Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Байер добился двоевластия

Байер добился двоевластия

Страны «Байер» добился двоевластия — 16.11.2008 «Байер» никак не может опередить провинциальный немецкий клуб «Хоффенхайм», дебютанта бундес-лиги. Да и никто не может среди всех немецких команд. Двенадцатый тур начался с того, что «Байер», идущий до этого на втором месте, играл этот тур на поле «Карлсруэ» и вполне закономерно рассчитывал на победу. Хозяева к этому моменту набрали в одиннадцати матчах всего девять очков и находились в зоне вылета. Преимущество аптекарей с начала матча над «Карлсруэ» было подавляющим. Мало того, что Хелмес уже на первой минуте открыл счет, так еще Кисслинг на семнадцатой вновь огорчил хозяев, а к двадцать пятой минуте после удара Кадлеца гости уже вели с крупным счетом в матче. И ни один из болельщиков на стадионе не сомневался в победе «Байера». Только футболисты «Карлсруэ» думали по-другому. Удача улыбнулась хозяевам на тридцать седьмой минуте — Де Силва смог сократить счет и показать своим товарищам, что забивать «Байеру» можно. А после перерыва хозяева поля по нащупанной дорожке к воротам гостей прошлись еще дважды. На шестидесятой минуте Себастьян сокращает счет до минимума, а еще через шестнадцать минут Иашвили спасает свою команду от поражения: 3-3. В результате «Байер» смог только сравняться в субботу с лидером «Хоффенхаймом». Впрочем, этого оказалось достаточно для того, чтобы делить первое место. «Хоффенхайм» проиграл в Берлине «Герте». Все решил единственный мяч, забитый на семидесятой минуте Ворониным: 1-0. «Герта» после этой победы вышла на пятое место. От двух лидеров всего на одно очко отстает «Бавария». Встречаясь с «Шальке» на их поле, немецкий чемпион усилиями Тони забил на третьей минуте. Хозяева смогли ответить достаточно быстро, уже через две минуты Фарфан распечатал ворота Ренсинга. Но в составе «Баварии» есть такой футболист, как Рибери, которого удержать любому сопернику трудно. Не получилось это и у «Шальке». Хозяева упустили Рибери на тридцать четвертой минуте и, как оказалось, гол, забитый после этой атаки, оказался победным: 2-1. «Вольфсбург», после великолепно проведенного матча в Кубке УЕФА и в национальном первенстве сделал дубль, также выиграв 3-0. Пострадал «Энерги». Графити поймал вдохновение в этом матче, с пенальти в первом тайме открыв счет, а после перерыва проведя еще два мяча. «Энерги» остается на последнем месте. «Вольфсбург» поднимается в первую десятку. «Гамбург» продолжает погоню за лидерами, держась уверенно на третьем месте. В домашнем матче после ударов Петрича и Олича хозяева поля победили «Боруссию» (Д), которая могла спастись от поражения, но во втором тайме провела в ворота хозяев только один мяч: 2-1. На последней минуте матча гости остались вдесятером, после грубой игры своего защитника. В очном поединке двух аутсайдеров, «Арминии» и «Боруссии» (М), гости были сильней. Марин в самом начале матча поразил ворота «Арминии», а за десять минут до окончания встречи сделал это еще раз: 0-2. «Бохум» смог устоять в домашнем матче с «Вердером». Команды так и не открыли счет в этой игре, но вот гости умудрились в последней десятиминутке заработать удаление своего защитника. Наконец, «Кельн» в двенадцатом туре на своем поле еще раз доказал, что в гостях «Ганновер» совершенно не умеет играть. За шесть выездных матчей «Ганновер» набрал всего одно очко, проиграв и этот матч 2-1. Гости повели в счете на шестнадцатой минуте, но не справились с атаками хозяев и во втором тайме проиграли матч. Михаил Бухаров 16.11.08   Версия для печати