Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Каррера: «Не обращаю внимания на результат»

Каррера: «Не обращаю внимания на результат»

Главное российское дерби завершилось в пользу ЦСКА. Точные удары Георгия Щенникова и Витиньо, нанесенные в течение пары минут, принесли армейцам волевую победу над «Спартаком» — 2:1. Первый гол Пашалича за «Спартак» А ведь до 83-й минуты даже ничья виделась для красно-синих успехом. В первом тайме они выглядели предпочтительнее, но гол Марио Пашалича, забитый вскоре после перерыва с помощью рикошета, дал преимущество гостям. Казалось, те уверенно контролировали мяч — все шло к третьей подряд победе «Спартака» над самым принципиальным соперником. Однако ЦСКА стремительно перевернул игру с ног на голову. «Не могу упрекнуть ребят» «Кроме последних шести минут, ничего не вправе предъявить своей команде, — заявил наставник красно-белых Массимо Каррера. — Мы встречались с сильным противником затруднили ему игру, создавали моменты. Не могу упрекнуть ребят — они отдались максимально. К сожалению, на данный момент этого максимума не хватает. Нужно показывать больше. Всегда можно выиграть и проиграть. Я не обращаю внимания на результат, смотрю на индивидуальные действия каждого футболиста». Каррера не винит Селихова В победном мяче ЦСКА многие обвинили Александра Селихова. Он вторую игру подряд заменял в «рамке» вице-капитана Артема Реброва, который совершил грубую ошибку в матче с «Зенитом» (1:5). «Селихов не показался мне неуверенным, — прокомментировал игру 23-летнего голкипера Каррера. — Как и во всех командах, у меня два вратаря, и они борются за место в стартовом составе». Гончаренко хвалит Головина Рулевой ЦСКА, в свою очередь, похвалил Александра Головина, автора результативного паса на Щенникова. «Несмотря на плотный график, команды хорошо двигались, — начал Виктор Гончаренко. — Первый тайм оказался лучше, чем второй. После пропущенного мяча многие, думаю, вспомнили встречи с «Локомотивом» и «Рубином». Но действия Головина развернули игру, он взял инициативу в свои руки. А когда счет стал 1:1, «Спартак» надломился. Мы заслужили победу, но эмоций никаких. Уже думаю о том, как играть с «Янг Бойз» во вторник». Акинфеев восстановился К поединку со швейцарцами ЦСКА, видимо, подойдет в оптимальном составе. Игорь Акинфеев, пропустив два матча из-за повреждения левого колена, в дерби отыграл все 90 минут. По заверению генерального директора клуба Романа Бабаева, капитан команды чувствует себя хорошо: «Он полностью восстановился после травмы». А вот «Спартак» в субботу потерял Зе Луиша. Нападающий покинул поле на 37-й минуте, почувствовав боли в задней мышце бедра. Надолго ли выбыл африканец, станет известно в воскресенье.