Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > МЮ до нового года не дотянул

МЮ до нового года не дотянул

Страны МЮ до нового года не дотянул — 2.01.2008 Казалось бы, что такое один тур, можно было собраться и в следующий год вступить лидером национального чемпионата. Но, вот, не получилось у «Манчестер Юнайтед» подтвердить свое лидерство, завоеванное на финише половины турнира. «Вест Хэм», который в прошлом чемпионате чудом не вылетел из лиги, вполне сносно выступает в этом сезоне и дал настоящий бой чемпиону страны. Начало матча было очень заводным для хозяев поля, в одной из атак только перекладина «Манчестер Юнайтед» спасла команду от гола. Но стремительный выпад гостей на четырнадцатой минуте закончился филигранным пасом Гизза и убойным ударом Роналду, который записал на свой счет уже тринадцатый гол в чемпионате, оставаясь бесспорным лидером среди бомбардиров. Хозяева свои попытки отыграться не оставляли ни на минуту, но до перерыва все это осталось безуспешным. Шестьдесят седьмая минута могла стать для хозяев роковой, но Роналду с одиннадцатиметрового промахнулся. Судья, до этого не назначил два вероятных пенальти в ворота гостей, после не забитого пенальти стал более объективно относиться к игре и вот на семьдесят седьмой минуте Фердинанд замкнул передачу после розыгрыша углового. На восемьдесят второй минуте Апсон после розыгрыша штрафного был быстрей всех – гости, почти всю игру выигравшие, вдруг увидели перед собой поражение. Рванули вперед, но время было до окончания игры совсем мало, а хозяева очень хотели завершить матч победой. Так и получилось: 2-1. «Вест Хэм» поднялся на девятое место, а «Манчестер Юнайтед» уступил первую строку в турнире». «Арсенал» не стал миндальничать со своим соперником. И хотя «Эвертон» на правах хозяев, открыл счет уже на девятнадцатой минуте после удара Якубы, хотя розыгрыш углового был достаточно нелепым. До перерыва гости не смогли ничего конкретного сотворить. Но получилось сразу в начале второго тайма. На сорок седьмой минуте Эдуардо воспользовался фланговой подачей и сравнял счет. Через десять минут Эдуардо забивает точно такой же второй гол. на семьдесят четвертой минуте с поля удалили игрока гостей, но гости смогли забить и третий мяч, воспользовавшись нелепой ошибкой защитника и игрока. Стычки на поле, начавшиеся с первых минут игры, в концовке матча переросли в потасовку – в результате с поля был удален и игрок хозяев. Равные составы привели к еще одному голу на девяностой минуте в исполнении Росицки. 1-4 и «Арсенал» вновь на первом месте. Поражение «Манчестер Юнайтед» позволили и «Челси» подтянуться к лидерам. Принимая на своем поле «Ньюкасл», команда Абрамовича играла без многих своих ведущих футболистов, но смогла на двадцать девятой минуте открыла счет — Эсьен забил. Гости отыгрались – Батт на пятьдесят шестой минуте дважды бил по воротам и второй удар был успешен. После этого гола гости ушли в глухую оборону, но «Челси» продолжал атаковать и на восемьдесят седьмой минуте Калу воспользовался уверенностью гостей, что положение вне игры, забил победный гол. 2-1 – совсем не простая победа, но она тем не менее не только позволила «Челси» остаться на третьем месте, но и приблизиться к своему извечному сопернику на расстояние четырех очков. «Манчестер Сити» с «Ливерпулем» выясняли отношение между собой. Победитель в этом матче оказывался впереди своего соперника. Но все осталось на месте – упорная защита и не очень удачное нападение привели к ничейному счету 0-0. Самым обильным на голы оказался в туре матч «Тоттенхэм» — «Рединг». Бербатов оказался героем матча. Он открыл счет на седьмой минуте. Прошло чуть меньше десятка минут и гости отыгрались – Сиссе оказался быстрей защитников. На шестьдесят третьей минуте команды смогли забить друг другу в течение одной минуты. И опять Берберов отличился со стороны хозяев. Китсон на шестьдесят девятой минуте вывел гостей вперед. Бербатов на семьдесят третьей минуте вновь выручает хозяев. Китсон через минуту забивает второй свой мяч. А затем забивали только хозяева. Гости могли забить – но пенальти в исполнении Кина не удался, а Бербатов еще раз забил, после мячей Мальбранка и Дефо: 6-4. «Тоттенхэм» продолжает подниматься по турнирной лестнице и добрался уже до двенадцатого места. «Портсмут» проиграл на своем поле, пропустив единственный мяч от «Миддлсбро» на двадцатой минуте: 0-1. От хозяев поля такого мало кто ожидал – ведь команда шла в первой восьмерке, а принимала соперника чуть ли не из стана аутсайдеров. «Сандерленд» на своем поле обыграл «Болтон» 3-1 и догнал своего соперника. Все решилось в первом тайме, когда хозяева забили два мяча к тридцатой минуте. «Бирмингем» и «Фулхэм» сыграли 1-1 и ничего не изменилось для этих команд. «Астон Вилла» обыграла «Уиган» в гостях 1-2. Хозяева открыли счет в первом тайме. Но во втором тайме гости активно проявили себя в атаке и забили два мяча хозяевам. «Дерби» не устоял на своем поле против «Блэкберн». В этом матче все решилось в первом тайме. Хозяева смогли забить в первые пол часа игры, но концовку первого периода упустила. Крус и Бентли в течении трех минут сделали счет из проигрышного в победный: 1-2. «Блэкберн» после победы оказался на девятом месте. Следующие игры в английском первенстве уже в следующем году, хотя и в первых числах. 02.01.08   Версия для печати