Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки Англии, Франции и Германии

Кубки Англии, Франции и Германии

Новости Кубки Англии, Франции и Германии — 1.11.2007 Не только в России проходили матчи на Кубок. Еще три европейские страны, футбол которых диктует моду во всем мире, вели подобные поединки. В Англии в основном обошлось без сенсаций в розыгрыше Кубка Английской Лиги. «Эвертон», играя с «Лютом», не очень сильно старался и только на сто первой минуте забил сопернику победный гол: 1-0. «Ливерпуль» ожидаемо расправился с «Кардифф», хотя безусловной однозначной победы не получилось. На голы Набила и Джеррарда, соперники ответили своим забитым мячом и последние двадцать пять минут игры держали зрителей в напряжении: 2-1. «Челси» также вышел в четвертьфинал, одержав очень трудную победу над командой «Лестера». Соперник дважды по ходу матча вел в счете, но все же пропустил на девяностой минуте от Шевченко гол, который привел к победе команды Абрамовича. Лэмпард и Шевченко сделали в этой игре по дублю: 4-3. Выиграл свой кубковый поединок и лидер чемпионата Англии «Арсенал», обыграв 3-0 «Шеффилд». Эдуарду записал в этой встрече на свой счет два мяча. «Тоттенхем» выиграл после довольно продолжительного периода неудач в первенстве свой поединок у «Блэкпул» 2-0. «Болтон» по глупому проиграл матч «Манчестер Сити» 0-1, когда при равной игре за четыре минуты до окончания встречи хозяева заработали в свои ворота спорный пенальти. «Портсмут» играл с «Блэкберн». Играл получилась упорной, но гости атаковали больше и добились победного гола в ворота «Портсмута» на последней минуте: 1-2. «Вест Хэм» обыграл на чужом поле «Ковентри» 1-2, таким образом исключив из розыгрыша последнего представителя из низших дивизионов. В Германии пока проходят игры 1/16 финала. «Бавария» выиграла у «Боруссии» из Мюнхенгладбаха 3-1. Отличились бомбардиры. Тони забил два мяча, а на последних минутах точно ударил Клозе. В другом аналогичном поединке «Нюрнберг» проиграл «Карл Цейс Йене» по пенальти 5-4. Саенко был заменен только в конце дополнительного времени. Основное время в этом поединке закончилось 2-2. «Гамбург» выиграл 3-1 у «Фрайбуга». Олич забил один из мячей в этой встрече. «Герта» оказалась не у дел в кубке после своей встречи с «Вупперталлер», проиграв 2-0. «Алемания» с трудом одолела «Бохум» 3-2. «Ганза» показала рекордный счет в матче против «Киккерс»: 6-0. «Мюнхен» выиграл у «Майнц» 2-1. «Вольсбург» на выезде смог переиграть «Карлсруэ» 1-2. «Вердер» убедительно подтвердил свое превосходство над «Дуйсбург» 4-0. Еще один «Вердер», любительский клуб, вышел в 1/8 финала, выиграв у «Санк-Паули» по пенальти 4-2. Три матча закончились в дополнительное время. «Шальке» — реализовал свое преимущество против «Ганновер» после ошибки вратаря и мощного удара: 2-0. «Штутгарт» также только в дополнительное время одолел не самого сильного соперника «Падерборн» 3-2, а «Арминия» выиграла у «Комбленц», забив решающий мяч в минуты, когда соперник был измучен игрой до последней стадии: 1-2. Самые любопытные матчи 1/8 финала Кубка Лиги во Франции были в трех парах. «Лион», как и ожидалось обыграл «Кан»: 3-1. Не сбавляет своих бомбардирских оборотов в составе чемпиона Бензема, забив и в этом матче гол. «Монпелье» не смог оказать серьезного сопротивления ПСЖ и проиграл 2-0. Проигравшие при счете 1-0 били пенальти, но не смогли забить. «Монако» достаточно неожиданно проиграло на своем поле «Лансу» 1-2. «Нанси» скромно обыграл на своем поле «Амьен» 1-0. «Осер» камня на камне не оставил от «Ниццы»: 6-2. Но случилось это только в дополнительное время, за которое «Нанси» успел забить четыре мяча. Дубли у победителей сделали Олиеч и Маулида. «Валансьен» смог на поле соперника обыграть «Ренн» 0-2. 01.11.07   Версия для печати