Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Сатурн» продолжает побеждать в Интертото

«Сатурн» продолжает побеждать в Интертото

Клубы «Сатурн» продолжает побеждать в Интертото — 21.07.2008 Подмосковный «Сатурн» начал третий раунд Кубка Интертото замечательно. Уже на третьей минуте домашнего матча с немецким «Штутгартом» Кириченко забивает гол после отличного прострела. К десятой минуте Топич просто обязан был удваивать счет. Но промахнулся. Дальше – больше. Наши атаковали и до перерыва Иванов также мог стопроцентно забить. Немцы ответили только одной реальной грозной ситуацией. После перерыва почти на полчаса немецкая команда перехватила инициативу и хотя сезон в Германии еще не начался, а в составе гостей не играл целый ряд ведущих игроков, «Сатурну» пришлось не сладко. Выстояли. Мало того, Топич под конец встречи мог забить. Но и 1-0 совсем не плохо для такого соперника, а учитывая умение «Сатурна» выводить результаты матчей на ничьи, так можно сказать, что одной ногой подмосковный клуб уже в Кубке УЕФА. Только вот 27 июля в Германии надо постараться. Шведский «Эльфсборг» победил на своем поле с таким же счетом, забив единственный мяч встречи на шестнадцатой минуте в ворота латвийской «Риги». Кому этот счет поможет – покажет только ответный поединок. Швейцарский «Гроссхоперс» выиграл дома у болгарского «Черноморца» с более чем внушительным преимуществом. Уже к сорок первой минуте счет в матче был 2-0. После перерыва хозяева поля провели еще один мяч и перед ответной встречей имеют преимущество 3-0. Азербайджанский «Нефтчи» принимал в Баку румынский «Васлуи». На двадцать восьмой минуте хозяева открыли счет, но через минуту получили в свои ворота ответный мяч. Игра была очень жесткой и упорной. На шестьдесят девятой минуте гости оказались в меньшинстве. Может быть именно это и стало причиной победного гола на восемьдесят четвертой минуте в их ворота. 2-1 и «Нефтчи» в ответном поединке достаточно ничьи. «Штурм» из Австрии так и не смог на своем поле размочить ворота венгерского «Гонведа». 0-0 больше устраивает гостей, но не гарантирует им общей победы. «Бней-Сахнин» на своем поле в Израиле не смог выдержать напора испанского «Депортиво». Все самое интересное в матче произошло в пять минут с пятьдесят четвертой минуты, когда испанцы провели два мяча с интервалом в две минуты. Тут же хозяева поля отквитали один мяч, но на большее мастерства не хватило: 1-2. На ответный матч шансов у команды Израиля осталось маловато. Настоящую сенсацию могла сотворить украинская «Таврия». Во Франции на поле клуба «Нант» украинцы достойно выстояли девяносто минут, и только в компенсированное время Фанни забил гостям: 1-0. С таким счетом и ответной встречей на своем поле украинцы вполне могут сражаться за выход в следующий круг. Голландский НАК Бреда скромно обыграл у себя на поле норвежский «Русенборг». Забив гол на девятнадцатой минуте, хозяева поля так и не смогли развить свой успех: 1-0. Небольшую сенсацию на своем поле сотворил датский «Оденсе». Принимая английский «Астон Вилла», датчане не сдались, хотя и пропустили уже на седьмой минуте. В середине первого тайма хозяева сравняли счет и держались до семьдесят шестой минуте под непрерывными атаками англичан. За пятнадцать минут до конца игры Лоурсен вновь выводит гостей вперед. Но фортуна не оставила хозяев и на девяностой минуте, в последней атаке «Оденсе» вновь смог сравнять счет: 2-2. «Наполи» в Греции смогли переиграть «Панионис». Хозяева были очень активны, ни сколько не выказывая почтения именитому клубу. Но гости отдавать инициативу не собирались, и футбол получился очень яркий. Единственный гол в матче забили итальянцы на тридцатой минуте, после быстрого флангового прохода и прострела в штрафную. Хозяева могли отыграться как в первом, так и во втором тайме, но максимум, что они добились, это удаление итальянского игрока на семьдесят пятой минуте. Численный перевес не помог: 0-1. Португальская «Брага» еще лучше, чем итальянцы, провела свой матч в соседней с Грецией Турции. Местный «Сивасспор» не смог найти ключей к воротам гостей. А вот у своих допустил ошибку на последней минуте первого тайма, а затем еще раз в концовке матча. 0-2 практически не оставляет шансов для турецких футболистов на успех в третьем раунде Кубка Интертото. А сможет ли случиться чудо мы узнаем через неделю. Михаил Бухаров 21.07.08   Версия для печати