом матче с игры, сделав хет-трик. А на семьдесят седьмой минуте из-за второй желтой карточки Колодина динамовцы остались в численном меньшинстве. К этому моменту они уже проигрывали 6-2 и настроения им удаление конечно не прибавило. «Зенит» же добивал своего соперника. На восьмидесятой минуте свой третий мяч в матче забивает Зырянов. Еще через три минуты Комбаров со штрафного выполняет великолепный удар и Малофееев оказывается бессильным. Уже в компенсированное время Домингес забивает гостям еще один гол, оформляя окончательный счет матча 9-3. Счет мог быть и не таким разгромным для «Динамо», но судья явно симпатизировал хозяевам, что было достаточно заметно. Следуя традиции последних лет, динамовцы наверняка подадут апелляцию по некоторым эпизодам этого матча. Другой результат, которого не ожидали увидеть футбольные болельщики в кубковых поединках, случился в Краснодаре. Местная «Кубань» принимала команду первой лиги «Урал». На удивление гостям и специалистам, гости имели небольшое преимущество на протяжении всего матча. Хотя мячи стали залетать в сетку только во втором тайме. Мысин забил хозяевам на шестьдесят пятой минуте. «Кубань», которая в чемпионате не показывает сегодня стабильной игры, смогла уйти от поражения в основное время только на восемьдесят седьмой минуте, когда благодаря удару Тлисова сравняла счет. Дополнительное время оказалось территорией открытого футбола. Сначала гости вышли вперед после удара Кожанова. Потом на девяносто девятой минуте в неразберихе у ворот «Урала» мяч влетел в ворота гостей то ли от своего защитника, то ли от нападающего хозяев. Ну, а точка была поставлена на последней минуте дополнительного времени, когда уралец Алхимов забил хозяевам и дал своей команде шанс играть в? Кубка России: 2-3. Дополнительное время и такой же счет, как и в игре «Кубани» с «Уралом» был в матче «Спартака» из Нальчика и «Рубина». Команды рванули вперед с первых минут и спартаковцы смогли забить на четвертой минуте матча, а еще через четыре минуте получить гол и в свои ворота. Видимо, такая скорострельность напугала обе команды, и дальше они стали играть в обороне более внимательно. Внимательность довела команды к дополнительному времени и, понимая, что терять больше нечего, клубы раскрылись. Повезло больше хозяевам поля. Гетериев на девяносто седьмой минуте забивает в ворота «Рубина» и продолжает атаковать. Не получилось забить гол сразу у хозяев, и за пять минут до окончания дополнительного времени Аюпов вновь сделал результат равным. И тут же Дышеков воплотил преимущество спартаковцев в гол. 3-2 и «Спартак» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал. Чемпион страны играл на своем поле с «Химки» и хотя на поле не было многих игроков основы, забил в каждом тайме по голу в ворота соперника. На двадцать третьей минуте, новичок армейцев Ячник нанес удар, чтобы проверить вратаря соперников и оказался удачлив, поймав голкипера на невнимательности. «Химки» активизировались и имели несколько реальных шансов сравнять счет, особенно во втором тайме. Однако не забили, а на восемьдесят восьмой минуте получили контратаку от хозяев. Жирков на добивании закончил то, что начал Жо. 2-0 и армейцы идут дальше. «Томь» воспользовалась неуверенной игрой «Ростова» и благодаря голу уже на восьмой минуте матча, забитому Сердюковым, смогла удержать минимальное преимущество, не смотря на игру в гостях: 0-1. Для ростовчан этот результат – еще один удар по их совершенно разбитому состоянию в чемпионате. Теперь вот к катастрофическому состоянию в чемпионате добавился и вылет из розыгрыша Кубка. «Сатурн» с большим напряжением смог одолеть «Металлург» из Красноярска на своем поле. Да и то, преимущество в мячи перешло у хозяев только после того, как гости на пятьдесят третьей минуте остались вдесятером, лишившись защитника из-за двух желтых карточек. Кириченко на пятьдесят восьмой минуте открыл счет, а на семьдесят шестой Еременко забил второй мяч в ворота гостей. После этого «Сатурн» позволил себе расслабиться, уверившись в своей победе. За что чуть не поплатился – Гончаров на девяностой минуте сократил счет до минимума, но большего «Металлург» не смог добиться: 2-1. КАМАЗ имел реальные шансы стать второй командой первой лиги, прошедшей в четвертьфинал, но упустил свой шанс в домашнем матче с «Москвой». Соперник оказался слишком силен – уже на десятой минуте Чижек поразил ворота хозяев поля. Попытки сравнять счет были неоднократные, но самый верный шанс КАМАЗ упустил на восьмидесятой минуте игры, когда не смог реализовать пенальти. 0-1 и «Москва» в четвертьфинале. «Терек», который реально претендует играть в следующем сезоне в премьер-лиги, пока ничего не смог противопоставить «Амкару». Футболисты «Терека» проиграли этот поединок вчистую, необъяснимым образом провалившись в обороне в середине матча. На тридцать четвертой минуте Гришин воспользовался слабостью оборонительных линий «Терека». На сорок второй Кушев был точен. А через три минуты после перерыва Кушев еще раз заставил гостей вынимать мяч из сетки. Имея преимущество в три мяча, «Амкар» продолжал владеть инициативой и только на первой компенсированной минуте игры немного расслабился, позволив Адиеву забить гол престижа: 3-1. Теперь «Амкару» предстоит в четвертьфинале сыграть с «Москвой» 16 сентября. Поединок должен быть равным, поскольку у «Амкара» будет преимущество своего поля. В этот же день «Урал» будет принимать «Сатурн», а «Зенит» сыграет с «Томью». Чемпион страны на своем поле будет экзаменовать «Спартак» из Нальчика. Принципиально, результаты всех четвертьфиналов предсказуемы, но кубковые игры всегда были щедры на сюрпризы, потому лучше не гадать, какие пары мы увидим в полуфиналах. 10.08.07   Версия для печати