Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе С также сенсация

В группе С также сенсация

Игры В группе С также сенсация — 3.09.2006 Сенсацию в группе С сотворила команда Норвегии, не оставив ни единого шанса на поле в Венгрии сборной этой страны. Норвежцы играли настолько сильней и уверенней хозяев, что уже в первом тайме добились крупного счета. Сульшер начал этот разгром на пятнадцатой минуте, заставив оборону венгров совершить непоправимую ошибку. Что гол не был случайностью, на тридцать пятой минуте доказал Стрёмстад, еще раз обидев вратаря хозяев. Через шесть минут после этого Педерсен окончательно ввел в шок зрителей хозяев на трибунах – такого никто не ожидал. Сульшер на пятьдесят четвертой минуте делает свой дубль в игре, но хозяева уже ни на что не реагируют. Ступор продолжается до последней минуты – судьба сжалилась над венграми и в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Гера: 1-4 и отличная заявка Норвегии своих серьезных намерений. Сборная Мальты решила сыграть у себя дома в открытый футбол со сборной Боснии и Герцоговины. Уже в первом тайме зрители увидели четыре гола. Началось все на четвертой минуте, когда игрок гостей Барбарес вколотил мяч в сетку хозяев. Те не заставили себя долго упрашивать и через две минуты Пасе сравнял счет. Хргович на десятой минуте вновь вывел гостей вперед, но на ответный гол хозяев уже не хватило – гости перехватили инициативу окончательно и давили на ворота Мальты практически без перерыва. На последней минуте Хргович делает дубль в игре. Не успел начаться второй тайм, как Муслимович забивает четвертый гол своей команды, а еще через три минуты и пятый. За четыре минуты до окончания игры гости расслабились и пропустили от хозяев гол, но это уже ничего не изменило: 2-5. Греция на поле в Молдавии запланировано обыграла команду этой страны, истратив впрочем, намного больше сил, чем собиралась. Единственный гол греки забили за двенадцать минут до окончания игры – Либеропулос спас свою команду от незапланированной ничьей. Возможно, игра бы у греческой сборной пошла легче, но на двадцать восьмой минуте игры они не реализовали пенальти, и неудача нашла отражение в игре. 03.09.06   Версия для печати