Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > G запутали сами себя

G запутали сами себя

Клубы G запутали сами себя — 7.12.2008 В группе G группового этапа Кубка УЕФА предпоследние матчи запутали турнирную ситуацию, отложив определения третьего финалиста на последний тур. Только французский «Сент-Этьенн» может спокойно готовится к следующему этапу турнира, да «Русенборг» выше последнего места не поднимется. Остальным командам придется определять, кто какое место займет. Правда, «Валенси» задумывается только о том, второй или третьей она будет в группе. Случилось это после двух ничьих, сыгранных накануне. Небезызвестный «Копенгаген» на своем поле чудом спасся от поражения, после того, как пропустил от «Руссенборга» на тридцать пятой минуте. Только за пять минут до окончания матча хозяева смогли спасти встречу: 1-1. «Валенсия» принимала бельгийский «Брюгге» и попала в похожую ситуацию, пропустив мяч на девятнадцатой минуте игры. Чтобы забить ответный, хозяевам поля потребовалось более сорока минут игрового времени — Жигич на шестидесятой минуте смог результативно закончить атаку своей команды: 1-1. «Валенсия» в предпочтительной ситуации, имея 5 очков. 3 у «Брюгге», а датчане имею 2 и игру на выезде с бельгийцами. «Валенсия» будет играть последнюю встречу с французским клубом на их поле. Так что скорей всего в следующем туре мы увидим бельгийцев и испанцев, поскольку преследователи «Валенсии» будут вынуждены делить очки между собой и кто-то из них обязательно не доберет пять очков, которые уже есть у испанского клуба. Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати