Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Почему финал остался за немцами

Почему финал остался за немцами

Сборная Германии под началом Штефана Кунтца стала победителем ЕВРО-2017 среди молодежи, и UEFA.com называет главные причины успеха немецкой команды. Германия — Испания 1:0. Все о матче Статистика молодежного ЕВРО-2017 Выложиться в нужный момент В финалах надо биться все 90 минут, и сборная Германии так и сделала, показав свой лучший на турнире футбол в момент, когда это требовалось больше всего. Казалось, что после изматывающего полуфинала с Англией физические кондиции немцев будут не на высоте, но команда Кунтца не только выдала мощный старт, но и в дальнейшем действовала на полных оборотах. Очень красноречивым оказался момент за две минуты до финального свистка, когда после активных действий Янника Герхардта мяч, влетел аж пресс-ложу стадиона «Краков». «Мы были невероятно агрессивны и не позволили сборной Испании «зацепиться» за игру, — сказал Макс Майер в разговоре с UEFA.com. — Мы провели отличный матч против Англии, но сегодняшняя игра получилась просто выдающейся». Идеальный план Тон игре был задан уже на первых минутах. Сборная Испании была грубо сбита со своего привычного ритма, и вернуться к нему она так и не смогла. Каждый игрок немецкой команды бился до последней капли крови, ни на шаг не отступая от тренерских указаний. «У нас был план, и команда его выполнила очень хорошо, — сказал Кунтц, не скрывая удовлетворения. — Очень непросто играть против нашей команды, когда она проявляет столько мужества и уверенности в своих силах». Спокойствие и выдержка Немецкие футболисты выглядели спокойными, словно матч повышенной важности и шанс войти в историю над ними никак не довлели. Сильное впечатление в этом плане произвел эпизод в первом тайме, когда Марк-Оливер Кемпф, уходя от давления, сместился в собственную штрафную. «Я сказал игрокам, что терять им нечего», — признался Кунтц, чьи методы работы отличают юмор, жизнерадостный настрой и страсть. Дискомфортный вечер Самое начало матча испанцы тоже провели ярко, однако по прошествии всего пяти минут они оказались бессильны перед мощью и агрессией сборной Германии. В первом тайме эпизодически индивидуальным талантом блистали Марко Асенсио и Дани Себальос, однако в целом команда была явно не в своей тарелке. «В первом тайме соперник доставил нам немало неприятностей, мы чувствовали себя некомфортно, нам было не по душе происходящее», — заявил наставник сборной Испании Альберт Селадес. Испанская команда временами выглядела совершенно выбитой из колеи. Немцы могли забить еще как минимум один гол, но здорово в «рамке» сыграл Кепа Аррисабалага. Звезды под замком В испанской «молодежке» образца 2017 года немало ярких атакующих игроков, о чем говорят хотя бы два хет-трика на пути к финалу. Но в решающем матче у испанцев блеснуть талантом не получилось. Очень неудачный матч провел капитан сборной Испании Жерар Деулофеу, да  и не только он. «Когда играешь против команды такого уровня, нужно быть на высоте во многих компонентах», — отметил Селадес. Тот же Сауль Ньигес впервые протестировал вратаря немцев Юлиана Поллерсбека лишь во втором тайме. Символичным оказался дальний удар Себальоса на 72-й минуте, когда мяч пролетел на значительном расстоянии от каркаса ворот. А ведь в предыдущих матчах такие удары испанцев цели достигали. «Все должно было пройти иначе», — в сердцах сказал позже сам Себальос.