Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона упрочила лидирующее положение

Барселона упрочила лидирующее положение

Страны Барселона упрочила лидирующее положение — 11.03.2005 Осасуна. 18,000 зрителей. ОСАСУНА — БАРСЕЛОНА — 0:1 (0:1). Осасуна: Элиа, Куэльяр, Кручага, Клаверо, Дельпорт, Ортиц (Вальдо, 53, Давид Лопес, 68), Унаи, Пуналь, Муньос, Алоизи (Вебо, 54), Моралес. Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер, Беллетти, Сильвиньо, Маркес (Херард, 46), Хави, Деку, Иниеста, Роналдиньо, Это`о. В матче Барселона против Осасуны, Самуэль Это`о забил свой 18 мяч в чемпионате Испании, и принес победу для своей команды, в игре, которая состоялась в субботу, 1-0. Реал Мадрид, который занимает второе место, сыграл в ничью с Валенсией, 1-1. Барселона не выглядела столь впечатляющей, играя в гостях на стадионе El Sadar, но все же с минимальным преимуществом добилась успеха, и уверенно лидирует в верхней строчке турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. Это первая ее победа за последние три игры. За 11 туров до конца чемпионата, Барселона лидирует с 62 очками, Реал Мадрид на втором месте с 54 очками. У Валенсии, Вильярреала и Севильи по 43 очка. Но Севилья и Вильярреал сыграли на 1 игру меньше. «Мы испытывали определенные трудности, и игра складывалась для нас очень непросто. Мы упорно боролись и заслужили эту победу», сказал главный тренер Барселоны Франк Райкаард. «Мы одержали очень важную победу, благодаря умелым действиям, самозабвенной игре и правильной расстановке игроков». В субботу Барселона выиграла Осасуну, 1:0. Барселона лидирует в чемпионате с 62 очками, Реал Мадрид 54, Эспаньол 45, у трех команд: Вильярреал, Севилья и Валенсия по 43 очка и у Бетиса 42 очка. Кроме победы Барселоны, в субботу Реал Мадрид сыграл вничью с Валенсией, 1:1, а Севилья одержала убедительную победу над Атлетико Мадрид, 3:0. Это`о является лучшим бомбардиром Чемпионата Испании. Он забил первый мяч в матче Кубка Лиги Чемпионов, когда Барселона встречалась с Челси и выиграла со счетом, 2-1. Осасуна, которая в прошлом туре проиграла Малаге с катастрофичным счетом 6 -1, начала серию безвыигрышних матчей, и в настоящее время подвергается давлению со стороны команд первой половины турнирной таблицы. Полузащитник Барселоны Андрес Иниеста на 22 — ой минуте имел хороший шанс поразить ворота, но удар пришелся по перекладине. Атака Это`о на 37 — ой минуте была отбита полузащитником Осасуны Элиа, вторая попытка Рафаэля Маркеса пробит по воротам также завершилась безрезультатно — мяч попал на этот раз по штанге. Камерунец открыл счет в матче на 40 -ой минуте, после того как Деку выполнил отличную передачу, Это`о буквально выстрелил мячом по правому углу ворот. Маркес был заменен в середине игры, когда дала о себе знать старая травма, полученная мексиканцем еще в игре против Челси. В составе Барселоны до этого отсутствовал травмированный французский форвард Людовик Жюли (Ludovic Giuly). Осасуна добавила в темпе во второй половине игры, и капитан Барселоны Карлос Пуйоль спас свою команду, когда голкипер Виктор Вальдес упал, после столкновения с уругвайским нападающим Ричардом Моралесом. Игроки Барселонской команды выступали с черными повязками на рукавах, в память о погибшем в Четверг бывшем главном тренере Нидерландии Ринусе Мишелсе (Rinus Michels). Главному тренеру Валенсии Антонии Лопесу, который заменил на этом посту Клаудио Раньери, удается вести свою команду без проигрыша в течение трех матчей подряд. Главный тренер Реал Мадрид Вандерлей Люксембург заменил Дэвида Бекхэма на 78 — ой минуте, видимо оберегая его к предстоящей встрече с Ювентусом, в рамках розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов. Севилья встречала в гостях Атлетико Мадрид Мадрид. 35,000 зрителей. АТЛЕТИКО — СЕВИЛЬЯ — 3:0 (3:0). Атлетико: Лео Франко, Кальво, Пабло, Серхи, Веласко, Антонио Лопес, Люксен (Соса, 74), Кольса, Гронкьяер, Сальва, Фернандо Торрес (Браулио, 87). Севилья: Эстебан, Хави Наварро, Давид Кастедо, Серхио Рамос, Пабло Альфаро, Ренато (Каскеро, 46), Хорди, Хесули (Антонио Лопес, 74), Баптиста, Аранда (Кепа, 56), Дарио Сильва. Валенсия. 50,000 зрителей. ВАЛЕНСИЯ — РЕАЛ МАДРИД — 1:1 (1:1). Валенсия: Канисарес, Айяла, Марчена, Фабио Аурелио, Карбони, Альбельда, Бараха, Сиссоко, Руфете (Хиско, 86), Аймар, Миста (Ди Вайо, 60). Реал Мадрид: Касилльяс, Самуэль, Эльгера, Рауль Браво, Роберто Карлос, Гравесен, Гути (Борха, 85), Бекхэм (Селадес, 78), Фигу, Солари (Портильо, 77), Роналдо. Реал Мадрид, который на этот раз выступал без Зинедина Зидана, Рауля Гонзалеса и Майкла Оуэна, пропустил мяч уже на 14 — ой минуте. Быстрый проход к воротам в исполнении Аймара, который получил точную передачу от Мисти, не оставил шансов вратарю Мадридцев Икеру Касилльясу. Мадридский «Реал» вновь увеличил отставание от лидирующей «Барселоны» до восьми очков, сыграв вничью 1:1 в выездном матче с «Валенсией». Хозяева поля повели в счете на 12-й минуте, когда Пабло Аймар неотразимо пробил в нижний угол. Но в середине первого тайма бразилец Роналдо с передачи Гути хладнокровно реализовал выход один на один. В оставшееся время голов забито не было, хотя обе команды имели отличные шансы взять три очка. «Барселона» воспользовалась осечкой своего главного преследователя и благодаря голу камерунца Самюэля Это`о победила «Осасуну». В стартовом составе «Реала» по разным причинам отсутствовали несколько ключевых футболистов, включая Зинедина Зидана, Рауля, Мичела Сальгадо и Майкла Оуэна. На первых минутах «Валенсия» завладела преимуществом и была вознаграждена за активность голом. На 12-й минуте после комбинации с участием Рубена Барахи и Мисты на ударную позицию вышел Аймар, который точно пробил мимо Икера Касилльяса. Мадридский «Реал» ответил двумя неудачными штрафными в исполнении Дэвида Бекхэма и Роберто Карлоса. Но на 27-й минуте Гути великолепным пасом вывел Роналдо один на один, тот обыграл голкипера, уложил на газон защитника и отправил мяч в пустые ворота. Этот гол был очень важен для бразильского форварда, который не забивал 48 дней и в последнем домашнем матче «Реала» был освистан своими болельщиками. В среду «Реал» играет с «Ювентусом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов и то, что Роналдо начал забивать, не может не радовать тренерский штаб «королевского» клуба. «Валенсия», которая под руководством нового главного тренера Антонио Лопеса пока еще не проигрывала, во втором тайме всеми силами старалась забить победный гол. На 48-й минуте Франциско Руфете пробил рядом со штангой. Затем после прохода Мохамеда Сиссоко удар Руфете с близкого расстояния блокировал Вальтер Самуэль, который провел один из лучших матчей за «Реал». Через несколько минут дубль едва не оформил Аймар, пробивший в считанных сантиметрах от штанги. А вскоре выгоднейший голевой момент не реализовал аргентинский защитник Роберто Айяла. На 62-й минуте в составе мадридского «Реала» желтую карточку получил Бекхэм, который из-за дисквалификации пропустит следующий календарный матч. А тем временем основные события второго тайма развернулись на последних минутах. Сначала обязан был забивать Роналдо, не реализовавший выход один на один. Затем после блестящей передачи бразильского форварда с убойной позиции выше ворот пробил Селадес. Пока игроки «королевского» клуба хватались за головы, последовала контратака «Валенсии». На ударную позицию вновь вышел Аймар, но от решающего гола гостей спасла перекладина. Через 14 минут Роналдо сравнял счет, воспользовавшись превосходным пасом Гути. Обманным движением он смог нейтрализовать вратаря Сантьяго Канисареса и умело отправил мяч в сетку ворот. Аргентинский форвард Пабло Аймар открыл счет в матче, который проходил на Mestalla Stadium, и вывел Валенсию вперед. Но вскоре Рональдо сравнял счет, 1-1. Это первый его гол в 8 матчах. Рональдо мог забыть победный гол в дополнительное время, когда после его прострела по воротам мяч отскочил от ноги Канисареса, а удар головой при добывании Аймаром пришелся по перекладине. Сарагоса. 27,000 зрителей. САРАГОСА — РАСИНГ — 1:0 (0:0). Сарагоса: Луис Гарсия, Арансабаль, Альваро, Милито, Понцио, Капи (Камачо, 80), Сорьяно (Квартеро, 69), Савио, Галлетти, Оскар (Кани, 77), Вилья. Расинг: Авате, Пабло Касар, Моратон, Айозе, Ориоль (Пабло Сьерра, 62), Реграги, Андерсон (Торрадо, 69), Моран, Бенаюн, Арисменди (Хонатан, 62), Хави Герреро. Защитник Сарагосы Мануэль Капи забил единственный мяч в поединке с Расингом, 1:0. Мальорка. 10,000 зрителей. МАЛЬОРКА — РЕАЛ СОСЬЕДАД — 3:2 (2:2). Мальорка: Мойя, Бальестерос, Поли, Рамис, Де Лос Сантос, Мело (Кортес, 85), Аранго, Кампано, Туни (Перейра, 70), Луис Гарсия, Ромео (Корреа, 77). Реал Сосьедад: Риесго, Лопес Рекарте, Лабака, Луис Альберто, Россато, Микель Алонсо (Баркеро, 77), Прието (Младенович, 70), Карпин, Аранбуру, Де Паула, Уранга. Аргентинский нападающий Бернардо Ромео на 55 -ой минуте забил третий заключительный мяч в ворота Реал Сосьедад. Команда Мальорка победила в этом матче 3-2. Это первый успех команды за последние 4 матча. Обе команды забили по 2 мяча за 20 минут первой половины встречи. Гари Уранга и Микел Аранбуру заработали очки для команды гостей, а хозяев порадовали голы в исполнении Луиса Гарсиа и Ромеро. Севилья. 25,000 зрителей. БЕТИС — ХЕТАФЕ — 2:2 (1:1). Бетис: Доблас, Ривас, Луис Фернандес, Хуанито, Мелли, Арзу (Бенхамин, 79), Ассунсао, Пабло Нино (Исраэль, 66), Хоакин, Эду, Оливейра. Хетафе: Арагонесес, Нано, Янгас, Беленгер, Перниа, Диего Ривас, Вивар Дорадо, Мичел (Крайовяну, 75), Котело, Габи, Асен (Коме, 64). Благодаря двум грубым ошибкам голкипера Хетафе Серхио Арагонесеса, команде Бетис удалось сравнять счет и добиться ничьи, 2:2. Вивар Дорадо на 16 минуте вывел команду Хетафе вперед и вскоре защитник Бетиса Дэвид Ривас смог сравнять счет. 12 минут спустя Арагонесес прыгал от досады за то, что пропустил мяч в элементарной ситуации. На 48 — ой минуте аргентинский защитник Мариано Перниа великолепным ударом по воротам с дальней дистанции вновь вывел команду Хетафе вперед. Но все усилия команды оказались тщетными, когда 7 минут спустя повторно ошибся Арагонесес и позволил забить гол Маркусу Ассунсао, после выполнения свободного удара. Эспаньол обыграл Леванте Барселона. 14,000 зрителей. ЭСПАНЬОЛ — ЛЕВАНТЕ — 2:1 (1:1). Эспаньол: Камени, Лопо, Ибарра, Давид Гарсия, Солдевилья, Ито, Фредсон (Короминас, 62), Амависка (Серрано, 73), Хонатан, Макси Родригес (Моралес, 80), Дани. Леванте: Мора, Хесуле, Дескарга, Кулебрас, Алексис, Камачо, Эттиен (Хуанма, 34), Жофре (Конго, 81), Ривера, Серхио Гарсия, Манчев (Реджи, 46). В воскресенье, Эспаньол нанес поражение Леванте, 2-1. Аргентинский нападающий Макси Родригес забил свой 11 мяч в этом сезоне, когда во втором тайме точным ударом поразил ворота Леванте. Команда Эспаньол продолжает уверенный штурм в чемпионате Испании, и возможно в следующем сезоне примет участие в розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов. Хосе Эмилио Амависка принес Эспаньоле первое очко в начале игры. Команда занимает третью строчку турнирной таблицы, за 11 туров до окончания чемпионата Испании. Она в течение трех недель занимала 7 место в турнирной таблица. Победа над Леванте позволила команде вплотную приблизится к лидерам. Предыдущим крупным достижением команды считается ее второе место в турнирной таблице, в декабре прошлого года. Команда Эспаньол взвинтила обороты, когда на 24 минуте нападающий Леванте открыл счет. Игра проходила на Олимпийском Стадионе Lluis Companys. Бывший игрок сборной Испании Амависка сумел провести гол и сравнять счет пять минут спустя, а Родригес принес Эспаньоле третье очко, нанеся по воротам мощнейший удар на 65 — ой минуте. Игравшая в гостях команда Вильярреал начала с уверенных действий против Нумансии. На 28 — ой минуте аргентинскому полузащитнику Роману Рикельме удалось забить мяч, после точной передачи Хосе Мари Ромеро. Нумансии удалось сравнять счет только во второй половине встречи, когда полузащитник Карлос Мерино смог направить мяч в ворота, после передачи Мигеля Переса. Нумансия. 7,000 зрителей. НУМАНСИЯ — ВИЛЬЯРРЕАЛ — 1:1 (0:1). Нумансия: Хуанма, Графф (Мигель Перес, 46), Веласко (Тевенет, 59), Очоа, Хуан Пабло, Тарантино, Рамон Рос (Пабло Санс, 46), Мигель Нуньес, Хуанлу, Мерино, Паласиос. Вильярреал: Рейна, Пенья, Гонсало, Хави Вента, Арруабаррена, Сенна, Хосико, Санти Касорла (Эктор Фонт, 68), Рикельме, Хосе Мари (Фигероа, 65), Форлан (Гуайре, 84). Бильбао. 30,000 зрителей. АТЛЕТИК — АЛЬБАСЕТЕ — 3:1 (1:1). Атлетик: Арансубия, Лакруз, Орбаис, Прието, Ираола, Касас (Герреро, 46), Гурпеги, Хави Гонсалес, Эчеберрия (Солабаррьета, 84), Эскерро, Урсаис (Лорьенте, 62). Альбасете: Вальбуэна, Санти (Оскар Монтиель, 65), Минго, Пако Пенья, Гаспар, Вио, Редондо, Пабло Гарсия (Микель, 76), Давид Санчес (Марк Гонсалес, 54), Рубен Кастро, Пашеку. Ла Корунья. 23,000 зрителей. ДЕПОРТИВО — МАЛАГА — 1:0 (1:0). Депортиво: Мунуа, Андраде, Колоччини, Скалони, Ромеро, Мауро Сильва, Серхио, Виктор (Мунитис, 78), Валерон (Душер, 84), Луке, Тристан (Фран, 67). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Сезар, Валькарсе, Мигель Анхель (Эдгар, 78), Хуанито, Херардо, Хуан Родригес, Ромеро (Аморозо, 75), Дуда, Фернандо Байано (Ванчопе, 76). Другие результаты команд из верхней десятки: Нумансия — Вильярреал, 1:1; Бетис — Хетафе, 2:2. Результаты воскресного, 27 тура: Мальорка — Реал Сосьедад, 3:2 и Сарагоса — Расинг, 1:0. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАРСЕЛОНА27195351-18622РЕАЛ МАДРИД27173747-23543ЭСПАНЬОЛ27136834-29454 ВИЛЬЯРРЕАЛ27128744-25445 ВАЛЕНСИЯ271110641-28436СЕВИЛЬЯ27127832-32437БЕТИС27119743-35428 АТЛЕТИКО271161031-25399ДЕПОРТИВО27912637-353910 АТЛЕТИК26108842-343811 САРАГОСА271051232-403512МАЛАГА271041326-343413РЕАЛ СОСЬЕДАД27951334-393214ЛЕВАНТЕ27871229-403115ОСАСУНА27871235-473116ХЕТАФЕ26781125-302917РАСИНГ27771326-402818АЛЬБАСЕТЕ27591325-392419МАЛЬОРКА27661528-452420НУМАНСИЯ27481518-4220 11.03.05   Версия для печати