Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бавария достала Хоффенхайм

Бавария достала Хоффенхайм

Страны «Бавария» достала «Хоффенхайм» — 14.12.2008 Дерзкий лидер бундес-лиги «Хоффенхайм», вознамерившийся из дебютантов сразу выскочить в чемпионы, в минувшем туре был настигнут «Баварией». На своем поле баварцы чуть не огорчили своих болельщиков, когда после целого тайма владения преимуществом все же пропустили атаку гостей и на сорок девятой минуте Ибишевич забил свой восемнадцатый гол в чемпионате. Прошло двенадцать минут и Лам мощным ударом метров с двадцати смог сравнять счет. Несколько возможностей выйти вперед хозяева упустили, но на последней минуте Тони подарил своей команде сверхважные три очка, забив гостям: 2-1. «Бавария» догнала по очкам лидера и делит первое место с ним по праву. «Байер» смог пробраться на третье место в чемпионате, обыграв в шестнадцатом туре «Боруссию» в Менхенгладбахе. Хозяева поля ничего не смогли противопоставить быстрым и мощным атакам гостей и еще до перерыва пропустили дважды после ударов Кислинга. На пятьдесят четвертой минуте Хелмес и вовсе делает счет крупным. Только после этого аптекари дали возможность хозяевам поля провести гол престижа: 1-3. «Герта» откатилась на четвертую строчку, проиграв свой матч в «Шальке» 1-0. Асамоа все решил на шестьдесят шестой минуте игры. «Шальке» замыкает шестерку лучших команд. «Вердер» продолжает свои неровные выступления, чередуя блестящие игры с серыми. В шестнадцатом туре «Карлсруэ» смог одолеть «Вердер» благодаря строгой игре в обороне. А вот гости ошиблись на восемьдесят третьей минуте и пропустили после удара Бака: 1-0. Писсаро так расстроился, что нарвался на удаление с поля на последней минуте матча. «Штутгарт» одержал крупную победу на поле «Энерги». Хилберт, Шимак и Хедира обеспечили своей команде выигрыш со счетом 0-3. «Айнтрахт» также записал на свой счет славную победу. На своем поле эта команда выиграла у «Бохума» 4-0. А несчастья гостей начались на пятой минуте, когда голкипер «Бохума» вынужден был нарушить правила и получил красную карточку. Пенальти реализовал Либеропулос, который до перерыва смог забить еще один гол. Проигравшие продолжают делить последнее место с «Боруссией» (М). «Арминия» и «Боруссия» (Д) решили не портить друг другу настроение и разошлись миром: 0-0. «Гамбург» на поле в Кельне смог преодолеть сопротивление хозяев за счет двух голов Петрича в первом тайме. Новакович сократил счет только за шесть минут до окончания игры, но на большее хозяев не хватило: 1-2. «Гамбург» догнал «Герту» и делит с ней пятое-шестое место. «Вольфсбург» на своем поле обыграл в драматичном поединке «Ганновер». Сначала игра развивалась обычно — Дзакардо на тридцать второй минуте забил в ворота гостей. Но после перерыва гости на пятьдесят девятой сравняли счет, затем через три минуты забили сами себе, а на восемьдесят второй случилась развязка футбольной интриги — голкипер «Ганновера» за фол последней надежды был удален с поля, однако нападающий Дзеко не смог с пенальти переиграть вставшего в ворота полузащитника Розенталя. Может последний выбрал не то футбольное амплуа и пропадает настоящий вратарский талант?! «Вольфсбург» все же выиграл 2-1. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати