Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Руни помог «Манчестер Юнайтед» одержать победу

Руни помог «Манчестер Юнайтед» одержать победу

Страны Руни помог «Манчестер Юнайтед» одержать победу — 29.08.2005 Уэйн Руни и Рууд ван Нистелрой забили мячи в воскреснем матче против «Ньюкасла», и принесли победу своей команде со счетом 2-0. Оба гола были забиты во второй половине встречи. Это третья победа «Красных Дьяволов» в играх премьер лиги, и команда старается не отставать от лидирующей в турнирной таблице «Челси». На 66-ой минуте Руни ворвался в штрафную зону гостей и, умело обыграв вратаря «Ньюкасла» Шея Гивена, красиво выложил мяч в сетку ворот. В добавленное время, Ван Нистелрой принес команде второй гол, ни без помощи того же Руни. «Юнайтед» сыграл на одну игру меньше чем «Челси», у команды пока один выигрыш, и как «Челси» не пропустила в ворота ни одного мяча. «Ньюкасл», напротив, не может пока найти свою игру. Команда не может выиграть в течение четырех матчей с начала нового сезона премьер лиги. Пока без единого выигрыша выступают три клуба — «Ньюкасл», «Сандерленд» и «Портсмут». «Это очень важная победа, потому что «Ньюкасл» очень решительная команда, которую очень трудно выиграть», — заявил главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон. В другом воскреснем матче, Денис Роммедаль, Крис Перри и Даррен Бент принесли победу «Чарльтону» над «Мидллсбро» со счетом 3-0. «Чарльтону» также удалось одержать победу во всех трех первых стартовых матчах премьер лиги. У действующего чемпиона премьер лиги «Челси» 12 очков, за ней следует «Манчестер Сити» с 10-ю очками, а у «Чарльтона» и «Манчестер Юнайтед» по девять очков. «Болтон» и «Тоттенхэм» набрали по семь очков. В составе «Ньюкасла» начал играть Альберто Луку, приобретенный за 9,5 миллионов фунтов стерлингов (17 миллионов долларов) из испанского клуба «Депортиво Ла Коруна». Он едва не забил мяч после 12 минут игры, когда обыграл голкипера «Манчестер Юнайтед» Эдвина ван дер Сара и вышел к пустым воротам. Но прозвучал свисток арбитра, поскольку он оказался в положении «вне игры». Французский защитник из «Ньюкасла» Бумсонг грубо ошибся и позволил Руни опасно приблизиться в штрафную зону. Англичанин не стал терять время и нанес сильный удар по воротам, застав врасплох вратаря Гивена. На первой минуте добавленного времени, Ван Нистелрой забил третий мяч в этом сезоне, после прекрасной передачи Руни. «Я заметил приближение мяча только в воздухе. Было очень трудно нанести удар», — рассказывает Руни. «Но я рискнул, и мне повезло — удар пришелся точно по воротам». Фергюсон также оценил вклад Руни, когда был забит второй мяч в ворота «Ньюкасла». После того, как «Дьяволы» отразили атаку, Руни убежал с мячом к воротам соперников и точно выложил мяч прямо к ногам Ван Нистелроя, который находился в штрафной зоне «Ньюкасла». Ему оставалось только слегка подправить мяч, и он оказался в сетке ворот. «Второй гол, забитый нашими игроками — классический пример для подрастающих футболистов, который желают стать великими мастерами», — говорит Фергюсон. «Это фантастика в реальном исполнении». На 38-ой минуте Денис Роммедаль забил для «Чарльтона» свой первый гол в этом сезоне. После того, как получил изящную передачу от Дэнни Мерфи, он нанес мощный удар по воротам с 15 метров, против которого был бессилен вратарь «Миддлсбро» Марк Шварцер. Перри добавил еще один гол на 81-ой минуте со штрафного, который был назначен в 15 метрах от ворот. Завершающую точку в матче поставил Бент, который забил третий мяч на третьей минуте добавленного времени. В субботу, «Челси» нанес поражение «Тоттенхэму», 2-0. Авторам голов стали Асиер дел Орно и Дамьен Дафф. «Синим» удалось забить оба мяча, когда египетский нападающий Ахмед Хоссам из команды гостей был удален с поля на 25-ой минуте за удар, нанесенный Дел Орно. «Аристократы» пока не пропустили ни одного мяча в свои ворота в четырех играх премьер лиги. «Челси» пропустила в свои ворота только 15 мячей в 38 играх премьер лиги. Другие результаты субботних игр: «Астон Вилла» — «Блэкберн», 1-0; «Фулхэм» — «Эвертон», 1-0; «Манчестер Сити» — «Портсмут», 2-1; «Вест Бромвич» — «Бирмингем», 2-3; «Вест Хэм» — «Болтон», 1-2; «Виган» — «Сандерленд», 1-0. Матч «Ливерпуля» против «Арсенала» был отменен на этой неделе. Матч перенесен. ЛИВЕРПУЛЬ — АРСЕНАЛ Миддлсбро. 26,206 зрителей. МИДДЛСБРО — ЧАРЛЬТОН — 0:3 (0:1) Голы: Роммедаль, 38 (0:1). Перри, 81 (0:2). Бент, 90+4 (0:3). Миддлсбро: Шварцер, Саутгейт, Эхиогу, Райцигер, Кедрю (Погатец, 46), Боатенг, Парлор, Моррисон (Мендьета, 46, Маккароне, 58), Даунинг, Айегбени, Видука. Чарльтон: Андерсен, Хрейдарссон, Перри, Янг, Пауэлл, Кишишев, Смертин (Хьюз, 83), Мерфи, Томас (Бартлетт, 78), Роммедаль, Бент. Великолепная игра «Чарльтона», одержавшего три победы подряд с общим счетом 7:1, стала главной неожиданностью на старте сезона английской премьер-лиги. Лондонский клуб, в составе которого выступает полузащитник сборной России Алексей Смертин, начал переписывать собственные рекорды. Еще ни разу за всю историю выступлений в премьер-лиги «Чарльтону» не удавалось начинать сезон с трех побед подряд. В первом туре подопечные Алана Кербишли уверенно разобрались в гостях с новичком дивизиона «Сандерлендом», хотя решающие голы пришлось забивать вдесятером. Затем последовала скромная победа над дебютантом «Уиганом». И, наконец, в рамках четвертого тура «Чарльтон» на выезде забил три безответных гола в ворота «Миддлсбро». Главным героем матча стал бывший полузащитник «Ливерпуля» Данни Мерфи, сделавший две голевые передачи на Денниса Роммедаля и Криса Перри. А в добавленные минуты дежурным голом отметился Даррен Бент, который догнал в списке лучших бомбардиров премьер-лиги Джеффа Хорсфилда из «Вест Бромвича». Сама игра началась с атак «Миддслбро», имевшего шанс повести в счете уже на 2-й минуте. Стюарт Даунинг прошел по левому флангу и выполнил идеальный прострел на линию вратарской, но набежавший Якубу Айегбени головой пробил выше ворот. «Чарльтон» тут же ответил стремительной контратакой, которая завершилась ударом почти с нулевого угла Роммедаля, но мяч из пустых ворот вынес опытнейший Гарет Саутгейт. В дальнейшем команды играли не в самый лучший футбол. Опасных моментов практически не возникало и мяч преимущественно держался в середине поля, где очень уверенно действовали полузащитники «Чарльтона» Смертин и Мерфи. Затем в какой-то момент «Чарльтон» перехватил инициативу, провел несколько опасных атак и открыл счет. На 38-й минуте после великолепного паса Мерфи от двух защитников ушел скоростной Роммедаль и точно пробил в дальний угол. «Миддлсбро» устремился вперед и мог отыграться спустя две минуты. После подачи углового пробил Франк Кедрю, но защитники «Чарльтона» вынесли мяч с самой линии. В то же время второй гол могли забить и гости. На 43-й минуте мощный удар Смертина из пределов штрафной в последний момент накрыл Саутгейт. На последней минуте тайма в центре событий оказался датский вратарь Стефан Андересен, отбивший опаснейший удар Даунинга. Во втором тайме в составе «Миддлсбро» дебютировал бывший защитник московского «Спартака» Эмануэль Погатец, заменивший на левом фланге обороны Кедрю. Однако австрийцу не удалось проявить своих лучших качеств, как впрочем и всей его команде. Во втором тайме «Чарльтон» очень грамотно «засушил» игра, пресекая почти все атаки соперника в самом зародыше. А на 81-й минуте Мерфи со штрафного откатил мяч в центр под удар Перри, который неотразимо пробил в нижний угол — 2:0! По инерции «Миддлсбро» провел оставшиеся минуты в атаках, но напоролся на контрвыпад. На четвертой добавленной минуте один на один убежал Бент и хладнокровно разобрался с голкипером. После игры Алан Кербишли сказал: «Мы показали великолепный футбол. Теперь на двухнедельный перерыв мы уйдет в отличном настроении. Я надеюсь, что наши «сборники» вернутся после отборочных матчей чемпионата мира в хорошем состоянии, так как нам предстоит непростая игра с «Бирмингемом». Ньюкасл. 52,327 зрителей. НЬЮКАСЛ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — 0:2 (0:0) Голы: Руни, 66 (0:1). Ван Нистелрой, 90 (0:2). Ньюкасл: Гивен, Бумсонг, Тэйлор, Карр, Бабаяро, Паркер, Эмре (Дженас, 23), Боуйер (Файе, 55), Дайер (Амеоби, 38), Луке, Ширер. Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Фердинанд, Сильвестр, О`Ши, Хейнце, Кин, Скоулз, Флетчер (Смит, 85), Криштиану Роналду (Парк, 85), Руни, Ван Нистелрой. В трех стартовых матчах английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» одержал три победы и не пропустил ни одного гола. Вслед за «Эвертон» и «Астон Виллой» очередной жертвой команды Алекса Фергюсона стал «Ньюкасл», проигравший на своем поле со счетом 0:2. В стартовом составе хозяев поля дебютировал Альберт Луке, который перешел из испанского «Депортиво» за 9,5 миллионов фунтов, составивший атакующий дуэт с Аланом Ширером. Благодаря этой связке «Ньюкасл» в первом тайме забил гол, который судейская бригада на засчитала из-за офсайда. А судьба встречи решилась после перерыва из-за двух ошибок французского защитника Жана-Алана Бумсонга, которыми воспользовались Уэйн Руни и Руд Ван Нистелрой. Этот результат усилил прессинг на главного тренера «Ньюкасла» Грэма Сунесса, под руководством которого команда явно деградирует. После четырех туров «Ньюкасл» набрал всего лишь одно очко, да и то в матче на своем поле с новичком премьер-лиги «Вест Хэмом», и пока не забил ни одного гола. Хотя по мнению многих специалистов состав «Ньюкасла» вполне способен бороться, как минимум, за место в Кубке УЕФА. «Ньюкасл» более активно начал встречу и в самом дебюте создал несколько опасных моментов. В одном из эпизодов в единоборстве с Джоном О`Ши в штрафной «Манчестер Юнайтед» упал Луке, но судья не определил нарушения правил. Вскоре голкипер гостей Эдвин Ван дер Сар парировал мяч после мощного удара Ширера и Луке удачно сыграл на добивании, но судья взятие ворот не засчитал, определив положение «вне игры». В середине тайма «Ньюкасл» из-за травм потерял сразу двух футболистов — Белозоглу Эмре и Кейрона Дайер, которых заменили Джермейн Дженас и Шола Амеоби. В эти же минуты «Манчестер Юнайтед» организовал две острейшие атаки, каждая из которых могла завершиться забитым голом. Сначала голкипер «Ньюкасла» Шэй Гивен парировал мощный удар Ван Нистелроя. А затем после ошибки Ли Боуйера стопроцентных шанс запорол Криштиану Роналду. За минуту до перерыва вновь опасно огрызнулся «Ньюкасл». После скидки Ширера с убойной позиции выше ворот пробил Луке. Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» заметно прибавил. Уже на первой минуте с передачи Даррена Флетчера мог забить Пол Скоулз, пробивший с 15 метров рядом со штангой. Затем несколько хороших моментов не реализовали Криштиану Роналду и Ван Нистелрой. А на 66-й минуте «Манчестер Юнайтед» воплотил свой игровой перевес в забитый гол, который после ошибки Бумсонга забил Руни. В оставшееся время «Манчестер Юнайтед» очень грамотно играл по счету, а в добавленные минуты сумел забить еще один гол. Невезучий Бумсонг не сумел прервать прострел Руни и для Ван Нистелроя не оставило большого труда забить третий мяч в сезоне. После игры главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сказал: «Ньюкасл» был очень мотивирован на эту игру, нам было очень сложно. Но во втором тайме мы стали играть намного быстрее. Это и принесло окончательный успех, так как в первом тайме мы играли слишком медленно. Сегодня мы не показали выдающийся футбол, но результатом и игрой своих футболистов я очень доволен». «Тоттенхэм» 0 — «Челси» 2 Новоиспеченный Чемпион премьер лиги «Челси» продолжает уверенное выступление и в играх нового сезона. В субботнем матче, «Синие» встречались в гостях с командой «Тоттенхэм». Когда на 24-ой минуте был удален египетский нападающий Ахмед Хоссам — «Мидо», за удар, нанесенный Асиеру дел Орно, «Челси» смогла выгодно использовать свое преимущество. Перед самым окончанием первой половины игры, Дел Орно ударом головы поразил ворота и открыл счет в матче, затем Дамьен Дафф забил сомнительный гол, и всем показалось, что мяч срикошетил от его руки. Знаменитый игрок в гольф Гари Рлейер любит повторять: «Все, что я достиг, мне удалось только благодаря своему упорному труду». То же самое, можно смело отнести и к команде «Челси», которая сама «кует» свое счастье упорным трудом и стойкой обороной. Почти в течение всей игры, «Спурсы» играли вдесятером. Они лишь изредка появлялись у ворот соперников, и только два сейва в исполнении голкипера Поля Робинсона, спасли команду от дальнейшего разгрома, когда хозяева поля были вынуждены рисковать на заключительных минутах игры. «Челси» начала новый сезон в уверенном старте, одержав четыре победы подряд, и не пропустив в свои ворота ни одного мяча. «Тоттенхэм» не может одержать победу над «Челси» с 1990 года. «Тоттенхэм» начал этот матч, занимая второе место в турнирной таблице. Команда создала несколько голевых моментов, когда удар Мидо по воротам «Челси» оказался выше ворот, а Майкл Доусон не сумел нанести удар головой с очень выгодной позиции и мяч после удара Жермайна Дефо, попал прямо в руки Питера Чеха. Основные события разворачивались в центре поля, где Эдгар Дэвидс и Майкл Кэррик противостояли Фрэнку Лэмпарду, Майклу Эссиену и Клоду Макелеле. Между тем, в какой-то степени Эссиену повезло, что Джону Терри была показана красная карточка на 20-ой минуте за задержку Дэвидса у штрафной линии, когда у голландца появился шанс реально поразить ворота. Игра «Спурсов» совершенно разладилась, когда Мидо был удален с поля за удар дел Орно. После этого, соперники начали вести себя агрессивно в отношении друг к другу. Пока Мидо покидал поле, Терри направился к нему, чтобы выяснять отношения, за что был сам наказан желтой карточкой. Рефери Стайлс вынужден был приложить немало усилий, чтобы сохранить ситуацию на поле под своим контролем. Вновь пришлось успокаивать Дрогбу, который сцепился с Полом Сталтери. После навеса с угловой, Терри попытался пробить по воротам головой, но удар не получился. За семь минут до перерыва, Лэмпард выполнил точную передачу дел Орно, который головой направил мяч в дальний угол от Робинсона. Испанец поразил ворота Робинсона и во время матча сборных команд Англии и Испании в ноябре прошлого года в Мадриде. Считается, что «Тоттенхэм» имеет самую крепкую оборону в премьер лиге. Несмотря на то, что «Спурсам» удалось заработать штрафной удар вблизи штрафной линии, Питер Чех спас свои ворота, когда Кэррик опасно пробил по воротам. Главный тренер «Тоттенхэма» Мартин Джол заменил Тиму Тайнио на Аруна Леннона, и молодой нападающий сходу подключился к атаке, нанеся опасный удар выше перекладины, затем он споткнулся, когда пытался догнать Терри. Однако, у Мауриньо был более богатый выбор, чем у «Спурсов». Он выпустил на поле Шона Райта-Филлипса и Эрнана Креспо. В конце второго тайма, английский нападающий опасно бил по воротам, но Робинсон не без труда парировал этот удар. Хотя «Челси» выигрывала после окончания основного времени со счетом 1-0, в добавленное время команде удалось забить еще один гол. Робинсон вновь блокировал удар Креспо на заключительном этапе матча. Результат поединка говорит сам за себя — «Челси» чувствует себя увереннее, чем когда-либо прежде. Лондон. 36,077 зрителей. ТОТТЕНХЭМ — ЧЕЛСИ — 0:2 (0:1) Голы: Дель Орно, 39 (0:1). Дафф, 71 (0:2). Красная карточка: Мидо, 25 (Тоттенхэм). Тоттенхэм: Робинсон, Келли, Гарднер, Сталтери, Доусон, Давидс, Тайнио (Леннон, 46), Кэррик, Рид, Мидо, Дефо. Челси: Чех, Терри, Галлас, Паулу Феррейра, Дель Орно, Макелеле, Эссиен, Лэмпард, Коул (Райт-Филлипс, 63), Дафф (Хут, 89), Дрогба (Креспо, 67). «Челси» одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата английской премьер-лиги. Команда Жозе Моуриньо в лондонском дерби забила два безответных мяча в ворота «Тоттенхэма», который большую часть встречи играл вдесятером. На 25-й минуте судья в спорной ситуации показал красную карточку египтянину Мидо за удар Асиера Дель Орно в верховом единоборстве. На 39-й минуте испанский защитник «Челси» стал и автором первого гола, ударом головой замкнув передачу с угловой отметки Фрэнка Лэмпарда. Во втором тайме «Тоттенхэм» пытался спасти встречу, но опасные моменты возникали только у ворот Пола Робинсона. На 71-й минуте после прохода Шона Райта-Филлипса последовал гол Дамьена Даффа и «Челси» снял все вопросы о победителе матча. В оставшееся время гости могли довести счет до разгрома, но хорошими голевыми шансами не воспользовались Эрнан Креспо и Микаэль Эссиен. «Челси» в четырех турах одержал четыре победы, не пропустив ни одного гола, и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. В стартовом составе «Челси» произошли три изменения. Вместо Райта-Филлипса с первых минут вышел Дамьен Дафф, на правом фланге обороны Глена Джонсона заменил Паулу Феррейра и в ворота вернулся чешский голкипер Петр Чех. «Тоттенхэм», который 18 лет не выигрывал на своем поле у «Челси», очень активно провел стартовые минуты. Уже на 4-й минуте после розыгрыша углового обязан был забивать Майкл Доусон, но мяч прошел рядом со штангой. Затем голкипер «Челси» парировал мощный удар со средней дистанции Джермайна Дефо. На 20-й минуте первое предупреждение в премьер-лиге получил Эссиен, сбивший всблизи своей штрафной Эдгара Давидса. Однако голландский полузащитник со штрафного пробил в стенку. «Челси» в эти минуты выглядел бледной тенью самого себя. Но на 25-й минуте гостям помогла помощь арбитра, удалившего с поля Мидо. Форвард «Тоттенхэма» в верховом единоборстве ударил локтем Дель Орно и тут же получил красную карточку, хотя судья вполне мог обойтись менее суровым наказанием. Получив численный перевес «Челси» продолжал играть строго от обороны. А на 39-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Лэмпарда великолепный удар головой в дальний угол нанес Дель Орно, забивший первый гол в составе лондонского клуба. «Тоттенхэм» мог отыграться на последней минуте тайма, но Чех блестяще парировал удар со штрафного Майкла Кэррика. Во втором тайме «Тоттенхэм» пытался сравнять счет, но оборона «Челси» исправно выполняла свою работу. Жозе Моуриньо попытался расшевелить своих подопечных заменами и ему это удалось. На 68-й минуте вышедший на замену Креспо едва ли не первым касанием мог забить второй гол, но Робинсон в последний момент отбил мяч ногой. Спустя три минуты еще один резервист Райт-Филлипс обыграл на правом фланге защитника, вошел в штрафную и сделал передачу в центр на свободного Даффа. Ирландский полузащитник толком не попал по мячу, но все таки сумел поразить ворота обескураженного Робинсона. В оставшееся время команды доигрывали, хотя «Челси» дважды мог довести счет до разгрома. Сначала после прострела Райта-Филлипса из-за спин защитников выскочил Креспо, но с метра попал в голкипера. А затем Эссиен сыграл в стенку с Креспо, вышел на ударную позицию, но с семи метров не сумел попасть в цель. Бирмингем. 31,010 зрителей. АСТОН ВИЛЛА — БЛЭКБЕРН — 1:0 (1:0) Голы: Барош, 11 (1:0). Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Риджвелл, Хьюз, Самуэль, Бэрри, Дэвис, Маканн, Уиттингэм (Бергер, 69), Филлипс, Барош. Блэкберн: Фридель, Маттео (Грешко, 57), Нельсен, Тодд, Эмертон (Джонсон, 81), Флиткрофт (Дженсен, 61), Сэвэйдж, Тугай, Рид, Педерсен, Куки. Лондон. 17,169 зрителей. ФУЛХЭМ — ЭВЕРТОН — 1:0 (0:0) Голы: Макбрайд, 57 (1:0). Красная карточка: Невилл, 90 (Эвертон). Фулхэм: Уорнер, Найт, Боканегра, Фольц, Н.Йенсен, Буба Диоп, К.Йенсен, Мальбранк, Боа Морте, Макбрайд, Радзински. Эвертон: Мартин, Хибберт, Уэйр, Йобо, Невилл, Килбэйн (Фергюсон, 75), Артета, Кэхилл, Дэйвис (Вауган, 77), Осман, Бент (Макфадден, 77). Манчестер. 41,022 зрителей. МАНЧЕСТЕР СИТИ — ПОРТСМУТ — 2:1 (0:0) Голы: Виафара, 52 (0:1). Рейна, 66 (1:1). Коул, 69 (2:1). Манчестер Сити: Джеймс, Данн, Онуоха, Миллс (Джихай, 46), Тэтчер, Бартон, Рейна, Синклэйр, Мусампа, Васселл, Коул. Портсмут: Вестервельд, О`Браен, Стефанович, Гриффин (Скопелитис, 85), Приске, Виньяль, Хьюз, О`Нил (Карадас, 76), Робер, Виафара (Тэйлор, 76), Луа-Луа. Лондон. 31,629 зрителей. ВЕСТ ХЭМ — БОЛТОН — 1:2 (0:0) Голы: Нолан, 59 (0:1). Иван Кампо, 85 (0:2). Шерингем, 90-с пенальти (1:2). Вест Хэм: Кэрролл, Габбидон (Уорд, 83), Фердинанд, Ржепка, Кончески, Муллинс, Рео-Кокер, Бенаюн, Этерингтон (Алиадье, 60), Харевуд (Замора, 65), Шерингем. Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Нготти, Хант, Спид, Окоча (Боргетти, 87), Нолан, Яннакопулос, Диуф (Иван Кампо, 52), Дэйвис (Диане-Файе, 83), Педерсен. Уиган. 17,223 зрителей. УИГАН — САНДЕРЛЕНД — 1:0 (1:0) Голы: Робертс, 2-с пенальти (1:0). Уиган: Поллитт, Байнес, Аншо (Джексон, 86), Де Зеув, Шимбонда, Тэйлор, Буллард, Фрэнсис, Кэвэнэх (Мэхон, 70), Маккулоч, Робертс. Сандерленд: Дэвис, Брин, Стаббс, Носворти, Арка, Миллер, Уайтхед, Эллиотт, Уэльш (Вудс, 62), Ле Таллек, Стид (Грэй, 62). Вест Бромвич. 23,993 зрителей. ВЕСТ БРОМВИЧ — БИРМИНГЕМ — 2:3 (1:3) Голы: Хески, 10 (0:1). Хорсфилд, 12 (1:1). Ярошик, 26 (1:2). Хески, 33 (1:3). Хорсфилд, 64 (2:3). Вест Бромвич: Кирклэнд, Гардсо, Робинсон, Клемент, Уоллвок, Уотсон (Альбрехтсен, 46), Картер (Эрншоу, 76), Грининг, Гера, Хорсфилд, Кэмпбелл (Эллингтон, 56). Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Апсон, Мельхиот, Клэфэм, Батт, Ярошик, Пеннант, Джонсон (Клеменс, 81), Хески (Пандиани, 63), Форссель (Иззет, 72). Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЧЕЛСИ448-0122МАНЧЕСТЕР СИТИ4316-3103ЧАРЛЬТОН337-194МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД335-095БОЛТОН42116-476ТОТТЕНХЭМ42114-277АРСЕНАЛ3216-268АСТОН ВИЛЛА41214-459ВЕСТ ХЭМ31114-3410ЛИВЕРПУЛЬ2111-0411БЛЭКБЕРН41123-5412МИДДЛСБРО41123-5413БЕРМИНГЕМ41124-7414ФУЛХЭМ41123-6415ВЕСТ БРОМВИЧ41124-8416УИГАН3121-2317ЭВЕРТОН3121-3318ПОРТСМУТ4133-7119НЬЮКАСП4130-6120САНДЕРЛЕНД442-7 29.08.05   Версия для печати