Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Фиорентина» включила турбо-скорость

«Фиорентина» включила турбо-скорость

Клубы «Фиорентина» включила турбо-скорость — 12.04.2008 Игра между ПСВ и «Фиорентиной» вызывала у российских болельщиков пока чисто академический интерес – победитель этой пары с очень большой долей вероятности окажется в финале, а значит, может при удачном для нас стечении обстоятельств, быть соперником «Зенита». Но посмотреть было на что. «Фиорентина», сыграв на своем поле 1-1 в первом матче, сразу взялась атаковать ворота голландского клуба. При чем скорости итальянских футболистов были такие, что казалось, хозяева просто стоят на месте. С трудом отбиваясь от большого количество атак и ударов, ПСВ все же выстоял почти весь первый тайм. Гости забили неожиданно и нестандартно. Штрафной в тридцати метрах от ворот Муту исполнил ударом, а не стал разыгрывать. Кажется, такого никто не ожидал, и мяч оказался в девятке. Второй тайм ПСВ попытался переломить ход встречи, но явно был не готов противостоять сильному сопернику. На пятьдесят третьей минуте очередная атака итальянцев завершилась ударом по воротам вышедшего один на один Паццини. Голкипер отбил мяч, но Муту оказался быстрей всех. Два мяча по такой игре казалось безнадежным предприятием для ПСВ. Через несколько минут Муту забивает еще один гол, но боковой судья фиксирует нарушение. Однако хозяева не сдавались и на восемьдесят первой минуте заработали пенальти. Симонс ударил со всей силы, но надо было не просто бить, а переиграть вратаря. А голкипер отбил мяч. После этого стало совершенно ясно, что в полуфинале будет играть «Фиорентина», единственная из итальянских команд, которая дошла до этой стадии розыгрыша в еврокубках. Соперником итальянской команды стал шотландский «Глазго Рейджерс». Фаворитом в этой паре явно выглядят итальянцы. Михаил Бухаров 12.04.08   Версия для печати