Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Тихонов и Александров

Тихонов и Александров

— Силы остались после такого матча? – вопрос форварду СКА Виктору Тихонову. — Думаю, да. Команда сегодня боролась до конца, и на эмоциях бы ещё пару овертаймов протянули. — Какое желание сейчас самое главное? Наверное, спать сутки? — Да, отдыхать – это очень важно. Все знают, что это сейчас на первый план выходит. Будем отдыхать. — Готовы переписать историю и вытянуть игру с 0:3? — Об этом рано говорить. Играть нужно матч за матчем. Впереди у нас шестой матч. — Согласны ли с тем, что «Динамо» выглядело не так, как в первых двух матчах в Питере? — Не знаю. Они играли хорошо. У них было достаточно моментов. Илья Ежов потащил после нескольких выходов один на один. Его подвиги добавили нам сил. — У команды была масса моментов закончить этот матч значительно раньше. Но с большинством дело откровенно не заладилось. В чём причина, на ваш взгляд? — Не знаю. Мы бросали, моменты создавали. Может, у них вратарь хорошо сыграл, может, нам чего-то не хватило. Но самое главное сегодня – это результат. — В четырёх предыдущих матчах у СКА активны были защитники, которые раз за разом нагружали вратаря бросками от синей линии. Почему сегодня вы не использовали этот компонент? — Не знаю. Мы и сегодня старались. Просто они очень хорошо блокируют эти броски. И вообще тут бывает, что в один день заходят броски, а в другой – нет. Приходится искать варианты. — Что с вами партнёры сделали в раздевалке? Одежду разорвали? — Это секрет (улыбается). — В первых матчах везение было на стороне «Динамо». Сегодня же, сложилось ощущение, оно повернулось лицом к вам… — Да, везение большую роль играет в спорте. Это хорошо, что сегодня оно было на нашей стороне. — В отличие от первых четырёх матчей, пятая игра была закрытой. — Я бы не сказал. Закрылась она в овертайме, когда велика была цена ошибки. До этого же мы действовали очень активно. — Эти ваши голы – главные в карьере пока? — Я надеюсь, что главные голы впереди. У нас ещё есть матчи. — С победой вас. Это было очень тяжело? — Наверное, да, — делится ощущениями с журналистами защитник «армейцев» Юрий Александров. — Присутствует усталость, она накопилась. Но самое главное, что выиграли. — Сыграли столько овертаймов, пятый матч. Силы вообще остаются на борьбу? — Победы придают силы. В Москву едем с новыми эмоциями. — Даллмэн продолжает играть в свой феерический атакующий хоккей. Вам непросто приходится? — Нет, в этом нет ничего нового. Мы с ним играем вместе весь сезон. Когда он подключается вперёд, я его страхую. Абсолютно нормальная ситуация. — Можно ли говорить, что психологическое преимущество теперь на стороне СКА? — Не знаю. Нужно на динамовских игроков смотреть. Подавлены они там или нет. У нас настроение улучшилось. — Показалось, что Ерёменко в четвёртом матче начал нервничать. Чувствуется это? — Не знаю. Я ничего такого не видел. Говорили, что он там ловил что-то неуверенно, где-то говорил что-то резко. Но я этого не видел. Если у него случился надлом, значит, нам это на руку, конечно. — Скажите, для кого тяжелее психологически играть такие овертаймы, для защитников или нападающих? — У защитников нет права на ошибку. Если ошибаются форварды, мы можем подстраховать, нас же страхует только вратарь. Но лучше не допускать этих моментов. В овертайме нужно играть очень строго. И нам это удалось. — Серию в Питер вернёте? — Без комментариев.