Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА — «Партизан» 2:0

ЦСКА — «Партизан» 2:0

Игры ЦСКА — «Партизан» 2:0 — 19.03.2005 В Краснодар весна уже пришла. Температура воздуха – около десяти градусов тепла. Играть в таких условиях командам было приятно. Перед ответным матчем 1/8 финала Кубка УЕФА ЦСКА – «Партизан» многие, правда, опасались за качество поля краснодарского стадиона «Кубань», на котором должен был пройти матч. Ведь накануне на нём уже прошел матч на Кубок России. Но поле выдержало. Сильный ветер немного мешал футболистам. Матч начался с того, что ЦСКА пошел в атаку. Армейцы много били по воротам Краля со средних и дальних дистанций. Но сербский голкипер был надежен. Когда ЦСКА не удается быстро открыть счет, матч не всегда складывается для команды просто. К середине тайма у зрителей сложилось впечатление, что именно так будет и на сей раз. К концу первой половины встречи «Партизан» выровнял игру, и уже сам активно угрожал ворота армейцев. Во втором тайме темп несколько спал, игра стала менее зрелищной. Команды попеременно угрожали воротам друг друга. ЦСКА играл по ветру. Несколько чаще остроту в штрафной удавалось создавать армейцам. На 69 минуте армейцам удалась резкая атака, в результате которой быстрый Карвальо выскочил один на один. Бразильскому форварду москвичей удалось протолкнуть мяч в ворота уже тогда, когда показалось, что защитники черно-белых его уже настигли. Задача «Партизана» в принципе не слишком усложнилась. Ему нужно было забивать один гол. Однако, после кого, как ЦСКА повел в счете, московский клуб уже не выпускал нитей игры из своих рук. Спустя 15 минут после приведшего к голу выхода форварда москвичей на рандеву с Кралем, ситуация повторилась. Карвальо снова оказался тет-а-тет с вратарем. Но на этот раз беки всё-таки сумели догнать Даниеля. Правда, остановить его не смогли. Судья назначил пенальти. В результате, матч ЦСКА (Россия) – «Партизан» (Сербия и Черногория) – 2:0 Победа ЦСКА обеспечила России второе место в Лиге чемпионов в сезоне 2006-7гг. 19.03.05   Версия для печати