Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянские четвертьфиналы

Итальянские четвертьфиналы

Страны Итальянские четвертьфиналы — 26.01.2008 В Италии прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка. Повышенный интерес вызывала встреча «Интера» и «Ювентуса». Хозяева остались вдесятером уже на восьмой минуте. Конечно, такое безрезультатно не могло пройти. И хотя первый тайм обе команды крепко держали оборону, было совершенно ясно, что баланс сил нарушен. Осознавая, что сил до конца игры может не хватить, сразу после перерыва «Интер» резко активизировался. Успех пришел на пятьдесят четвертой минуте – Крус забивает гол в ворота «Ювентуса». На семьдесят четвертой минуте история повторилась. Все тот же Крус удваивает преимущество хозяев. Казалось, «Ювентус» будет теперь дожидаться ответной игры. Но на семьдесят девятой минуте Дель Пьеро сокращает счет. Хозяева устали. Бумсонг на восемь пятой минуте делает невозможное – сравнивает счет. Теперь «Ювентус» перед ответным матчем явно в фаворе – достаточно просто сыграть в ничью с минимальным счетом. «Удинези» на своем поле столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны «Катании». Ферронетти на десятой минуте открывает счет, забивая гостям. Однако через две минуты Иско сравнивает счет. Хозяева оказались в некоторой растерянности. Чем и воспользовались гости – на тридцать первой минуте Мартинес выводит «Катания» вперед. Чтобы переломить ситуацию, понадобилось пол часа времени и назначенный в ворота гостей пенальти. На семьдесят первой минуте Пепе реализовал его и сравнял счет в матче. А победа к хозяевам пришла, когда Фелипе на семьдесят шестой минуте воспользовался ошибкой обороны гостей: 3-2. Для «Катании» счет не такой уж и плохой – достаточно в ответном матче на своем поле минимальной победы. «Сампдория» и «Рома» между собой так и не выявили победителя. Циглер на шестьдесят второй минуте открыл счет, а через семь минут Вучинич сравнял счет. Гости смогли удержать эту встречу, не смотря на то, что с восемнадцатой минуты играли в меньшинстве. 26.01.08   Версия для печати