Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бавария набирает обороты

Бавария набирает обороты

Страны «Бавария» набирает обороты — 7.12.2008 Одним из центральных матчей пятнадцатого тура бундес-лиги стал поединок между «Байером» и «Баварией». Обе команды претендуют на лидерство в чемпионате, и первый тайм провели уважительно друг к другу, изрядно осторожничая. После перерыва «Бавария» убедилась, что хозяева поля сегодня не так уж и сильны, а потому стала играть намного активней. Результатом стали два мяча в ворота аптекарей — Тони на пятьдесят девятой минуте и Клозе на восемьдесят второй: 2-0. «Бавария» вышла на второе место в чемпионате. А «Байер» откатился сразу на четвертое, поскольку его обошла и берлинская «Герта», с большим трудом но все же одолевшая дома «Кельн» 2-1. Пантелич забил решающий гол за четыре минуты до окончания игры. «Хоффенхайм» продолжает лидировать, обыграв на своем поле «Арминию» 3-0. И вновь отличился лучший бомбардир — Ибишевич, забив уже на пятой минуте свой семнадцатый гол в чемпионате. Через шесть минут его одноклубник Карлос удвоил преимущество, а за две минуты до окончания игры Копадо с пенальти сделал счет крупным. «Хоффенхайм» продолжает удивлять, не только оставляясь в лидерах чемпионата, но и показывая самый результативный футбол. Обычно этим в бундес-лиге блещет «Вердер», но несколько матчей на спаде сбросили эту команду в середину турнирной таблицы. Возможно, пятнадцатый тур будет для «Вердера» началом подъема. На своем поле этот клуб обыграл «Айнтрахт» 5-0. Уже после первого тайма счет в матче был крупным, а к семьдесят пятой стал окончательным. Писарро забил три гола. «Штутгарт» схлестнулся на своем поле с «Шальке». Гости имели реальную возможность повернуть ход матча в свою пользу, но Фарфан с пенальти не смог переиграть в первом тайме Леманна. А в последние десять минут Шимак и Гомес наказали гостей за расточительность: 2-0. «Бохум» достойно встретил дома «Гамбург», выигрывая с середины первого тайма до семидесятой минуты, когда Олич смог сравнять счет: 1-1. «Гамбург» на пятом месте. Миром разошлись и «Боруссия» (Д) с «Вольфсбургом» 0-0. «Ганновер» на своем стадионе хорошо провел первый тайм с «Карлсруэ» и после перерыва вел 3-0, но затем нарушил правила в своей штрафной и получил с пенальти гол. А за три минуты до окончания защитники ошиблись еще раз, обострив напряжение в матче до предела. К счастью для хозяев матч закончился их победой 3-2. Дубль у «Ганновера» на счету Ханке. Две команды из подвала турнирной таблицы встречались на поле «Боруссии» (М). «Энерги» выглядел лучше хозяев и заслуженно победил 1-3, обойдя в турнирной таблице своего соперника. В следующем туре 5 декабря принципиальнейший матч «Бавария» — «Хоффенхайм». Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати