Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия ничего не замечает кроме футбола

Англия ничего не замечает кроме футбола

Страны Англия ничего не замечает кроме футбола — 6.01.2006 Кажется, и нет в Англии ничего, кроме футбола. Во всяком случае, для футбольных болельщиков. Чемпионат этой страны не прерывается перерывами, как во всех других европейских странах. Очередной тур прошел на днях и в очередной раз превратился в праздник для «Челси». Лидеры чемпионата постарались на славу – на чужом поле они обыграли «Вест Хем». Игра выдалась сверхнапряженная. Поначалу команды обменялись на сорок пятой и сорок шестой минутах мячами и продолжали выяснять отношения футбольными и другими способами, причем в последнем преуспели больше также «Челси». Рефери показал гостям три желтых карточки против одной хозяев. Равенство продолжалось до шестьдесят первой минуты, когда Креспо, через минуту после того, как вышел на поле, заменив Дафф, вывел «Челси» вперед. Хозяева бросились отыгрываться и до восьмидесятой минуты имели некоторые шансы. Но их перечеркнул третий гол хозяев. И лидер заработал еще три очка. А вот два ближайших преследователя – «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» максимум, что смогли привезти с гостевых матчей, так это ничьи. «Манчестер Юнайтед» в гостях у «Арсенала» смог заработать только две желтые карточки, впрочем, как и хозяева. Голов зрители не увидели, и ушли разочарованные и полные надежд на лучшие времена. «Ливерпуль» был гораздо результативнее. В гостях у «Болтона» ему приходилось постоянно отыгрываться, но с этой задачей он справился. Начало матча и первая его половина не предвещали «Ливерпулю» ничего хорошего – быстрый гол на десятой минуте был единственным до середины второго тайма. «Болтон» в глубине души уже плюсовал себе три очка, выясняя отношения с гостями с помощью колкостей и набором желтых карточек. Когда число их достигло для двух команд пяти, футболисты опять вспомнили о футболе. На шестьдесят седьмой минуте Джерард вколотил мяч в сетку ворот хозяев и все началось заново, только в сумасшедшем ритме. Через четыре минуты хозяева опять выходят вперед, но думается, что гол они забили слишком рано. «Ливерпуль» вспомнил, что он один из главных претендентов на лидерство в чемпионате и за восемь минут до финального свистка сравнял счет. Будь у гостей еще немного время, они могли бы вырвать и победу. Еще один матч заслуживает внимания в связи с последними событиями – игра с «Портсмутом». После смены хозяина клуба игры с участием этой команды будут теперь под постоянным надзором. Думаю, перемены в команде не заставят себя ждать, пока же «Портсмут» остается на своем восемнадцатом месте, проиграв очередной матч «Блекберну» 2-1. Все мячи были забиты в первом тайме, причем «Портсмут» открыл счет на третьей минуте, отпраздновав самый быстрый гол в этом туре, но умудрился пропустить мячи на девятой и тридцать девятой минутах. Дальше были только желтые карточки у обеих команд. 06.01.06   Версия для печати