Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Штутгарт» вырвался на второе место

«Штутгарт» вырвался на второе место

Страны «Штутгарт» вырвался на второе место — 20.02.2007 Очередной тур в чемпионате Германии подарил изменения в лидирующей группе. «Вердер» не выдержал гонки за лидерство и стремительно сдает свои позиции. Вторая строка в турнирной таблице стала достоянием «Штутгарта». Произошло это после сенсационного поражения «Вердера» на своем поле от «Гамбурга» 0-2. Еще в прошлом году подобный результат не вызвал бы особых разговоров – тогда оба эти клуба сражались за серебряные медали. Но в этом сезоне «Гамбург» был на последнем месте и такой результат – предмет для удивления. Ван дер Варт отличился в этом матче. Сначала на сорок второй минуте он открыл счет, а за три минуты до окончания игры реализовал пенальти. Олич в составе «Гамбурга» провел на поле полтора тайма. «Гамбург» благодаря этому результату ушел с последнего места бундеслиги, уступив последнюю строчку еще одному именитому клубу «Баварии» (М). «Штутгарт» воспользовался поражением «Вердера» и, одержав победу в гостях над «Айнтрахтом», вышел на второе место с преимуществом над «Вердером» в два очка. «Штутгарт» сейчас демонстрирует очень уверенную игру. Вот и в прошедшем матче своему сопернику этот клуб забил четыре безответных мяча. Уже на второй минуте Хильберт размочил ворота хозяев. На шестнадцатой минуте Гомес удваивает результат и ставит хозяев в очень трудное положение. Для Гомеса это был тринадцатый гол в чемпионате. Осорио на предпоследней минуте первого тайма доводит счет до крупного. А на семьдесят восьмой минуте Хитцльшпергер не забивает пенальти. Правда, тут же исправившись, первым успевает к отбитому вратарем мячу и делает счет в матче окончательным. Лидер чемпионата в это время совершенно неожиданно также делает осечку. Играя на поле «Вольсбурга» с помощью двух мячей Кураньи, которые тот забил на десятой и двадцать восьмой минутах, «Шальке 04″ спокойно вел встречу, уверенный в своих силах. Даже гол Климовича на пятьдесят шестой минуте не изменил предрасположенности команды. Но на восемьдесят девятой минуте Климович поверг в шок гостей, забив гол, отыграть который у лидера уже не хватило времени: 2-2. «Бавария» в очередной раз проиграла. На этот раз на выезде «Алемании». Все решил единственный гол Клитцпера на десятой минуте: 1-0. Чемпион остался на четвертом месте, а вот «Алемания» с предпоследнего места смогла подняться на тринадцатое место. Встреча двух команд с одинаковым названием, но из разных городов закончилось победой «Боруссии» из Дортмунда. Единственный гол забил Фрай на двадцатой минуте, доведя счет своих забитых мячей до девяти. Принципиальная встреча соседей по турнирной таблице «Байера» и «Ганновера» на поле первых была очень напряженной. Единственный гол в этой встрече забил полузащитник гостей Розенталь на седьмой минуте. Воронин не спас свою команду, хотя и провел на поле весь второй тайм. Так что, «Ливерпуль», который подписал с этим футболистом контракт на четыре года, возможно и поспешил с подписанием контракта. Важную победу одержал «Нюрнберг» на своем поле, принимая «Энерги». На семьдесят второй минуте с поля был удален защитник гостей. Через минуту Бюшон забивает наказанной команде гол, который и решил судьбу встречи. «Нюрнберг» обошел «Герту» и вышел на пятое место в чемпионате. «Герта» неожиданно на своем поле проиграла «Майнцу». Хозяева уверенно начали встречу и на двадцать второй минуте повели после удара Дардаи. Но во втором тайме гости проявили неожиданно твердый характер и сначала Зидан с пенальти, а затем Андреасен вывел свою команду вперед: 1-2. «Арминия» встречалась с «Бохум». Гости собрались на матч лучше и уже к десятой минуте Гекас забил два мяча в ворота хозяев. На двадцать шестой минуте Вихнярек сократил счет. Дабровски на пятьдесят первой минуте вновь увеличил преимущество гостей. Так игра и закончилась: 1-3. «Бохум» смог уйти в отрыв на три очка от последней строки таблицы. 20.02.07   Версия для печати