Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянская команда не доказала преимущества

Итальянская команда не доказала преимущества

Клубы Итальянская команда не доказала преимущества — 4.04.2008 Итальянская «Фиорентина», считавшаяся фаворитом в домашнем матче с голландским ПСВ, не смогла подтвердить выданных авансов. Весь первый тайм игры хозяева поля владели инициативой, лишь изредка оттягиваясь большими силами к своим воротам, чтобы защититься от контратак гостей. Но однообразная игра, которая заключалась в длинном навесном пасу в штрафную соперника, сводила на нет все затраченные силы футболистов «Фиорентины». Голландский клуб защищался умело, а там, где оборона не могла справиться с нападающими, на помощь приходил блестяще игравший голкипер ПСВ. Второй тайм команды стали играть намного активней и на пятьдесят шестой минуте старания хозяев наконец были вознаграждены. Муту подкараулил свой шанс и первым выскочил на добивание после сильного удара по воротам. Гол так расстроил вратаря, что на некоторое время он потерял над собой контроль и через минуту буквально на ровном месте получил травму. Но, вышедший на замену был не хуже основного – голландцам можно только позавидовать. Для того, чтобы отыграться, голландцам потребовалось семь минут. И нельзя особенно винить в пропущенном мяче оборону хозяев – кто же мог подумать, что Куверманс буквально в одно касание сможет так мощно и точно пробить с линии штрафной площадки. Сравняв счет, гости ушли в глухую оборону, посчитав свою задачу выполненной, а вот хозяева поля приложили все силы, чтобы добиться в этом матче победы. К сожалению, опасные моменты, которые возникали в последние двадцать минут матча, так и остались нереализованными: 1-1. В ответном поединке на стороне ПСВ будут родные трибуны, но атакующий потенциал итальянского клуба все же выглядит предпочтительней. Шансы можно расценивать, как равные для обеих команд. 04.04.08   Версия для печати