Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА добился минимальной победы над «Янг Бойз». Армейцы были согласны и на ничью, но точный удар ганского защитника Касима Нуху по собственным воротам подарил гостям гораздо более комфортный результат. Победы «Карабаха» и «Ливерпуля» «Янг Бойз» — ЦСКА 0:1: как это было «Пришлось очень тяжело» «Довольны победой, но понимаем, что есть ответный матч, — сразу предостерег наставник ЦСКА Виктор Гончаренко. — Надо подойти к нему в оптимальном состоянии. Сегодня во втором тайме пришлось очень тяжело. У нас опытная защита, она выдержала давление. Не получилось игры на встречных атаках, хотя большой объем работы был проделан в опорной зоне. Соперник хорошо прессинговал, ему привычно это искусственное поле. Можно ссылаться и на то, что мы отдали много сил в матче со «Спартаком», причем не физических, а эмоциональных». Суперсейв Акинфеева На фоне фортеля Нуху несколько в тень отошел главный герой встречи. А ведь он был! Игорь Акинфеев и в первом тайме выручал партнеров, а ближе к концу матча совершил потрясающий сейв — среагировал на выстрел Гийома Оаро, выудив мяч из-под перекладины. В результате капитан армейцев провел на ноль третий поединок Лиги чемпионов подряд. «Надо отдать должное Акинфееву, он показал отличную игру!» — отметил рулевой «Янг Бойз» Ади Хюттер. «Впереди еще 90 минут» ЦСКА стал явным фаворитом в борьбе за путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Если через неделю команда не проиграет, то выступит там пятый сезон подряд. В трех случаях армейцы попадали в основную сетку напрямую, а пару лет назад тоже преодолевали два раунда квалификации — победили пражскую «Спарту» и лиссабонский «Спортинг». «Понимаем, что позади лишь 50 процентов от двухматчевого противостояния. Впереди еще 90 минут», — напоминает Гончаренко. В субботу — матч с «Уралом» Пока же в плотном графике красно-синих — визит в Екатеринбург. В ближайшую субботу — встреча с крепким «Уралом» в рамках седьмого тура чемпионата России. Неделю назад эта команда успела отнять очки у лидера «Зенита» (1:1). «Сейчас все мысли о восстановлении, чтобы хорошо подготовиться к «Уралу» и ответной игре с «Янг Бойз», — резюмировал главный тренер ЦСКА.