Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия пошла в разнос

Италия пошла в разнос

Страны Италия пошла в разнос — 2.11.2008 Совсем недавно авторитеты, которые казались незыблимыми в итальянском первенстве, вдруг пошатнулись. «Интер» сделал несколько осечек и вот он уже не лидер. На поле «Фиорентины» чемпион ничего не смог сделать с обороной соперника, благо хоть свои ворота удержал в неприкосновенности. В результате 0-0, результат, который отбросил команду с первой строки сразу на четвертую. Сразу три команды сумели обойти бывшего лидера. «Милан» укрепился на третьем месте, выиграв дома у «Сиены» 2-1. Неугомонный Индзаги уже на тридцать первой минуте поразил ворота гостей. В начале второго тайма гости огрызнулись и сравняли счет. Но на шестьдесят пятой минуте Кака реализовывает пенальти, который заработал все тот же Индзаги. Этого гола оказалось достаточно для победы. А возглавили чемпионат «Наполи» и «Удинези», опередившие «Интер» на два очка. «Наполи» разорвали на кусочки приехавшую в гости «Реджину». Денис на шестой минуте открыл счет, через десять минут он же удвоил результат, а на шестьдесят четвертой минуте провел и третий мяч: 3-0. «Удинези» на поле «Катания» не оставил шансов хозяевам. Санчес на тринадцатой минуте смог забить быстрый гол и без сомнения сломал все планы хозяев. Попытки отыграться ничего не дали «Катании», а на восемьдесят третьей минуте гости добились еще одного успеха. «Ювентус» наконец-то обрел нечто подобное своей игре. Правда, для этого Мауринио пришлось решительно перекроить состав. Главную роль в гостевом матче с «Болонья» знаменитый тренер отвел Недвиду. И тот не подвел. Уже на двенадцатой минуте мощный удар оказался из разряда неберущихся. На пятьдесят шестой Недвед отличился еще раз, заставив вратаря отправить вратаря мяч в собственные ворота. Хозяева смогли провести один ответный мяч за пятнадцать минут до конца игры, но победа осталась за «Ювентусом»: 1-2. «Юве» выбрался на девятое место, от лидеров отставание — 5 очков. «Лацио» с трудом разобрался с «Кьево». Хозяева на предпоследнем месте, тем не менее смогли дать бой одному из лидеров. Пелисье заставил начать гостей с центра поля уже на одиннадцатой минуте. Правда, запала не хватило на долго. Пандев уже на пятнадцатой минуте смог сравнять счет, а за восемь минут до окончания матча досадный срез в свои ворота привел к поражению «Кьево» 1-2. «Лацио» на шестом месте. «Дженоа» ожидаемо на своем поле выиграл у «Кальяри». Хозяева поля повели к середине второго тайма 2-0, затем пропустили мяч, но довели игру до победы 2-1. На семьдесят седьмой минуте с поля был удален полузащитник гостей, и шансов была совсем мало. «Лечче» и «Палермо» разошлись миром, но только после того, как гости смогли отыграться за три минуты до окончания игры — Кавани совершил этот подвиг для «Палермо»: 1-1. Справедливости ради надо отметить, что последние пятнадцать минут хозяева играли в меньшинстве. «Торино» на своем поле выиграл у «Аталанты» 2-1. Все голы в этом матче вместились в интервал четырех минут. На шестьдесят второй минуте Аморузо огорчил голкипера «Аталанты». Через две минуты Стеллоне удвоил преимущество хозяев. А еще через две минуты Флоккари подарил своей команды надежду на благополучный исход матча. К сожалению «Аталанты», надежда так и осталась нереализованной. Игра «Ромы» с «Сампдорией» продолжалась всего восемь минут — ливень, который шел весь день, сделал поле невозможным для игры, что и стало ясно почти сразу. Команды успели обменяться только угловыми, когда судья взял на себя смелость и прекратил встречу. В следующем туре любителей футбола ожидает лакомство в виде матча «Ювентус» — «Рома». Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати