Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанский суперпоединок

Испанский суперпоединок

Страны Испанский суперпоединок — 12.02.2008 В Испании также проходил матч, который приковал внимание болельщиков не только играющих команд, но и других клубов. Поединок «Севилья» — «Барселона» заслуживал такого внимания. Хозяева с первых минут надавили и вели себя так, как будто перед ними не один из лидеров, а равный по силам соперник. По этой игре так и было. В отсутствии своих африканских игроков «Барселона» смотрелась хуже обычного. Несколько острых атака «Севильи» закончились на тридцать четвертой минуте голом Капеля после флангового прострела. Сразу после этого хозяева могли удвоить счет, но спасла штанга. Во втором тайме «Барселона» активизировалась и к семьдесят пятой минуте смогла реализовать острые моменты в гол. Вышедшие после перерыва Маркес и Роналдиньо затерроризировали хозяев и Хави сравнивает счет. Тут же хозяева остались в меньшинстве – Кейта заработал второй горчичник. Но голов зрители больше не увидели: 1-1. «Реал», как лидер чемпионата, показал себя во всей красе с новичком лиги «Вальядолидом». Мячи в ворота гостей летели на любой вкус. К перерыву чемпион вел 5-0, а игра закончилась с результатом 7-0. По два мяча в этой встрече забили Рауль и Гути. Отрыв от «Барселоны» чемпиона теперь составляет шесть очков. «Вильярреаль» после четырех скучных матчей в чемпионате, добился победы. В тяжелом поединке на поле «Мурсия». Команды играли больше от обороны – достаточно сказать, что первый удар по воротам в матче состоялся на четырнадцатой минуте. А единственный гол, определивший победителя в игре, случился уже в добавленное время. Франко принес эту победу гостям: 0-1. «Валенсия» выиграла дома у «Бетис». Вилья на шестнадцатой минуте отрыл счет, на двадцать девятой Силва еще больше обозначил преимущество хозяев. Сразу после перерыва Эду возродил некую интригу в матче, но этот гол оказался единственным на счету гостей, а вот Вилья за пару минут до финального свистка забил еще раз: 3-1. «Депортиво» на своем поле принимал «Хетафе». Для хозяев каждое очко может стать спасительное в конце сезона – пока команда рядом с зоной вылета. «Депортиво» атаковало не очень много, но добилась того, что мяч влетел в ворота соперника – на сорок четвертой минуте соперник сам переправил мяч в свои ворота. Но удержать победный счет не смог – вышедший на замену Уче на шестьдесят девятой минуте сравнял счет, точно ударив головой: 1-1. «Атлетико» на выезде наказало «Расинг» 0-2. Оба мяча во втором тайме забил Форлан. Для «Осасуна» победу сотворил над «Сарагоса» Плашил, когда на сорок пятой минуте забил единственный гол в матче: 1-0. С таким же счетом «Атлетик» добился победы дома над «Леванте». Кипели страсти в поединке «Эспаньол» — «Рекреативо». Игра между командами была жесткой. Гости начало встречи использовали по своему усмотрению, и к двадцать пятой минуте Симана забил два мяча. Эвертон еще до перерыва смог один мяч отквитать, но на большее команды не хватило. За пять минут до окончания игры «Рекреативо» осталось вдесятером, но выстояло: 1-2. Победа сенсационная – «Эспаньол» борется за место, дающее право участия в еврокубках, а «Рекреативо» благодаря этой победе ушел с предпоследнего места. 12.02.08   Версия для печати