Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Астон Вилла предупредила армейцев

Астон Вилла предупредила армейцев

Страны «Астон Вилла» предупредила армейцев — 22.12.2008 Английский клуб «Астон Вилла», доставшийся нашему ЦСКА в качестве соперника на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА, продемонстрировал свои способности в восемнадцатом туре национального чемпионата. Победив в гостевом матче «Вест Хэм», будущий соперник армейцев на один день стал третьим в национальном первенстве. Причем матч был не простой — хозяева в чемпионате пока не могут похвастаться успехами, а потому победа им была нужна очень сильно — каждый проигрыш забрасывает «Вест Хэм» все глубже в подвал турнирной таблицы. И все же быстрые атаки хозяев и желание добиться приемлемого результата не дали команде хозяев желаемого. «Астон Вилла» выглядела явно сильней своего соперника. Результатом всего этого оказался гол на семьдесят восьмой минуте. Хозяева пытались прервать фланговую передачу и Нейлл срезал мяч в свои ворота. Гол оказался победным для гостей: 0-1. Лидеры играют этот тур в разные дни. «Манчестер Юнайтед» громит в далеком Токио всех соперников в борьбе за звание чемпиона чемпионов в мире. «Челси» будет играть только в понедельник. В воскресенье «Ливерпуль» по существу еще раз предложил «Челси» выйти вперед. На поле «Арсенала» лидер не смог четко удержать вышедшего после длительного перерыва быстрого Насри, который на пару с Ван Перси соорудили гол уже к двадцать пятой минуте. Удовлетворение достаточно быстрым голом сыграло с хозяевами дурную шутку — точно так же, как Ван Перси вышел один на один, Кин на сорок второй минуте в одно касание оказался перед воротами хозяев и незамедлительно отправил мяч в сетку. Обе команды имели еще несколько шансов и, не смотря на удаление в составе канониров нападающего за тридцать минут до окончания игры, команды смотрелись до финального свистка на равных: 1-1. Роман Павлюченко был заменен на шестьдесят пятой минуте в матче с «Ньюкасл». До этого момента счет в игре был 1-1, но на девяностой минуте «Тоттенхэм» пропустил мяч и потерпел очередное поражение в этом чемпионате: 2-1. «Фулхэм» добился крупной победы на своем поле над «Миддлсбро». На сорок первой минуте хозяева открыли счет после удара Булларда. Через десять минут после перерыва Мерфи с пенальти увеличил преимущество хозяев. А еще через пять минут Демпси зафиксировал окончательный результат игры: 3-0. «Блэкберн» оказался сильней «Сток Сити». Игра началась с пенальти для гостей, который на девятой минуте реализовал Маккарти. На восемнадцатой минуте Робертс увеличивает преимущество. На двадцать седьмой минуте Маккарти делает дубль в игре и судьба встречи была решена. 3-0 и хотя «Блэкберн» остался на предпоследнем месте, очков у него стало 16, что сильно подтянуло его к другим командам в нижней части турнира. «Сандерленд» добился еще более впечатляющей победы, забив в гостях у «Халл Сити» четыре гола. Концовка матча оказалась решающей для судьбы игры. Гости открыли счет на десятой минуте, хозяева смогли результативно ответить через девять минут. И затем команды замерли, не забивая друг другу на протяжении шестидесяти минут. На семьдесят восьмой Ричардсон забил, затем с поля был удален полузащитник хозяев, и это оказалось переломным для игры. Джонс на восемьдесят четвертой минуте реализовал численное преимущество, а на последней Сиссе еще раз огорчил хозяев: 1-4. «Болтон» обыграл дома «Портсмут». Хозяева смогли забить два мяча уже к третьей минуте игры. Крауч на двадцатой минуте сумел один мяч отыграть, но больше хозяева ошибок не допускали: 2-1. В результате этой победы хозяева догнали по очкам своих гостей. «Манчестер Сити», мечтающий сделать суперкоманду не хуже своих земляков, после очередного поражения оказался в зоне вылета. При чем поражение манчестерцы было от «Вест Бромвич», который находится на последнем месте в чемпионате, и даже после победы не изменил своего положения. Все главные события произошли между этими командами во втором тайме. Хозяева поля открыли счет на шестьдесят девятой минуте. На восемьдесят четвертой «Манчестер Сити» сравнивает счет, но рано поверив в благоприятный для себя исход игры, пропустил перед самым финальным свистком: 2-1. Михаил Бухаров 22.12.08   Версия для печати