Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» не такой, как все

«Арсенал» не такой, как все

Страны «Арсенал» не такой, как все — 30.10.2007 «Арсенал» продолжает лидировать в первенстве Англии, имея равное количество очков с «Манчестер Юнайтед», но держа игру в запасе. Поделить первое место канонирам пришлось после принципиального матча в Ливерпуле с местным клубом, когда хозяева уже на седьмой минуте вместе с ударом Джерарда поставили перед лидером сложную задачу, как же вести игру дальше. К чести гостей, настойчивый поиск слабостей в обороне хозяев они не оставляли на протяжении всего матча и на восьмидесятой минуте добились своего – Фабрегас, после подачи Глеба, сравнивает счет и спасает свою команду от поражения: 1-1. Могли канониры и выиграть, но в концовке Фабрегас попал в штангу. Между тем, другие претенденты на чемпионство свои матчи выиграли с крупным счетом. Но, если в победе «Манчестер Юнайтед» ничего удивительного не было, то «Челси» всех поразил в этом туре. Дело в том, что «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле невразумительно пока играющих в этом сезоне «Миддлсбро». Нани на третьей минуте открыл счет, гости правда через столько же минут сравняли, но хозяева больше слабостей в обороне не допускали, а Руни и дважды Тевес между тем довели игру до победы 4-1. А вот «Челси» принимал отлично стартовавших в сезоне «Манчестер Сити». Каково же было удивление любителей футбола, когда команда, находящаяся в лидирующей группе, стала пропускать гол за голом. Эссьен на шестнадцатой минуте забил первый мяч гостям, потом за дело взялся Дрогба, огорчив гостей в первом тайме и начале второго. Коул довел счет до очень крупного, а Калу на семьдесят пятой минуте до неприличного. Шевченко, вышедший на последние двадцать минут, свой шанс поймал в последний момент, сделав счет 6-0. «Челси» эта победа побежденных обойти не позволила, но вывела на четвертое место. Волевую победу в туре одержал «Бирмингем», принимая дома «Уиган». Гости открыли счет на двадцать третьей минуте – Бент отличился. Через три минуты хозяева с пенальти сравняли счет после удара Капо-Обу. Долгое равновесие в игре вновь на пятьдесят девятой минуте нарушил Бент, выведя гостей вперед. Риджуэлл восстанавливает равновесие на шестьдесят седьмой минуте. А судьбу матча за десять минут до окончания игры решил Капо-Обу, забив победный мяч для хозяев: 3-2. «Бирмингем» благодаря этой победе ушел из подвала в середину турнирной таблицы. «Фулхэм» из одиннадцати матчей в ничью завершает уже шестой! На этот раз в гостях у «Сандерленд» гости упустили победу за четыре минуты до окончания встречи: 1-1. И это не смотря на то, что последние пол часа игры гости имели численный перевес в одного игрока. 0-0 закончился поединок между «Портсмут» и «Вест Хэм». «Реддинг» обыграл дома «Ньюкасл», забив победный мяч на восемьдесят четвертой минуте: 2-1. Вновь проиграл «Тотенхэм», на этот раз на своем поле «Блэкберну» 1-2. Поражение обидно вдвойне, поскольку хозяева роковой гол пропустили на девяностой минуте. Пока новый тренер команду не спасает – клуб продолжает терять очки.»Блэкберн» на пятом месте, имея столько же очков, сколько и «Челси» но игру в запасе. «Эвертон» одолел в гостях «Дерби» 0-2. А следующий тур проверит на прочность двух лидеров, имеющих одинаковое количество очков на текущий день – 3 ноября «Арсенал» будет принимать на своем поле «Манчестер Юнайтед». 30.10.07   Версия для печати