Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия пересчитывает очки

Италия пересчитывает очки

Страны Италия пересчитывает очки — 30.10.2006 Итальянский арбитражный суд еще раз изменил наказание для ряда клубов, замешанных в скандале межсезонья. Пожалели «Ювентус», изменив штраф с семнадцати очков на девять. Теперь «Ювентус», после такого решения суда, переместился на двенадцатое место в первой лиге. Улучшил свое турнирное положение и «Лацио». Новое решение смягчило наказание для этого клуба до трех штрафных очков. Теперь «Лацио» на тринадцатом месте. «Фиорентина» стала с пятнадцатью штрафными очками. Изменить «Фиорентина» турнирное положение не смогло, но теперь имеет ноль очков и все последующие заработанные очки будут в плюсе у команды. С неизменным штрафом остался только «Милан». Может, именно это помешало миланцам обыграть на своем поле «Интер». Команды решили поиграть в открытый футбол и поначалу гости преуспели в этом. На семнадцатой минуте Креспо распечатал ворота Сесара, через пять минут Станкевич забивает еще один мяч, а на второй минуте второго тайма Ибрагимович делает счет крупным. Именно за минуту до этого «Милан» сделал сразу тройную замену и возможно футболисты просто не успели включиться в игру. Хозяева забегали порезвей именно после этого. Седорф на пятидесятой минуте сокращает счет. А на шестьдесят восьмой минуте Матерацци вновь восстанавливает разницу в счете. Тут же за вторую желтую карточку автор последнего гола был удален с поля, и инициатива полностью перешла к хозяевам. Джиралдино на семьдесят пятой минуте забивает второй мяч за хозяев. А на девяностой минуте Кака делает преимущество гостей минимальным. 3-4 и лидер оставляет за собой первую строчку и звание беспроигрышной команды. «Рома» закрепился на третьем месте, обыграв в гостях идущих на четвертом месте «Удинезе». Единственный мяч в игре забил Феррари на шестьдесят шестой минуте. Хозяева наверняка бы отыгрались по игре, но через четыре минуты одного из их игроков судья удалил с поля и инициативы перехватить не удалось. 30.10.06   Версия для печати