Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дортмундская «Боруссия» сыграла в ничью в Дуйсбурге

Дортмундская «Боруссия» сыграла в ничью в Дуйсбурге

Страны Дортмундская «Боруссия» сыграла в ничью в Дуйсбурге — 30.08.2005 В воскресенье, дебютант Бундеслиги команда «Дуйсбург» сыграла в ничью с дортмундской «Боруссией», 1-1, а «Арминия» нанесла поражение Майнцу, 2-0, по результатам двух пенальти. После ничьи в Дуйсбурге, триумфаторы Лиги Чемпионов 1997 года, «Боруссия» продолжила серию безвыигрышных выступлений. «Боруссия» также выбила из розыгрыша Кубка Германии и не прошла квалификационный раунд Кубка УЕФА. После нескольких неудачных попыток, игрокам «Боруссии» наконец-то удалось забить мяч на 61-ой минуте. Томас Росицки избежал попадания в офсайдовую ловушку со стороны защитников «Дуйсбурга» и умело направил мяч Ларсу Риккену, который принял его на грудь и сумел поразить ворота. Но за 10 минут до окончания матча, Маркус Курт воспользовался ошибкой защитника «Боруссии» Деде и смог сравнять счет, после точной передачи Питера ван Хоутта. Обе команды сыграли по два раза в ничью, и проиграли по одному матчу. В Билефельде, «Арминия» одержала свою первую победу в этом сезоне, когда Небойся Крупникович забил гол в первом тайме со штрафного удара. Команда «Майнц» прошла квалификацию в розыгрыше Кубка УЕФА, но потерпела поражение во всех трех матчах Бундеслиги. В субботу, Михаил Баллак отметился голом в матче «Баварии» против «Герты», где мюнхенцы одержали победу с убедительным счетом, 3-0. Команда лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, на два очка опережая ближайшего соперника. Авторами двух остальных мячей стали Мехмет Шолль и Рой Макай. Это 500 -я домашняя победа «Баварии» в Бундеслиге. Основные соперники «Баварии» сыграли в ничью, что позволило действующему чемпиону установить своеобразный рекорд. Бременский «Вердер» сыграл в ничью со «Штутгартом»,1-1, «Гамбург» довольствовался таким же результатом во встрече с «Ганновером», 1-1, то же самое повторилось и в поединке «Шальке» с «Боруссией» из Менхенгладбаха, 1-1. Дебютант Бундеслиги «Кельн», который перешел во второй раунд с двумя победами, потерпел первое поражение «Кайзерслаутерну» в непростом матче, 3-2. Хитцфельд уходит в отставку В четверг, бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд покинул тренерскую должность в киевском «Динамо». Как заявил Хитцфельд, он также не планирует выполнять функции спортивного директора украинского клуба. Между тем, он может стать консультантом «Динамо». «Это, конечно, не значит, что я перееду в Киев или буду работать с командой каждый день», — заявил Хитцфельд, в интервью немецкому телеканалу «Премьер». После завершения переговоров в Киеве, Хитцфельд высоко отозвался условиями, созданными в клубе. «Тренировочный центр команды лучше, чем у мюнхенской «Баварии»", — говорит Хитцфельд. «Динамо» является 11-кратным чемпионом Украины. После отставки Леонида Бурака, клуб занимается поиском тренера для своей команды. Бурак подал в отставку по причине неудачного выступления команды в отборочном туре Лиги Чемпионов. Ранее, Хитцфельд отклонил многочисленные предложения о работе, в том числе, от клуба «Реал Мадрид». Хитцфельд является одним из двух тренеров, которому удалось привести две разные команды к победе в Лиге Чемпионов — «Бавария» в 2001 году и дортмундская «Боруссия» в 1997 году. Дуйсбург. 31,502 зрителей. ДУЙСБУРГ — БОРУССИЯ Д — 1:1 (0:0). Голы: Росицки, 61 (0:1). Курт, 80 (1:1). Дуйсбург: Кох (Бекерт, 65), Балум, Бугера (Ритппитш, 73), Майер, Морле, Волтерс, Грлич, Хаусвайлер, Лаврич (Ван Худт, 65), Курт, Аханфуф. Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Метцельдер, Дежен, Деде, Кель, Кринге (Крушка, 86), Рикен (Одонкор, 83), Росицки, Коллер, Смолярек (Ван дер Гун, 62). Билефельд. 18,300 зрителей. АРМИНИЯ — МАЙНЦ — 2:0 (2:0). Голы: Крупникович, 23-с пенальти (1:0). Крупникович, 39-с пенальти (2:0). Арминия: Хайн, Боргес, Коржиниц, Рау, Вестерманн, Финк, Крупникович, Порселло (Дьялович, 78), Вата, Боаки (Шулер, 65), Зума (Пинту, 88). Майнц: Вахе, Абель (Демиртас, 46), Фридрих, Новески, Розе (Аддо, 79), Бабац (Гайслер, 46), Да Силва, Гербер, Руман, Тюрк, Ауэр. Мюнхен. 66,000 зрителей. БАВАРИЯ — ГЕРТА — 3:0 (0:0). Голы: Баллак, 47 (1:0). Шолль, 85 (2:0). Макай, 87 (3:0). Бавария: Кан, Исмаэль, Лусио, Саньоль, Лизаразю (Йеремиес, 51), Харгривс, Баллак, Карими (Дайслер, 61), Зе Роберто (Шолль, 81), Пизарро, Макай. Герта: Треммель, Фридрих, Ван Бюрик, Шимунич, Мадлунг, Ковач (Окоронкво, 56), Маркс (Боатенг, 67, Самба, 70), Нойндорф, Бастюрк, Марселиньо, Рафаэл. Мюнхенская «Бавария» продолжает крушить своих соперников на старте нового сезона Бундеслиги. После уверенных побед над «Боруссией» из Менхенгладбаха и леверкузенским «Байером» команда Феликса Магата со счетом 3:0 победил берлинскую «Герту». В самом начале второго тайма ударом со штрафного счет открыл Михаэль Баллак. Скользкий счет держался до последних минут, но затем Мехмет Шолль и Рой Макай обеспечили «Баварии» убедительную победу. Этот результат позволил мюнхенскому клубу выйти в единоличные лидеры, так как «Вердер», Гамбург» и «Шальке 04″ в третьем туре сыграли вничью, а «Кельн» и вовсе проиграл на своем поле «Кайзерслаутерну». Первый тайм «Бавария» вряд ли могла занести себе в актив. Хозяева поля действовали слишком медлительно и не создали больших проблем обороне соперника. Кроме того, очень уверенно играл голкипер «Герты» Герхард Треммель, который на 6-й минуте парировал опасный удар головой Макая. На 23-й минуте Треммель прервал неприятный прострел Вилли Саньоля. Вскоре после этого «Бавария» имела самый реальный шанс открыть счет в первом тайме. После навеса все того же Саньоля головой бил Али Карими, но вновь очень уверенно сыграл Треммель. Но едва началась вторая половина встречм, как «Бавария» повела в счете. Защитник «Герты» Дик ван Бюрик был наказан штрафным ударом в 20 метрах от ворот гостей. Последовал пушечный удар Баллака и мяч, изменив направление в результате рикошета от Арне Фридриха, влетел в сетку ворот метнувшегося в другой угол Треммеля. После пропущенного гола «Герта» заиграла более активно, но так и не сумела создать у ворот Оливера Кана ни одного реального голевого момента. Дальние удары в исполнении Йылдырая Бастюрка и Кристофера Самбы не доставили больших проблем голкиперу сборной Германии. На 81-й минуте в составе «Баварии» на замену вышел Мехмет Шолль и спустя четыре минуты стал автором второго гола. После навеса Баллака ветеран «Баварии» ударом головой не оставил ни одного шанса голкиперу. А вскоре после этого великолепный сольный проход совершил Макай. Голландский нападающий обыграл двух защитников, вошел в штрафную и с близкого расстояния в третий раз поразил ворота Треммеля. Макай в этом сезоне демонстрирует потрясающую результативность. В трех матчах Бундеслиги за «Баварию» голландский бомбардир наколотил уже шесть мячей. Правда аналогичным достижением может похвастаться турецкий форвард «Кайзерслаутерна» Хамит Алтинтоп, но это скорее всего лишь случайное стечение обстоятельств. Бремен. 35,000 зрителей. ВЕРДЕР — ШТУТГАРТ — 1:1 (1:0). Голы: Класнич, 41 (1:0). Томассон, 50 (1:1). Вердер: Райнке, Налдо, Андреасен, Бауманн (Хунт, 79), Овомоела, Шульц (Ван Дамм, 77), Боровски, Фрингс, Йенсен, Класнич, Клозе (Вальдес, 77). Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Баббель, Штранцль (Хинкель, 64), Маньин, Сольдо, Майсснер, Хитцлшпергер (Гомес, 46), Тифферт, Гронкьяер, Томассон (Гентнер, 79). Гельзенкирхен. 61,000 зрителей. ШАЛЬКЕ 04 — БОРУССИЯ М — 1:1 (0:1). Голы: Богелунд, 41 (0:1). Санд, 54 (1:1). Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Алтинтоп, Байрамович (Ларсен, 81), Поульсен, Кобиашвили, Варела (Асамоа, 65), Эрнст (Чиоммер, 83), Санд, Кураньи. Боруссия М: Келлер, Эль Факири (Фукал, 83), Кампфус, Богелунд, Зе Антонио, Хельвег, Штрассер, Даэмс, Янсен, Нойвилль (Кастрати, 89), Хайнц (Сверкош, 66). Гамбург. 48,866 зрителей. ГАМБУРГ — ГАННОВЕР — 1:1 (1:1). Голы: Штайнер, 18 (0:1). Махдавикия, 21 (1:1). Гамбург: Вахтер, Булахруз, Ван Бюйтен, Атуба, Демель, Вики, Яролим, Ван дер Варт (Трочовски, 76), Махдавикия, Барбарез, Лаут (Такахара, 55). Ганновер: Энке, Журав, Мертесакер, Балицш, Тарнат, Дабровски, Лала, Янков, Штайнер, Брдарич, Хашемян. Вольфсбург. 18,201 зрителей. ВОЛЬФСБУРГ — БАЙЕР — 2:1 (1:1). Голы: Бербатов, 22 (0:1). Д`Алессандро, 39 (1:1). Тиам, 54 (2:1). Красная карточка: Роке Жуниор, 75, Бабич, 90 (оба — Байер). Вольфсбург: Йентцш, Алекс (Фишер, 71), Хофланд, Квирога, Цкитишвили, Кархан, Тиам, Сарпей (Шноор, 79), Д`Алессандро, Менсегес, Ханке (Марле, 82). Байер: Бутт, Жуан, Роке Жуниор, Атирсон, Кастро (Фриц, 81), Рамелов, Бабич, Фрайер (Барнетта, 63), Шнайдер, Воронин (Лазович, 70), Бербатов. Кельн. 50,000 зрителей. КЕЛЬН — КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — 2:3 (0:1). Голы: Алтинтоп, 19 (0:1). Алтинтоп, 79 (0:2). Шерц, 81 (1:2). Подольски, 90 (2:2). Скела, 90-с пенальти (2:3). Кельн: Вессельс, Лель (Шерц, 76), Матип (Лурлинг, 46), Синкевич, Фелнер, Граммозис (Мохтари, 64), Гуй-Минь, Шпрингер, Штрайт, Мадсен, Подольски. Кайзерслаутерн: Махо, Лемби, Бланк, Плетш (Цанди, 85), Меттомо, Сфорца, Энгельхардт, Скела, Зайц (Ройтер, 64), Саного (Херцш, 75), Алтинтоп. Франкфурт. 40,000 зрителей. АЙНТРАХТ — НЮРНБЕРГ — 1:0 (0:0). Голы: Джоунс, 68 (1:0). Айнтрахт: Николов, Охс, Васоски, Ремер, Спихер, Майер, Хуггель, Колер, Ча Ду Ри (Лекса, 90), Аманатидис (Ван Лент, 88), Джоунс (Крис, 82). Нюрнберг: Шафер, Никл, Ленсе, Канталуппи, Пинола (Босацки, 73), Полак, С.Мюллер, Л.Мюллер, Минтал, Саенко (Кисслинг, 53), Виттек. Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАВАРИЯ3311-292ВЕРДЕР3218-373ГАМБУРГ3216-174ШАЛЬКЕ 043215-375КАЙЗЕРСЛАУТЕРН3219-766КЕЛЬН3216-567ВОЛЬФСБУРГ3125-458ГЕРТА31114-549ГАННОВЕР334-4310БАЙЕР3127-8311АРМИНИЯ3124-7312АЙНТРАХТ3122-6313БОРУССИЯ Д3214-5214ШТУТГАРТ3214-5215ДУЙСБУРГ3215-7216БОРУССИЯ М3212-5217НЮРНБЕРГ3121-5118МАЙНЦ330-5 30.08.05   Версия для печати