Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании известны все призеры

В Испании известны все призеры

Страны В Испании известны все призеры — 9.05.2008 Тридцать шестой тур испанского первенства расставил всех призеров по своим местам. В не малой степени этому способствовал матч между «Реалом» и «Барселоной». Для хозяев поля игра уже не представляла турнирного интереса, но даже завоевав досрочно чемпионское звание «Реал» не мог себе позволить выглядеть слабым со своим извечным соперником. И потому с первых минут обороне гостей пришлось трудиться в полную силу. К сожалению, концовка сезона «Барселоне» явно не удалась, что и подтвердил прошедший матч. Рауль уже на тринадцатой минуте открыл счет. Проходит еще семь минут и Роббен удваивает преимущество «Реала». Во втором тайме сначала Игуаин делает счет крупным, а Ван Нистелрой с пенальти доводит это дело до разгрома. Только за три минуты до окончания матча Анри проводит гол престижа. 4-1 – очередной шаг к большим изменениям в «Барселоне», которые будут в следующем сезоне. «Вильярреаль» в этом же туре спокойно разобрался с «Рекреативо» , забив во втором тайме два безответных мяча и отпраздновал завоевание в первенстве серебряных медалей – «Барселоне» за два оставшихся тура даже теоретически не догнать «Вильярреаль». 0-2 и у «Рекреативо» остаются еще шансы выбраться из зоны вылета, в отличии от определившихся двух неудачников сезона: «Мурсии» и «Леванте». «Мальорка обыграла «Осасуна» на своем поле 2-1. Победный гол забил Трехо на последней минуте матча. У «Осасуна» столько же очков, как и «Рекруативо», так что кто из этих команд вылетит – еще вопрос. А там же рядом еще «Сарагоса» и «Вальядолид». «Бетис» и «Вальядолид» разошлись миром 1-1. Гости последние десять минут играли в меньшинстве, но на результат это не повлияло. «Хетафе» напомнил в этом туре наш «Спартак», обыграв «Альмерию» со счетом 4-2. Правда, по ходу матча хозяева проигрывали 0-2, но затем все встало на свои места. Мораль сделал у хозяев в этом матче дубль. «Расинг» позорно на своем поле проиграл «Севилье» 0-3, при этом в начале матча хозяева не смогли реализовать пенальти, что стало роковым моментом игры для «Расинга». Фацио у победителей забил два мяча. «Депортиво» выиграл у «Леванте» 1-0, забив только за три минуты до окончания встречи. «Валенсия» также с большим трудом обыграла «Сарагосу» 1-0. Гол забил Силва. Его же за пять минут до окончания игры удалили с поля. Для «Сарагосы» очки важны – клуб висит над зоной вылета. «Мурсия» не смог на своем поле выстоять против «Атлетик» и проиграл 1-2. В общем, интрига в испанском чемпионате осталась только вокруг третьей команде, которая должна покинуть элиту испанского чемпионата. Михаил Бухаров 09.05.08   Версия для печати